Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Практическое получение визы и приглашения во Вьетнам, приглашение во Вьетнам для Украины, приглашение во Вьетнам для Казахстана, приглашение во Вьетнам для белорусов

28.08.2018

Правила въезда во Вьетнам

С 1 января 2015 действуют новые правила для въезда во Вьетнам для граждан, которым предусмотрен безвизовый въезд.

Основные изменения следующие:

Загранпаспорт (действительный в течение не менее 6 месяцев со дня окончания поездки) Если путешественники пребывают во Вьетнам по безвизовому статусу, они не могут продлить визу по причине её отсутствия. Если путешественники пребывают во Вьетнам по визе, они могут продлить визу в посольствах/консульствах Вьетнама или у тур. оператора. Если путешественники въезжают во Вьетнам по безвизовому статусу, по истечении которого они желают продлить срок пребывания во Вьетнаме и не ждать 30 дней, им нужно оформлять въездную визу (Подразумевается пересечение границы. Визу можно оформить по прилету или в посольствах/консульствах Вьетнама в других странах). Запрещено менять категорию визы пребывая во Вьетнаме, например с туристической на бизнес и тд.

Документы, необходимые для оформления визы в посольствах или консульствах Вьетнама

Загранпаспорт (действительный в течение не менее 6 месяцев со дня окончания поездки) Заполненная анкета 2 фотографии 4х6 см

Подробнее о необходимых документах смотрите страницу: Документы

Срок действия визы - один месяц. Документы необходимо предоставить минимум за 15 рабочих дней до вылета.

Но получать визу в посольстве не всегда удобно, так как до него нужно еще добраться, потратить на это время, простоять в очередях и заплатить за услуги посольства.

Документы, необходимые для оформления визы по прилету в международных аэропортах Вьетнама

Загранпаспорт (действительный в течение не менее 6 месяцев со дня окончания поездки) Копия приглашения с вьетнамской стороны Обратные билеты 2 фотографии 4х6 см Заполненная анкета

Подробнее о необходимых документах смотрите страницу: Документы

В аэропорту необходимо подойти к окошку «Visa upon arrival». Тут тоже есть нюанс. Получить визу можно только в международных аэропортах Вьетнама! Процедура занимает в среднем 10-20 минут (зависит от очереди).

Вы можете воспользоваться нашей услугой оформления визы во Вьетнам

Срочность оформления визы Во Вьетнам

Срочно за 6-8 часов. При условии подачи заявления на выдачу визы до 08:00 рабочего дня, Вы получите утвержденную визовую поддержку в виде письма-приглашения до 18:00 в этот же день по вьетнамскому времени (GMT+7) Срочно за 4 часа. При условии подачи заявления на выдачу визы с 08:00 до 13:00 рабочего дня по московскому времени Вы получите утвержденную визовую поддержку в виде письма-приглашения с 12:00 до 17:00 в этот день по вьетнамскому времени (GMT+7) Срочно за 2 часа. При условии подачи заявления на выдачу визы с 03:30 до 10:30 по московскому времени вы получите утвержденную визовую поддержку в виде письма-приглашения через 2 часа.

Поездка с ребенком для туристических целей

По закону Российской Федерации ребенок может поехать во Вьетнам с одним из родителей. Документальное разрешение на выезд от второго родителя не требуется в случае, если второй родитель явно не запретил выезд ребенка из страны, подав документы в соответствующие органы.

Загранпаспорт родителя (действительный в течение не менее 6 месяцев со дня окончания поездки) Загранпаспорт ребенка (действительный в течение не менее 6 месяцев со дня окончания поездки) Документ, подтверждающий родственные связи (свидетельство о рождении ребенка или внесение данных ребенка в заграничный паспорт родителя). Это важно, если у родителя и ребенка разные фамилии.

В случаях вывоза ребенка без родителей или ситуациях, когда родители находятся в разводе, лишены родительских прав и т.д., уточняйте данный вопрос у местных органов власти. Граждане других стран должны уточнить вопрос поездки во Вьетнам с ребенком у местных органов власти. Если ребенок родился в другой стране, имеет паспорт с отличающимися данными от родительских, информацию по разрешению так же нужно уточнять в органах власти той страны, в котором получен паспорт/место рождения.

Безвизовые правила для граждан некоторых стран, с которыми установленно межгосударственное соглашение

Граждане Российской Федерации имеют право пребывать во Вьетнаме без визы не более 15 дней (включительно), при этом нужно оформить пригласительное письмо во Вьетнам. Гражданам стран с безвизовым пребыванием во Вьетнаме не требуется оформление визы в посольстве/консульстве, достаточно пребыть в международный аэропорт, где Вам поставят печать в паспорт о временном пребывании в течение 15 дней.

Граждане других стран, таких как Украина, Казахстан, и т.д., могут ознакомиться с этой страницей: Кому и сколько можно находиться во Вьетнаме без визы .

Изменения визовых правил для граждан Белоруссии

С 1 июня 2015 вступают новые визовые правила, по которым обязательная виза не требуется гражданам Белоруссии, прибывающих во Вьетнаме не более 15 дней (включительно). Закон действует до 30 июня 2020 года, в дальнейшем он будет пересмотрен.

Граждане других стран, таких как Украина, Казахстан, и т.д., могут ознакомиться с этой страницей: Кому и сколько можно находиться во Вьетнаме без визы .

Визовые сборы

Оплата сбора по прибытии (виза ставится в аэропорту Вьетнама)

45 долларов – за однократную визу на срок до 6 месяцев 65 долларов – за многократную визу на срок до 30 дней 95 долларов - за многократную визу на срок на 1 и 3 месяца

Изменения в визовых сборах с 23 ноября 2015:

25 долларов - за однократную визу 50 долларов - за многократную визу на срок 3 и менее месяцев

Освобождение от визовых сборов

Согласно постановлению Министерства иностранных дел Вьетнама от 10 декабря 2008, вступившего в силу 1 января 2009 года, граждане Российской Федерации освобождены от уплаты визовых сборов при оформлении визы в аэропорту. Если заявитель желает оформить визу в Посольстве или Консульстве Вьетнама, он не освобождается от визовых сборов .

Изменения в таможенных правилах с 4 августа 2015

Алкоголь (крепостью свыше 22%) 1.5 литра Алкоголь (крепостью ниже 22%) 2 литра Пиво 3 литра 200 сигарет 100 сигар 500 граммов табака

Поездка на Фукуок

В случае транзита на Фукуок без пересечения Вьетнамской границы (например в Ханое), безвизовый срок составляет 30 дней, в ином случае потребуется получить визу.

Если у Вас сложные рейсы, которые требуют пересадок без транзитной зоны, Вам необходимо получить визу, так как Вы будете пересекать границу. Если Вы гражданин Российской Федерации, безвизовый срок пребывания во Вьетнаме 15 дней, на Фукуоке 30 дней. Если, кроме Фукуока, Вы не собираетесь посещать другие страны, то Вам достаточно получить однократную туристическую визу, иначе Вам потребуется многократная виза. Тут есть нюанс. Вы заказали однократную туристическую визу на месяц и собираетесь пробыть на Фукуоке 30 дней, подсчитайте количество дней в выданной вам визе, эти дни не должны превышать безвизовый режим Фукуока и дату истечения действия визы Вьетнама. Обычно виза выдается к примеру с 1 по 1 число следующего месяца, но количество дней между датами всегда различно в зависимости от дня прибытия во Вьетнам. Пример: с 1 февраля 2014 по 1 марта 2014 количество дней составляет 29 дней, а с 1 октября 2015 по 1 ноября 2015 количество дней составляет 32 дня. Будьте внимательны!

О визовых штрафах

Нарушение правил пересечения границы Вьетнама наказывается штрафом в размере от 3 до 5 млн. донгов (130 - 230 долларов), к примеру отсутствие визы или истекший срок визы.

Нарушение правил соответствия цели поездки заявленной в визе наказывается штрафом в размере от 5 до 10 млн. донгов (230 - 450 долларов).

За каждый день просрочки визы начисляется дополнительный штраф в размере 5 долларов.

Незаконное пребывание в стране, включая нарушения новых визовых правил от 1 января 2015, уголовно наказуемое деяние, так же как и получение документов у третьих лиц, гарантирующих Ваше пребывание и отсутствие проблем с законом.

Выходные дни консульской службы МИД Вьетнама

1-5 января, 14-23 февраля, 28 апреля, 30 апреля, 1 мая, 2 сентября. Часы работы государственного офиса: 07:30 16:30, по Московскому времени с 3:30 до 12:30. Рабочие дни государственного офиса: понедельник - пятница.

Я не нашел(-ла) ответа на свой вопрос

Если Вы не нашли ответа на свой вопрос, ознакомьтесь с этой страницей: Контакты

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss