Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Алкоголь и сигареты в Тунисе

28.08.2018

видео Алкоголь и сигареты в Тунисе

Duty Free аэропорт Бургас| Цены на алкоголь Болгария 2018

В Тунисе, в отличие от Турции и Египта, производится очень качественное вино.



Некоторые марки получили мировое признание, например, Vieux Magon.

Алкоголь в Тунисе

Популярные вина в Тунисе


Обзор Московского Duty Free. Цены на Алкоголь

розовое (Cote de Carthage, Gris de Tunisie, Chateau Mornag) красное (Haut Mornag, Selian, Vieux Magon) белое (Muscat de Kelibia, Thibar Ugni Blanc, Blanc de Blanc)

Популярное пиво в Тунисе


Дьюти фри аэропорт Платов Ростов. Цены на алкоголь

местное – Celtia, Berber Beer  (светлый лагер крепостью 5%, есть безалкогольные марки Celtia) импортное - Pilsner, Lowenbrau, Heineken

Крепкие алкогольные напитки в Тунисе

Буха (Boukha) – национальный напиток крепостью 36 – 40% сделан на основе инжира Тибарин (Thibarine) – финиковый ликер на местных травах крепостью 40% (визитная карточка Туниса!) Седратин (Cedratine) – настойка на апельсиновых корках и травах крепостью 36 – 40%

Стоимость алкоголя в Тунисе

Как и в любой другой стране мира, стоимость будет зависеть от марки, объема и места, где приобретается напиток (в ресторанах примерно на 30-40 % дороже, чем в магазинах)

Стоимость алкогольных напитков в магазинах:

пиво – от 0,5 TND вино – от 7 TND крепкие напитки – от 18 TND

Стоимость крепких алкогольных напитков в магазинах Duty Free заметно ниже. Если вы собираетесь приобрести Тибарин, Седратин или Буху в качестве сувенира, имеет смысл отложить покупку до вылета из страны.

Продажа алкоголя в Тунисе имеет некоторые особенности, поэтому обратите внимание на следующие моменты:

Купить алкоголь можно только в магазинах General и Monoprix . Причем в последнем - только в супермаркетах в отдельных отделах. На Джербе - в магазине Al Jazira. В Хаммамете, помимо магазина General, спиртное продается в Epicerie Royal. В обычных магазинах даже не ищите – ни вина, ни пива там нет. Продавать спиртное разрешается с 12:00 до 16:30. По пятницам и в месяц Рамадан продажа алкоголя запрещена.

Нарушаются ли запреты и ограничения? Да. Мы наблюдали, как группа французов покупала 5 упаковок пива в магазине General в Хаммамете в пятницу. Но не стоит такие ситуации считать правилом.

В Хаммамете есть магазин Epicerie Royal (Эписери Рояль), где спиртное продается даже в рамадан, но только для иностранных туристов. Во время Рамадана отдел со спиртным закрыт, но достаточно обратиться к любому сотруднику, и вас обслужат. Делается это все официально, продажа спиртного запрещена только местным жителям. Находится магазин в центре города Хаммамет (дорога C28, Av. Kouwaitt).

Где еще можно найти спиртные напитки?

В ресторанах и барах отелей алкоголь подается без ограничений. В ночных клубах спиртное повсеместно.

В городских ресторанах не всегда есть винная карта – лицензия на спиртное в Тунисе стоит дорого, не все заведения могут себе это позволить, поэтому, если этот пункт меню важен для вас, уточните сразу.

Сигареты в Тунисе

Покупка сигарет в Тунисе

Если коротко, ту лучше никак не покупать сигареты в Тунисе. Не можете обойтись без них – везите с собой.

Местные гиды шутят: «Хотите бросить курить – перейдите на тунисские сигареты»

А если подробнее, то ситуация с сигаретами и курением в Тунисе следующая.

Правила курения в Тунисе

Их просто нет. Здесь курят везде, несмотря на то, что когда-то были приняты законодательные ограничения и даже какие-то штрафы предусмотрены. В реальности, никто и не думает соблюдать какие-либо правила. В общем, если воспользуетесь стандартным правилом «есть пепельница – можно курить» не ошибетесь.

В Тунисе есть только одно место, где к курению относятся строго – отель The Russelior Hotel&Spa 5* (отель из сегмента luxe, учитывая, что в дизайне используются только натуральные материалы, владельцев легко понять, да и эко-концепция отеля обязывает).

90% сигарет в Тунисе сомнительного происхождения (в основном, из Алжира и Ливии), продают их повсеместно, даже в солидных магазинах. В связи с этим, вероятность купить контрафакт – 100%. Ни о качестве, ни о каких-либо стандартах говорить не приходится. Стоимость легальных сигарет начинается от 5,5 TND (Marlboro)

Сколько можно ввезти с собой сигарет и алкоголя в Тунис?

Если следовать таможенным правилам Туниса, то:

сигареты – 1 блок на человека алкогольные напитки крепостью до 25% - 2 литра на человека алкогольные напитки крепостью выше 25% - 1 литр на человека

Стоит отметить, что тунисские таможенники особого рвения не проявляют.

С помощью сервисов Level.Travel и Onlinetours   можно самостоятельно подобрать и забронировать дешевые туры в Тунис. Поиск туров осуществляется в режиме онлайн по базам банных всех туроператоров, предлагающих туры в Тунис. Сравнивайте цены, выбирайте лучшие вариант и бронируте не выходя из дома в удобное для вас время! Для оформления путевки вам не обязательно отправляться в офис турагентства.

Здесь вы можете узнать подробнее о покупке тура в Тунис онлайн.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss