Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Отели города Хошимина

28.08.2018

видео Отели города Хошимина

Как переночевать в г. Хошимин за 10 долларов | Про Вьетнам

Отель-легенда «Континенталь», построенный в 1880 г. Это самый старый отель в городе Хошимине.



Город Хошимин располагает во Вьетнаме самым большим количеством номеров. Его отели по основным параметрам и свойствам мало чем отличаются от отелей Ханоя.

В отелях этого города останавливаются три категории посетителей по целям их визита во Вьетнам.

1) Ежедневно в город прибывает множество людей с деловыми визитами, как вьетнамцев, так и иностранцев.


Орел и решка. Перезагрузка - Хошимин | Вьетнам (1080p HD)

2) Часть экспатов тоже проживает в отелях, хотя большинство из них снимают квартиры.

3) Наиболее многочисленной категорией являются туристы.

Расположение по районам города

Географически отели города Хошимина концентрируются в шести зонах:


Tropicana Resort 3* Вьетнам

Центр города, включая так называемый «японский» район, — это наиболее престижное место. Район улицы Фам Нгу Лао — наиболее популярна у туристов. Здесь находятся, в основном, гестхаусы, 1-звездочные и 2-звездочные отели, в меньшей степени — 3-звездочные отели. От аэропорта Таншоннят до центра города — больше популярна у деловых людей и чиновников. Непосредственно у аэропорта — для транзитников. В китайском районе Шолон — здесь селятся самые разные гости. На правом берегу реки на территории, прилегающей к Сайгонскому выставочному центру — популярна у бизнесменов. На левом берегу реки Сайгон — здесь отелей менее 20-ти, но почти все они высокого класса.

Типы отелей и цены

Если распределять отели по их звездочности, то картина будет следующая:

5-звездочные находятся в основном, в центральной части города. 4-звездочные тоже находятся в основном, в центральной части города. 3-звездочные можно встретить и в центре, и на окраинах. 2-звездочные расположены в районе Фам Нгу Лао, на окраинах и, немного, около аэропорта. Большинство 1-звездочных отелей, а также гестхаусов и хостелов находятся в районе Фам Нгу Лао. В Хошимине гестхаусы и хостелы мало чем различаются поэтому на данном сайте они все названы гестхаусами.

Усредненные цены по городу за 1 ночь за 1 номер (без учета типа номера) следующие: 1 звезда — $19 USD, 2 звезды —$24, 3 звезды — $46, 4 звезды — $100, 5 звезд — $186.

В городе Хошимине осталось несколько старых отелей, построенных еще при французской колониальной администрации в начале 20-го века. Это «Континенталь», «Рекс» и др. Их администрация старается сохранить интерьер колониальной эпохи.

В последнее время новые и реконструируемые отели стали обзаводиться бассейнами на самом верхнем этаже или на какой-нибудь большой террасе. Это является большим подспорьем для отдыха после прогулок по мегаполису.

Если сравнивать одно- и двухзвездочные отели г. Хошимина и морских курортов, то количество услуг и сервисов в мегаполисе меньше. Например, в них часто нет ресторана. Вероятно, это объясняется тем, что где-нибудь рядом можно легко найти ресторан или любой сервис. Да, и туристы в этом городе проводят меньше времени в отеле, чем например в Нячанге или Муйне. К тому же, кухня в мегаполисе более разнообразная.

Ниже приведен список четырех-звездочных отелей.

Далее идет список пяти-звездочных отелей.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss