Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Отдых и экскурсии для детей на Мальте, весенние каникулы 2017

27.08.2018

видео Отдых и экскурсии для детей на Мальте, весенние каникулы 2017

Летняя Каникулярная Программа 2015

1 апреля – Небольшая разведка и круиз по Большой Гавани.

В 07:50 прибытие в аэропорт, встреча с представителем принимающей фирмы, трансфер в отель и раннее заселение.


Летние каникулы в Англии - Индивидуальная поездка | Отзывы клиентов SIMPLEX

Завтрак и свободное время в отеле.

в 14:00  - Большая гавань Валетты  это самая большая естественная гавань в Средиземноморье. 

Интересный для фотографий вид крепостных укреплений со стороны моря. Во время экскурсии Вы узнаете об осаде форта Святого Анжело, который стал первой резиденцией Великого магистра Ордена Святого Иоанна на Мальте. Мальтийский рыцарь Жан Паризо де ла Валлетт, подаривший название столице Мальты, строил город как новую крепость, несокрушимый бастион рыцарей. Строительство началось в 1566 году сразу после победы Ордена рыцарей над войском Сулеймана Великолепного, который смог взять город в осаду, но благодаря доблести мальтийских рыцарей, не смог окончательно захватить ее. Чтобы создать себе мощную защиту, рыцари-строители обнесли Валлетту неприступной стеной и построили мощные фортификации.

С борта теплохода Мальта предстает во всей красе. За время прогулки можно увидеть Слиму, Гзиру и остров Маноэль, Флориану, столицу Валлетту и несколько древних фортов. Не забудьте взять с собой фотоаппарат!

После морской прогулки мы сможем неспешно побродить по улочкам города, посидеть в кафе, погулять и подышать теплым морским воздухом! 

2 апреля – 1 историческая экспедиция – Валлетта – Экскурсия 5 чувств.

После завтрака в  10:00  начнется наша  первая историческая экспедиция в город Валлетту. 

Великий Магистр Жан Паризо де Ла Валлетт начал строительство этого удивительного города в 1566 году, после победы Ордена рыцарей над войском Сулеймана Великолепного, который осадил Мальту, но так и не смог захватить ее. Новый город должен был стать несокрушимым бастионом рыцарей. Валлетта была обнесена неприступной стеной, были построены мощные фортификации. Сейчас Валлетта - это один из немногих сохранившихся в Европе средневековых городов - крепостей.

Тема экспедиции - откройте для себя средневековый город через 5 основных чувств:

Зрение - Мы обязательно посетим наиболее известным является  Дворец Великого Магистра (Grandmaster’s Palace),  построенный знаменитым мальтийским архитектором Джироламо Кассаром в 1574 году на Дворцовой площади (Palace Square). Этот богатый дворец служил официальной резиденцией Великих Магистров. Сегодня во дворце располагается Палата представителей и офис президента Мальты, а также Оружейная Палата с коллекцией средневекового оружия и походного обмундирования.

Обоняние - Далее мы отправится в пекарню, где будет мастер класс по приготовлению мальтийского хлеба. 

Мальтийская фтира это нечто среднее между русскими пирогами, итальянской пиццей и английскими паями. Детям будут выданы наборы (одноразовые шапочки, фартуки и перчатки) и у каждого будет свой противень с тестом, далее перед ними будут стоять различные начинки, которые они на свой вкус смогут выложить на фтире, в процессе приготовления им также покажут видео о том, как делают тесто и выпекается традиционный мальтийский хлеб. Мастер-класс длится около 30 минут, далее эту фтиру выпекут – это еще 20 минут и подадут к столу.

Вкус - Короткая остановка в старейшем в кафе Валлетты, где мы сможем попробовать вкуснейшее мороженное. 

Осязание - Вы просмотрите  фильм "Жизненный путь Мальты" в формате 5D , отображающий наиболее значительные события семитысячелетней истории острова.

Слух - Конечная остановка в старинном и красивейшем Театре Мануила (Manoel Theatre), где гости смогут услышать ангельское исполнение одного из лучших оперных певцов Мальты. 

3 апреля – 2 историческая экспедиция на целый день с обедом - остров Гозо. 

Островок Гозо - второй по величине в Мальтийском архипелаге - обладает удивительным характером, присущим только ему одному. Здесь есть и величественные холмы, и долины, и неприступные утесы, создающие естественную защиту для маленьких гаваней и узких заливов острова. Жизнь движется здесь неторопливо и размеренно. Гозо поражает своим безмятежным очарованием, живописными деревнями с симпатичными коттеджами, церквями в стиле барокко, то тут, то там венчающими сельский пейзаж. 

История Гозо уходит в глубь веков. В местечке Шара находятся древнейшие в мире отдельно стоящие каменные сооружения. Мегалитические храмы Джгантия были построены около 3 500 до нашей эры, то есть за тысячу лет до египетских пирамид! 

В центре острова находится крепость Цитадель , с высот которой открывается вид на весь остров. Цитадель столетиями служила как самое надежное укрытие для островитян. И сегодня, как и много лет назад, Цитадель величественно возвышается над островом.

Во время нашей экспедиции мы посетим: мегалитического комплекса Джгантия (первые постройки человека на Земле), Цитадели в столице острова г. Виктори.

В 13:30 - пообедаем в одном из ресторанчиков на острове Гозо

После обеда у нас запланировано посещение бухты Двейры с ее природными достопримечательностями (арка Лазурное окно, скала Фунгус, Внутреннее море)

Название этой бухты - дань наследию и мифологии этой древней местности. Слово "двейра" произошло от мальтийского слова, означающего "маленький дом". Одна из легенд гласит, что в этом уединенном месте на протяжении многих лет стоял маленький домик. Из его окон люди, живущие там, наблюдали за великолепными закатами.

Однако слово "дом" может быть использовано как метафора при описании огромных, почти параллельных вертикальных скал, которые образуют форму жилища, известную с древнейших времен. 

Известные под названием "Лазурное окно" ("Azure window"), эти величественные скалы выросли здесь вследствие геологических процессов, которые формировали остров Гозо на протяжении нескольких тысячелетий

4 апреля – 3 историческая экспедиция – Мдина – «безмолвный город», Три города и современный рыцарский турнир.

После завтрака в 10:00 мы едем исследовать загадочный город Мдина. 

История Мдины - древней столицы Мальты - началась более 4 000 лет назад. Еще в бронзовом веке на вершине холма, где сейчас стоит Мдина, было укрепленное поселение. 

Финикийцы построили городскую стену вокруг города примерно за 1 000 лет до рождества Христова. При римлянах город процветал. Цицерон и Ливи описывали его как город с прекрасными зданиями и благополучным образом жизни. По Мдине ступала нога Апостола Павла, который высадился на Мальте после кораблекрушения в 60 г. н.э. Именно с Апостола Павла начинается история Христианства на Мальте. 

В Мдине на протяжении веков и по сей день живет мальтийская знать. Сегодня, прогуливаясь по лабиринту узких улочек, вдоль укрепленных стен, окружающих "Безмолвный" город, очень легко мысленно перенестись лет на 500 назад и представить жизнь средневекового города.

И конечно приключения! (IPAD квест) - Найдены будут все загадки и сокровища! Гости будут разделены на команды, каждая команда получи Ipad с уже установленным приложением и с этого момента начнется удивительное приключение по городу Мдина в поисках сокровищ и тайн.

Победителей ждет «вкусный» приз!

13:00  Обед  

После обеда  мы посетим Три города - это Витториоза, Коспикуа и Сенглея,  расположенные к югу от Валлетты, по другую сторону Большой Гавани. 

Именно здесь вначале обосновались рыцари Мальтийского Ордена, когда они прибыли на Мальту в 1530 году. Рыцари немедленно принялись укреплять города. Форт Св. Анжело стал первой резиденцией Великого Магистра на Мальте. 

Позже рыцари построили новые фортификационные линии, защищающие все три города и названные Линии Коттонера в честь Великого Магистра Николаса Коттонера. Три города - это единственное место в Европе, где сегодня можно увидеть крепости, защищенные не одним, а двумя рядами неприступных каменных стен.

Вечером -  Рыцарский турнир - военное состязание рыцарей в средневековой Западной Европе. Предположительно, турниры стали проводиться со второй половины 11 века. Ежегодно на острове Мальта проходили рыцарские турниры, на которых солдаты в доспехах показывали свои достоинства в фехтовании и стрельбе. Вам выпала возможность проявить себя в командной игре 21 века, лазерный пейнтбол  (laser tag). Место, где можно отдохнуть и развлечься. Проведённое время сплотит нашу команду, поможет развить дух соперничества и тягу к победе.

5 апреля –  Парк развлечений «Popeye Village» и аутентичная рыбацкая деревня Марсашлокк

«Попай» – это не только шикарный мультик, но и музыкальная комедия, в которой роль моряка Попая сыграл актер Робин Уильямс. Съемочная площадка вымышленной деревни Свитхевен была сооружена в бухте Анкор-Бэй на северо-западе острова Мальта. Многие из актеров, изображавших жителей деревни с необычным внешним видом или физическими способностями были набраны из различных европейских цирковых трупп. Поскольку по сценарию требовались затопленные корабли, для этой цели купили несколько старых, но действующих судов и затопили их в гавани. 

Далее отправляемся в прекрасную рыбацкую деревню Марсашлокк , где, как раз и пообедаем. 

Деревушка расположена в юго-восточной части острова Мальта. Ее название переводится как «Юго-восточный порт». Секрет ее успеха прост: во-первых, на водной поверхности всегда живописно покачивается множество ярких традиционных мальтийских лодок луццу; во-вторых, на рыбном рынке есть возможность увидеть почти всех обитателей местного подводного мира; в-третьих, здесь имеется большое количество ресторанов, где предлагают разнообразные блюда из рыбы, пойманной утром.

Рыбаки здесь обосновались неспроста, поскольку с древних времен это место использовалось карфагенянами, а позже римлянами в качестве главной гавани Мальты. В 1565 году, во время войны с турками в гавани стоял турецкий флот под командованием Сулеймана Великолепного. В 1789 году здесь на берег высадились французские войска, а во время Второй мировой войны побережье атаковали немецко-итальянские части. Название «Марсашлокк» звучало и в новейшей истории – в 1989 году в порту стояли советские суда крейсер «Слава» и теплоход «Максим Горький», а также американский крейсер «Белкнап», на которых прошли переговоры между Михаилом Горбачевым и Джорджем Бушем.

И сегодня наши сюрпризы продолжаются - прекрасный вечер мы завершим ужином в Ресторане мальтийской в деревеньки Хэл-Кворми , в прошлом она называлась Casal Furmi il-Fornaro, была известна как деревня пекарей. Ресторан занимает 400-летнее историческое здание изначально промышленного назначения. Есть внутренний двор, защищённый от непогоды. Живая музыка, персонал в национальных костюмах и домашняя по-настоящему вкусная еда.

6 апреля – 4 историческая экспедиция – Защитники Мальты – от рыцарей до современности

После завтрака в 10:00 мы выезжаем смотреть форты и защитные сооружения Мальты. 

Форт Ринелла , который был построен в 1878-1886 гг. Британскими Королевскими инженерами именно в тот период, когда островам угрожала опасность со стороны Итальянского флота. Форт был оснащен огромным 100-тонным орудием в качестве береговой батареи, которое должно было стать самым большим орудием в мире.

Орудие, которое и сейчас можно увидеть в Форте Ринелла, имеет барабан длиною 10 метров, и могло выстрелить ядром весом в 1 тонну на расстояние в три мили.

Во время Второй Мировой Войны Форт служил в качестве берегового сторожевого поста для войск Великобритании. 

После обеда мы побываем в парке известняка Limestone Heritage park & Gardens . Гостям парка предлагается уникальное «погружение» в историю и культуру острова. Прекрасной иллюстрацией послужат диорамы, наглядно демонстрирующие древние и современные способы добычи известняка и его последующей обработки. 

После «вводного курса» мы посетим мастер-класс. Кто знает, возможно, в вас спит талант резчика по камню! 

А прежде чем отправиться домой, обязательно заглянем в местный магазинчик, где можно приобрести настоящие мальтийские сувениры и эксклюзивные изделия из камня. 

7 апреля – Наше путешествие заканчивается посещением вполне современной школы английского языка . 

В этот день после завтрака нужно собрать чемоданы (которые можно будет оставить в камере хранения отеля) и во второй половине дня - после обеда - мы отправимся на экскурсию в школу по изучению английского языка для детей и взрослых.

 - это небольшая бутиковая школа, расположенная в самом сердце города Сент Джулианс. Великолепно оборудованные классы с интерактивными досками и компьютерами в совокупности с британской методикой преподавания помогают студентам прогрессировать в изучении английского языка довольно быстро.

Школа предлагает обучение для малышей от 1,5 лет, подростков и взрослых.  

Изучение английского языка на Мальте - это не только сами уроки, а также приобретение международного опыта общения с студентами из разных стран мира, познание культуры и традиций Мальты через великолепно организованные экскурсионные и развлекательные мероприятия.

Вы сможем посмотреть школу, классы и игровые зоны, прослушать информацию и программы, которые предлагает школа, по желанию можно посмотреть апартаменты и резиденцию для проживания детей и взрослых, а также лучшие учителя проведут для Вас и Ваших детишек пробный урок. 

После экскурсии в школу - свободное время, трансфер в аэропорт и вылет в Москву.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss