Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Шри-Ланка цены. Каких трат ожидать.

27.08.2018

видео Шри-Ланка цены. Каких трат ожидать.

ШРИ-ЛАНКА ЦЕНЫ НА ЕДУ в СУПЕРМАРКЕТЕ / ЦЕНЫ НА РЫНКЕ / Хиккадува srilanka sri lanka travel trip

Для любого туриста важна финансовая сторона вопроса, и наверное каждый задается вопросом: а сколько денег мне потребуется на проживание, еду, транспорт, достопримечательности, шоппинг и прочее. Все, конечно, зависит от места пребывания, если это туристическая Бентота, то цены соответственно там выше. Но все же сложить приблизительную смету, дабы вы имели представление о Шри-Ланке,  мы, с удовольствием, Вам поможем.


ШРИ-ЛАНКА ЦЕНЫ В КАФЕ И РЕСТОРАНЕ | ПОГОДА В ДЕКАБРЕ

Итак цены на жилье сильно варьируют от 1000Rs до бесконечности. Если бронировать отели на букинге, то оплата проводится исключительно в долларах плюс Вы покупаете кота в мешке, потому как сдаваемое  жилье на острове лучше видеть! Это важно.

Если же Вы решились искать прожаваиние по месту, то оплата будет только рупиях и помните, что здесь, как и везде  в Азии, торг обязателен. Кроме того, есть вожможность обговорить опции типа: завтрак включен или нет, наличие кондиционера(ов),  wi-fi, близость к пляжу или достопримечательностям и т.п. К примеру, на Тангалле бюджетный номер можно найти за 1000 рупий без горячей воды и завтрака, и до 6000 рупий, если хочется красивых пляжей из окна и королевской роскоши. При это обязательно уточните чтобы все таксы и сборы были включены в оговариваемую стоимость.

Очень часто, после выселения, владельцы отелей (частных) любят добавлять к раннее оговоренной цене 10-15% от общей суммы. Как правило мотивируют они это тем, что это налоги, и это не их доход.

Самый распространенный вид транспорта на Шри-Ланке это тук-тук.

Если надо недалеко подъехать – то это Ваш вариант. Стоимость 1км на туке приблизительно 50 рупии. Скорость передвижение тук-тука даже быстрее чем на автобусе или машине, но все-таки это средство для коротких дистанций из-за соображения безопасности.

Если хочется комфорта – тогда такси. 1км на такси стоит в рамках 0,7 у.е.

Но все виды транспорта уступают автобусу – у автобуса самый громкий клаксон и он всегда прав на дороге. Цена на автобус зависит от комфортности самого автобуса, наличия кондиционера, расстояния, и это самый дешевый вид транспорта на Шри-Ланке.

Цены на еду зависят от места положения самого кафе или ресторана. К примеру, если это местное кафе вдалеке от наплыва туристов, то позавтракать можно за 130-150 рупии, в популярных ресторанах цена завтрака будет 300-500. Карри (рис и 4-6 отдельных блюд из овощей, мяса, рыбы или фруктов) в местных кафе – 130-170 Rs., при этом порция на двоих много. В туристической зоне тот же карри стоит 400-500 рупии за не большую порцию и 500-700 за дабл.

Отужинать можно себе позволить свежей рыбой, только если Вы находитесь на пляже. На Шри-Ланке огромный выбор море продуктов, это и морской окунь, и рыба меч, и омары, и королевские креветки и чого тока душа пожелает. Цена ужина на двоих, состоящего из морского окуня, фри или риса с салатом в районе 1000-1500рупии, есть желание покушать королевские огромные креветки – 2000, ну а за приготовление еще вот живого омара просят 20-30 у.е. Ну и не забудьте все таксы и сборы включены.

Цены на еду в средине острова дороже и нет такого разнообразия и дабл порций. Так что отъедятся вкусно и приемлемо лучше вблизи океана.

Крайне рекомендуем посетить ранний рыбный маркет. Идти туда стоит лишь в случае если вы проживаете в аппартаментах со своей кухней.

Вода - 1 литр – 60 рупии 1,5 л. – 50-70; Кокос 1 шт. на базаре – 30-40 рупии, если в ресторане в виде коктеля, то 150-200; Свежевыжатые соки – 80-250 рупии. Бананы (кг) 60-70 рупии, Папайя (кг) – 80-150 рупии Манго 1шт – 20-70 рупии Ананас 1 шт. – 100-170 рупии Специи типа карри, разнообразные перцы, куркума и т.п.(кг) – 400-500 рупии.

Не берите цитрусовые и яблоки у продавцев. Данные фрукты не произростают на Шри-Ланке, как правило это все импорт из Индии и Китая.

Для посещения самых известных достопримечательностей Шри-Ланки обязательно покупать входной билет в кассе. К примеру посещения:

Сигирия Рок обойдется 30 у.е., Поллунарувы - 25 у.е., Анурадхапуры -25 у.е., Дамбулы - 20 у.е., Ботанический сад в Перадении – 10 у.е. Посещения мелких и не настолько афишированных храмов и культурных мест стоит в районе 300-500 рупий.

Самый затребованный подарок, который везут со Шри-Ланки – это цейлонский чай.

Цена на цейлонский чай варьирует в зависимости от места покупки. В городе Канди килограмм чая стоит 800-1200 рупий, а в курортных местах -2500-3000. Но самый вкусный и качественный чай придают в Нувара-Элии. Цены не из дешевых и зависят от сорта чая.

Рекомендуем обратить на высокогорные сорта.

Второй по значимости товар Шри-Ланки – драгоценные камни. Разброс цен просто поражает, как и поражает множество обманщиков на этом рынке. Если хочется драгоценный камушек, то сначала лучше подготовится и почитать, как определить натуральность того или иного минерала. 

Кроме того с Шри-Ланки везут аюрведические средства: это косметика, масла, бады и т.п.

Хлопковые вещи хорошего качества – футболки, шорты, штаны в цену 500-600 рупии, сари – о тут цена разная от 800 и выше.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss