Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Кипр

27.08.2018

видео Кипр

Кипр. Красивые места. Советы туристам. Cyprus 2016

Драгоценный камень среди средиземноморских островов и окруженное легендами место рождения Афродиты – остров Кипр сочетает в себе богатое природное и археологическое наследие с прекрасным туристическим сервисом и доброжелательностью местных жителей. 



Красоты острова и его выгодное расположение всегда привлекали сюда бесчисленных захватчиков – египтяне и римляне, крестоносцы и византийцы, франки и турки – все они пытались подчинить себе остров. Впрочем, все они оставили на Кипре следы своих культур, а значит –

и замечательный подарок для современного путешественника. Чего только не говорят о курортах Кипра! Это и «остров греха», и страна, вступившая в Евросоюз только наполовину, и место рождения Афродиты. В реальной жизни Кипр может как подтвердить, так и опровергнуть стереотипы – в зависимости от того, с какой стороны смотреть. Общую истину всегда найти очень трудно. 


Отдых на Кипре 2018: советы и лайфхаки для поездки на море

Кипр – это яркие краски моря, неба и пляжей, скалы, поросшие соснами на фоне бирюзовой воды, фруктовые деревья и полевые цветы. Эти прекрасные картины – одни на всех. Но дальше каждый открывает для себя свой  отдых на Кипре . Для кого-то это бесконечные вечеринки Пафоса, Айа-Напы и Лимасола, для других – маленькие таверны и древние исторические строения.  Туры на Кипр  не разочаруют Вас ни в одном из случаев! 

Что же касается знаменитой клубной жизни Айа-Напы, то этот город стал клубным направлением с мировым именем еще в 90-е годы. Сюда потянулась молодежь, привлеченная «вечеринками-до-утра» на знаменитой Бар-стрит, где более 200 клубов, кафе и баров, а люди веселятся и танцуют до рассвета. В последние годы курорты Кипра стали предлагать и более респектабельные развлекательные заведения, вроде престижных пляжных баров для солидной публики. 


Кипр 2018, Пафос - минусы Кипра, кем работают РУССКИЕ, какие зарплаты?

Теплые воды Средиземного моря, солнце, пляжи и, как посвящение тем, кому курортной жизни не достаточно – целое собрание уникальных исторических памятников. Если любопытство увлекает Вас прочь из города, Вы непременно будете вознаграждены. Можно совершить прогулку по великолепным окрестностям горы Троодос. Или вдыхать аромат цитрусовых рощ Морфу. Или подняться на смотровые площадки средневековых замков. Пройдитесь по цветущему ковру, покрывающему остров весной, и ощутите дыхание истинного Кипра, как свое собственное. Возьмите с собой удобную обувь, купальный костюм и солнцезащитный крем, пропитайтесь солнцем насквозь и тогда воспоминания о поездке не оставят долгие годы. Пока не вернетесь на Кипр за новыми впечатлениями! 

Кстати, сами киприоты не всегда называются просто «киприотами». Это слово часто используется вместе с префиксом «греческий» или «турецкий» – в знак признания одной из двух основных этнических групп, населяющих остров: греческой православной общины и турецких мусульман. Несмотря на то, что общины официально враждуют между собой вот уже 30 лет, у них по-прежнему много общего – образ жизни, жесты, кухня. В конце концов, за пределами своего острова все они одна нация – киприоты! 

Программа  тура на Кипр  не будет полной без посещения парочки очаровательных местных таверн, разбросанных по всему острову. Избегайте тех, что расположены вблизи туристических курортов – они вряд ли подарят истинный вкус местных блюд! А вот в окрестных деревеньках вполне можно найти повара, который будет рад приготовить что-нибудь вкусное из кабана, дичи или баранины. Не забудьте попробовать потрясающий кофе, особенно холодный фраппе, которым так приятно наслаждаться в жаркие летние месяцы. Его подают во всех кафе острова, так что всегда есть возможность побаловать себя лучшим напитком на Средиземном море.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss