Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Отдых с детьми в Греции

27.08.2018

видео Отдых с детьми в Греции

Tоп 10 лучших отелей для отдыха с детьми в Греции

Отправляясь в отпуск большой и дружной семьей, следует в первую очередь учитывать интересы малышей, в этом плане отдых с детьми в Греции станет по-настоящему незабываемым и шикарным. Главное – правильно расставить приоритеты, принимая во внимание возраст ребенка и его увлечения.



Отдых с маленьким ребенком – почему в Грецию?

Сегодня многие родители решаются вывозить за границу даже детишек годовалого возраста. В этом случае стоит сделать акцент на двух важнейших моментах: дороге и акклиматизации. Первая не должна быть мучительной и слишком долгой. Ведь как бы ни был прекрасен отдых на Гавайях, но почти суточный перелет с пересадками может измотать малыша чрезвычайно. Не исключено, что после такого старта весь отпуск будет отравлен болезненным состоянием ребенка.


Vlog. Отдых в Греции. ДЕНЬ из жизни - Ksenia Velichko

Волшебная Эллада в этом смысле подойдет прекрасно. Из России в Афины прямые беспосадочные рейсы осуществляют несколько компаний, время в пути – не больше 4-х часов. К тому же в летний период из Москвы и многих других городов отправляются чартеры на самые популярные курорты, так что путешествие в Грецию с маленьким ребенком можно планировать бесстрашно.

Второй важный момент – крайне мягкий климат, который позволит насладиться отдыхом, не боясь реакции малыша на обжигающее солнце и духоту. Впрочем, в середине лета может стоять довольно жаркая погода, так что оптимально будет приобретать туры в Грецию с детьми в июне или в сентябре - начале октября, когда температура воздуха держится на отметке +25…+28°С, а вода прогревается до +22…+25 градусов.

В Афинах в это время будет уже жарковато, здесь самое нежное тепло в мае, вот только вода для купания пока не слишком комфортная. В самом конце весны можно прекрасно отдохнуть с детьми на Родос е или Крите, в мае здесь уже вовсю купаются. Однако по вечерам становится прохладно (ночные температуры падают до +14°С), так что для ребенка надо брать немного теплых вещей.

«Детские» туры в Грецию – возраст решает все

Необходимо учесть, что у детей в разном возрасте сильно отличаются предпочтения. Для малыша до 3-х лет главное, чтобы мама была рядом. Попутно его порадует возможность копаться в песке и плескаться в теплой водичке у берега. Так что главное условие – отличный отель из разряда пляжных, то есть недалеко от моря. Желательно не экономить, выбирая гостиницу с большой зеленой территорией и питанием по принципу «все включено».

В городских пансионатах прекрасно будет чувствовать себя молодежь, которую не смущает уличный шум и бурное кипение жизни сразу за стенами номера. А вот отели для детей в Греции, как правило, находятся на побережье. Они гораздо более уютные, «семейные», без шумных ночных дискотек и вечеринок под окнами.

Подростки в этой удивительной стране без новых впечатлений не останутся. Именно в 9-10 лет ребята начинают проходить в школе историю древнего мира. Так что прогуляться по храму Посейдона или отреставрированному Акрополю в Афинах, увидеть рыцарские замки Родоса и посетить на Крите царский дворец, где когда-то томился Минотавр, будет не только интересно, но и полезно для общего развития.

Отдых с ребенком в Греции – радость для тела и души

Для ребенка младшего школьного возраста долгие познавательные экскурсии пока тяжеловаты. Однако в 6-7 лет важны уже не только море и солнце, но и особые развлечения. Надо заметить, что той анимации, на которую рассчитывают завсегдатаи Кемер а или Белека, в греческих отелях не найти. Так что стоит заранее продумать, куда отправится с ребенком, когда пляж немного приестся.

Вариантов масса: как свидетельствуют отзывы - Греция отдых с детьми предлагает самый разный. Юных путешественников не оставит равнодушными поездка на остров Закинтос, а точнее – в самый известный морской заповедник, в котором можно увидеть в естественных условиях черепах, игуан и дикобразов, дельфинов и тюленей. Познакомиться с жизнью подводных обитателей малышам позволит экскурсия на лодке с прозрачным дном.

Различные города и курорты предлагают довольно обширный список удовольствий для детей. Этим особенно привлекательна Греция – куда поехать с ребенком, желая доставить ему море радости, решить не трудно.Отдых в Греции с детьми пожалуй, самые широкие возможности предоставляет столица – в Афинах имеется несколько шикарных парков аттракционов, в том числе работающий только по вечерам Fantasy Land, огромный и современный луна-парк, центр водных развлечений Oropos Water.

Что касается местного зоопарка, то он в греческой столице просто гигантский – одних только птиц почти 2 тысячи. Понаблюдать за представителями местной фауны можно и на других курортах. Так, зоопарк в Салониках – это шикарное место отдыха посреди кедрового леса, с искусственными водоемами, мостами, закусочными и просторными вольерами для птиц и зверей.

В Греции огромное количество аквапарков, один другого лучше. На острове Родос, к примеру, находится Water Park, где развлечения подберут себе по вкусу люди самого разного возраста. Пока родители будут лететь с горки «Камикадзе», подростки могут освоить азы серфинга на искусственных волнах, а малыши – посетить «настоящий» пиратский галеон греция с детьми цены.

Отдых в Греции и с детьми – тонкости и нюансы

В большинстве греческих отелей дети размещаются со значительными скидками, а то и вовсе бесплатно отели для детей в Греции. Однако необходимо обращать внимание на тип номера. Зачастую он предполагает наличие двух отдельных кроватей или одного двуспального ложа, а также – дополнительного спального места. отдых в греции с детьми О том, что скрывается за этим загадочным выражением, стоит узнать до того, как бронировать отель: крохотная раскладушка или надувной матрац вряд ли устроят родителей с детьми.

Есть еще одно «но», которое следует учитывать, отправляясь в Грецию с ребенком – отзывы показывают, что многие местные пляжи страдают от «нашествия» морских ежей. Наступить на подобную живность может быть очень опасно отели для детей в Греции. В любом случае, не стоит экономить на страховке – в Греции медицина находится на европейском уровне, но цены на услуги для иностранцев завышены в 2-3 раза по сравнению с прайсом для местного населения Греция с детьми цены.

В принципе, планируя устроить семейный отпуск с участием малышей, лучше выбирать самые популярные курорты с развитой инфраструктурой. Если ребенок будет доволен – отдых родителей вполне можно признать удавшимся. И в ласковую Грецию захочется возвращаться снова и снова!

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss