Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Шри-Ланка в марте

27.08.2018

видео Шри-Ланка в марте

Шри-Ланка. Хиккадува. Март 2016. Серия 2

Искушенного путешественника трудно чем-то удивить. Но мы все же попробуем. Древний Цейлон не оставит вас равнодушным. На Шри-Ланке вы найдете абсолютно все удобства, которые могут потребоваться цивилизованному человеку, и в тоже время почувствуете себя наедине с природой.  Важно только учесть одну маленькую деталь, которая, все же, существенно повлияет на отдых. Это погода. На острове она очень изменчивая и предугадать ее трудно.  Остается только один вариант – выбрать для своего путешествие март, на Шри-Ланке это единственный месяц, когда погода радует туристов идеальными условиями для отдыха.



Месяц райской погоды

Температура воздуха на острове практически не меняется на протяжении всего года. Погоду «делают» только дожди, которых зимой очень много,  а летом очень мало. В марте дожди тоже идут, но они вам не помешают. Скорее наоборот, помогут создать идеальный климат. Остаться в гостинице вам придется всего 3-4 дня за весь мартовский отдых. В основном дожди будут идти ночью, и замечать вы их не будете. Даже если дождь пойдет днем, он закончится уже через 15 минут, освежит воздух и принесет облегчение.


Шри-ланка 1 часть. Как, где, что, стоит ли ехать.

Температура и погодные условия

В среднем мартовская температура воздуха составляет +31. Ночью столбик термометра падает до 23 градусов, поэтому крепкий и здоровый сон вам гарантирован. Конечно же, температура в разных провинциях страны будет отличаться из-за разной высоты над уровнем моря, но разница эта не будет составлять более 1-2 градусов. Месяц март на Шри-Ланке – это идеальное время для купания. Температура воды держится на уровне 29 градусов на протяжении всего месяца и днем и ночью.


Разбилась на мотоцикле / ВЛОГ: Попала в аварию на Шри-Ланке

Март на Шри-Ланке можно с уверенностью назвать туристической порой. Только первый календарный месяц весны дает путешественникам возможность свободно перемещаться по территории всего острова. Куда же можно отправиться, находясь в этой стране? Экскурсионных направлений множество. Любителей древности заинтересуют буддистские храмы и заброшенные города, девственная природа манит тропическими  лесами с обезьянами и варанами, реками с крокодилами. Огромным будет искушение просто понежиться на пляже и насладиться  индийским океаном с завораживающими волнами и кораллами.

Подводное царство кораллов

Одним из многих и наиболее значительных преимуществ, которые дает нам март на Шри-Ланке, является абсолютное спокойствие океанских вод. В такую погоду просто нельзя пропустить возможность заняться дайвингом. Благо, на острове мест для этого вида активного отдыха хватает. Идеальная локация для плаванья с маской и ластами – это Хиккадуву. Уже через 50 метров от береговой линии начинается 300 метровый коралловый риф, который заворожит вас разнообразием подводных существ и растений.

Возрождение традиций древности

Именно в марте местные жители острова устраивают величайшее религиозное празднество, которое называется Медин Поя. Точная дата проведения фестиваля определяется по полнолунию. В этот день принято вспоминать, как много сотен лет тому назад Будда покинул приделы острова и отправился проповедовать. У вас будет уникальная возможность не только посмотреть, но и стать участником этого грандиозного фестиваля. Также в марте празднуется великая ночь Шивы, одного из богов Тримурти.

Посетив Шри-Ланку в марте можно увидеть религиозные праздники, красивые места и окунуться в подводный мир коралловых рифов и цветных рыб.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss