Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Унаватуна отзывы / Унаватуна погода / Пляж Унаватуна / Экскурсии

27.08.2018

видео Унаватуна отзывы / Унаватуна погода / Пляж Унаватуна / Экскурсии

Видео отзыв об отеле Gloria Grand Hotel 4*, Шри-Ланка (Унаватуна)

Пляж Унаватуны считается самым «купабельным» пляжем Шри-Ланки. Коралловый риф здесь надежно защищает побережье от огромных океанических волн. Тут нет подводных течений и скрытых опасностей. Вход в воду мягкий, нет по близости кораллов, об которые можно порезаться, специальная обувь не требуется. Также в воде не водятся никакие опасные, океанические хищники, или морские ежи, или бабочки, или скаты, здесь очень безопасные прибрежные воды. Поэтому пляж рекомендован для отдыха с детьми .



Унаватуна на карте.

Как составить маршрут, чтоб охватить как можно больше городов и достопримечательств, потратив, при этом, не очень много денег читайте  здесь .

Информацию о том, как добраться и про отели Унаватуны читайте в этой  статье .

Унаватуна погода


ОТЗЫВЫ УНАВАТУНА (Шри-Ланка) БУДДА ВИДЕО ГАЛЛЕ УНАВАТУНА (Джангл Бич, Galle Bay)

Как известно, на Шри-Ланке существует сезонность муссонных ветров и дождей. Погодные условие таковы, что в период с мая по ноябрь , самые популярные курорты острова, в принципе, закрыты, в океане толком не покупаешься, это строго воспрещается. Юго-западный ветер гонит огромные волны, океан буйный и все время штормит. Если вы не видели, что такое шторм в океане, то это зрелище не для слабонервных, ибо волны высотой в 2 метра становятся на дыбы у пляжа, и с огромной силой опускаются на поверхность, ломая и круша все на своем пути. Но, все вышеописанное не касается пляжа Унаватуны. Эта коралловая бухточка таит спокойствие, и только прилив мутной воды свидетельствует о том, что  в океане шторм. То есть, можно сделать вывод, что Унаватуна пригодна для пляжного отдыха весь год на пролет. Ливневые дожди идут в основном ночью, да и то только в мае- июне и сентябре -октябре. Август и июль очень даже курортные месяца, с хорошей сухой погодой, и практически безветренными днями.


Шри Ланка. Унаватуна 5 день

Фрукты

Если вы еще сомневаетесь, тогда добавлю, что в период с мая по сентябрь, наступает сезон всех, без исключения, фруктов на Шри-Ланке . Именно в июле-августе вы сможете вкусить свежий личи, рамбутан, лонган, питахайя, помело, не говоря уже о манго, папайю, бабан, мангостин, джекфрукт, дуриант и многие другие.

Питание

В «высокий сезон» отдыхать в Унаватуне сплошное удовольствие. Открыто множество кафе и ресторанов, где, за вполне нормальную сумму, можно отведать морепродукты и блюда местной шриланкийской кухни. Дары море выставлены прямо перед вами, в свежемороженом виде, на льду. Свежий морской окунь, сибас, кальмары, королевские или тигровые креветки подадут вам к ужину с фри или рисом и салатом и бокалом изысканного красного вина. Некоторые экземпляры лобстеров держат специально отведенных лотках, где они еще живые, лазят и щелкают клешнями, ожидая, когда их закажут к столу.

Пляж Унаватуна отзывы.

Пляж на самом деле не большой, но очень уютный, песочек белоснежный, вдоль растут кокосовые пальмы. Очень много пабов и кафе, где, прогуливаясь по побережью, можно выпить прохладное пиво или заказать свежевыжатый сок манго или папайя, или лайм соду. Кстати хочу отметить напиток лайм соду, это минералка с соком лайма и подается с сахаром или солью, тут уже на любителя. Очень хорошо освежает, и утолят жажду.

Только один минус этого пляжа, в том, что в сезон с декабря по апрель здесь живет и отдыхает много туристов, и на пляже, часто бывает, негде яблоку упасть. Прибрежные отели и кафе выносят свои шезлонги и зонтики, и прогулка, по пляжу, превращается в лавирование между топчанами.

Дополнительно: Рекомендуем поситить пляж Jungle beach в Унаватуне, которых расположен несколько неудобно, по отношению к основным отелям курорта, однако он стоит того, чтобы туда отправиться пешком или на тук-туке.

Унаватуна экскурсии.

В Унаватуне очень развита рыболовля и экскурсии в море на рыбалку. Захватывающая поездка, где  лично вы наловите разнообразной океанической рыбы, а если повезет, то можете словите голубого марлина.

Всего в 5 км от пляжа находится старинный форт Галле, построен португальцами, во времена завоевания острова.

Для удобства, в таблице приведены все расстояния от Унаватуны до лучших пляжей Шри-Ланки и достопримечателств .

Как видим, расстояния между городами не особо большие, но из-за  качества дорог , движение на острове очень медленное.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss