Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Венеция - достопримечательности и интересные места

27.08.2018

видео Венеция  - достопримечательности и интересные места

Достопримечательности Венеции и интересные места
Хотите побывать в итальянской сказке? Отправляйтесь в Венецию – в город, где проплывая по роскошным каналам на изящных гондолах, вас просто очаруют и заставят в себя влюбиться шедевры дивной итальянской архитектуры. 122 острова, 160 каналов и 400 мостов таят в себе неразгаданные тайны и представляют особенный, чудесный колорит самого изысканного города Италии. Желая увидеть Венецию во всей красе, первым делом стоит отправиться на прогулку по главной водной улице – по Гранд-Каналу. Он извивается по всему городу в виде буквы S и проходит около самых красивых зданий: одних только дворцов по дороге встречается около 100 единиц. У канала нет набережных, а роль берегов выполняют фасады домов, выход из которых имеется и на сушу, и на воду. Впечатляющей будет такая прогулка перед заходом солнца – займет она по времени около часа. Средством передвижения здесь может быть речной трамвайчик, такси, а также гондола, путешествие на которой обойдется дороже всего. Проплывая по главной улице Венеции, нельзя не обратить внимание на дворец Ка’д’Оро, поражающий красотой. Строение, исполненное в стиле венецианской готики, сразу было красиво расписано ультрамарином и киноварью, а также отделано сусальным золотом. Все эти дорогостоящие затраты объяснялись желанием его владельца – Мариино Контарини – подражать императору Рима Нерону, владевшему Золотым палаццо. В течении истории своего существования дворец претерпевал существенные изменения. В 1894 году барону Джорджио удалось вернуть ему первоначальный облик. После его смерти в Золотом доме, как еще называют Ка’д’Оро, открылась известная во всем мире галерея, названная в честь последнего хозяина. Необычен дворцовый комплекс за счет своей асимметричности. Так, фасад левого крыла украшен ажурными элементами, которые придают зданию воздушность, правое же, наоборот, отличается монолитностью. Внешне здание напоминает и церковь, и мечеть времен средних веков.

Непростительной ошибкой будет упустить из виду в Венеции дворец Дожей, расположенный на площади Сан Марко и являющийся самым узнаваемым архитектурным сооружением города. За время своей истории комплекс этот пережил несколько пожаров и был пристанищем для Республиканского правительства, Верховного суда и местной Тайной полиции. Отстроенный заново в 1577 г., он спроектирован таким образом, чтобы только одним видом внушать благоверный трепет иностранным послам. Все это нашло отражение в строгой монументальности и восхитительной роскоши внутренних помещений здания. На самом верхнем этаже расположен зал, известный отсутствием опор для поддерживания потолка. Взор поражает и множество полотен итальянской живописи, и изящно выполненная отделка потолков и стен, и кружевной фасад здания. И хотя в определенные времена в тайных комнатах совета происходили довольно-таки нерадостные события, в памяти надолго сохранится впечатление от мощи и благородства дворца Дожей.



ФОТОГРАФИИ От дворца Дожей до здания тюрьмы можно добраться по мосту Вздохов. На самом деле, с момента постройки такое романтическое название не соответствовало действительности. Осужденных вели в тюрьму именно по этому мосту: так как надежды выйти на свободу у узников не было, проходя по нему, они тягостно вздыхали, прощаясь с прекрасной Венецией. Единственным человеком, которому удалось вырваться из тюремных оков, стал Казанова. Итальянцы со временем придумали новую традицию, согласно которой, проплывая под мостом, нужно поцеловать любимого человека – лишь тогда чувства сохранятся навечно и станут взаимными. Обычай стал так популярен, что перед мостом гондолы останавливаются и не продолжают движение до тех пор, пока не поцелуются все желающие.

Уехать из Венеции, не побывав на острове Бурано, расположенном в семи километрах от центра – значит не увидеть дома, выкрашенные во все цвета радуги. Примечательно, что если владелец дома решит его перекрасить, то сделать он это может только с разрешения мэрии, которая и укажет новый цвет. Говоря об острове Бурано, сразу вспоминаешь и развешенное над каналом от дома к дому белье, придающее особый шарм городскому пейзажу. С такой необычайной покраской фасадов связана очень смешная история. Рассказывают, что моряков, напившихся до беспамятства, доставляли домой по тону метки, которая совпадала с цветом дома. Сейчас же это своеобразный ход для привлечения туристов.


Достопримечательности Венеции

ОТЕЛЬ В ВЕНЕЦИИ Hotel Saturnia & International 4* – элегантный отельный комплекс, открытый еще в начале прошлого века, находится в центре романтической Венеции. Его интерьер оформле… ПОДРОБНЕЕ

Раз уж попали на остров, то стоит заглянуть и в музей Кружев. Очень давно в его здании располагалась школа кружевоплетения. Власти Венеции очень тщательно следили за ее работой, не допуская возможности того, что секреты изготовления итальянского кружева могут покинуть остров. Среди экспонатов, представленных в музее, имеются даже экземпляры, сплетенные из золотых и серебряных нитей. С существованием музейного учреждения также связана романтическая история. По преданию, у истоков кружевоплетения стояла жена рыбака, которая сплела кружево с удивительным рисунком, повторяющим подаренную мужем морскую водоросль.


Венеция. Места. Отзывы. Цены. куда пойти в Венеции?

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss