Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Туры в Болгарию на зимние каникулы 2019

27.08.2018

видео Туры в Болгарию на зимние каникулы 2019

15 направлений раннего бронирования на Новый год 2017! Сэкономьте на туре до 40 %!

Мы ищем лучшие туры для вас!



Новогодняя пора – волшебная пора. Если вам в это время совсем не хочется работать, то отправляйтесь в туры в Болгарию на новогодние каникулы 2019 с туристическим агентство «Анекс Тур» и наслаждайтесь всеми преимуществами гостеприимной страны, благо, долгие выходные в праздничные дни позволяют это сделать.


Новый год в Израиле. Где отметить зимние праздники?

Почему стоит поехать именно в Болгарию?

Как известно, новогодние туры всегда стоят дорого, и Болгария не станет исключением. Примерно с 20 декабря и аж до 15 января стоимость путевок будет выше, чем в любое другое время зимой. Но если мы сравним сколько стоят туры в Болгарию на новогодние каникулы 2019 с ценой австрийских, швейцарских, итальянских и других популярных европейских курортов, то Болгария однозначно выиграет. И пусть тут горы не такие высокие, зато природная красота не уступает ничем.


Plovdiv, Bulgaria

Но в этой стране интерес у путешественников вызывают не только горные курорты. В туры в Болгарию на новогодние каникулы 2019 можно отправиться и к морю. Конечно, купаться и загорать в это время года никак не получится, зато можно в полной мере насладиться тишиной и спокойствием полупустых городов.

Не стоит забывать и о столице. София во время новогодних праздников порадует убранством улиц и магазинов, рестораны предложат традиционные болгарские блюда, а местные творческие коллективы покажут тематические выступления и дадут концерты.

Так как туры в Болгарию на новогодние каникулы 2019 очень популярны, то и бронировать их лучше заранее. Так у вас будет возможность подобрать любой курорт, удобную дату и длительность поездки, выбрать уютный отель и дальше заниматься лишь приятными хлопотами – покупкой подарков близким и сбором в поездку.

Как тут празднуют Новый год?

Некоторые туристы могут и не догадываться, что в Болгарии Новый год отмечают не так, как у нас. Несмотря на схожесть культур, языков и долгую дружбу этих стран традиции празднования имеют свои нюансы.

Например, туристическое агентство «Анекс Тур» расскажет о сурвачестве. Во время этого обряда дети и молодежь обходят дома и шутливо бьют хозяев по спине сурвачкой – веточкой кизила, украшенной сухофруктами, лентами, монетками, чесноком и не только. Сопровождается обряд песнопением и всеобщим весельем.

А еще в Болгарии не принято подавать на стол в новогоднюю ночь блюда из мяса. Всего же количество яств на столе должно равняться 12-ти.

Под бой курантов в домах болгар на несколько минут гасят свет, и в этот момент влюбленные могут поцеловаться. В некоторых уголках страны сохранилась традиция в момент наступления нового года чокаться не бокалами с шампанским, а обручальными кольцами.  

Если вы хотите узнать об особенностях празднования побольше, отправляйтесь в туры в Болгарию на новогодние каникулы 2019 и возвращайтесь из поездки отдохнувшими и с новыми впечатлениями.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss