Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Пула

27.08.2018

видео Пула

FACE - PULL UP (КЛИП)

Пула - город в Хорватии, на западном побережье полуострова Истрия в Адриатическом море. Южнее города находятся известные туристические места, а на Бриунских островах неподалеку от города - национальный парк. Население - 59,1 тыс. человек (2005).



Пула была основана древними греками, став одной из первых греческих колоний на севере Адриатики. Расцвет города пришёлся на эпоху Древнего Рима. Римляне оценили важное стратегическое положение города, при них Пула становится крупнейшим и важнейшим городом Истрии. С 478 года, времени падения Западной Римской империи, и по 1150 год, когда город стал принадлежать Венеции, Пулой, как и всей Истрией, владели лангобарды, остготы, франки, славяне (пришли на Истрию в VII веке). После Первой мировой войны, в 1920 году на основании Рапалльского договора Пула вместе со всем полуостровом Истрия перешла Италии. После распада Югославии в 1991 году Пула стала частью независимой Хорватии.


КАК ВЫЙТИ ИЗ СКРЫТОГО ПУЛА? БУСТЕР ОТВЕЧАЕТ!

Основные достопримечательности города: древнеримский амфитеатр (занимает 6-е место в мире среди подобных сооружений), форум, триумфальная арка Сергиев, храм Августа.

Общественный транспорт представлен автобусами. В первой половине XX века (с 1904 по 1934) в городе действовала трамвайная сеть. Рядом с городом (в 6 км) находится одноименный международный аэропорт.


Хорватия Пула Ровинь

Последние новости

17 октября 2013 15:00 Пула. Открываем железнодорожную фотогалерею

Хорватские железные дороги изучены интернет-сообществом весьма слабо. Попадаются фотографии европейских любителей, но системы никакой практически нет. Особенно мало изучена железнорожная ветка на полуострове Истрия, отрезанная от остальной Хорватии и ведущая в соседнюю Словению. Попытаемся чуть больше приоткрыть завесу тайны и запускаем на нашем сайте фотогалерею железной дороги города Пулы , где сразу же обнаружим несколько локомотивов, старинный паровоз-памятник и общие виды вокзала города. Подробнее

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss