Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Летний отдых за границей – в какое время он может быть испорчен

27.08.2018

видео Летний отдых за границей – в какое время он может быть испорчен

"Адвокат": "На пределе"

Лето – сезон отпусков, отдыха, ярких впечатлений. Хорошо, когда впечатления приятные, плохо, когда деньги потрачены зря, а ожидания разбиваются о скалы суровой реальности. Чтобы летний отдых удался на славу, опытные путешественники планируют отпуск, выбирая уголки, где шансов отдохнуть с комфортом больше.



Экстремальная жара

Никто не хочет проводить отпуск в гостиничном номере, но иногда жара не оставляет другого выбора.

Среди популярных направлений для туризма россияне выбирают Дубай и Абу-Даби. Но летний отдых в ОАЭ – худшее время. Климат не дает возможности насладиться прелестями пляжного отдыха. Даже местные не привыкают к невероятной жаре, остаются в апартаментах или уезжают на время в прохладные уголки. В июле туристов встретит 49-градусная жара. Это норма для Дубая. Море прогревается до 30 градусов. Это сложно назвать комфортной температурой для купания. Что еще неприятнее, так это индекс УФ излучения в 11 баллов, не позволяющий принимать солнечные ванны из-за теплового удара, ожогов и воздействия интенсивных солнечных лучей. Египет – уютный уголок для любителей пляжного ленивого отдыха, но ад для желающих исследовать местные достопримечательности. Невзирая на контраст в температуре между континентальным Египтом и его побережьем, насладиться прогулками в том же Каире, посещая Луксор или Асун летом, сложно. Стоит ли упоминать об экскурсиях в Белую Пустыню? Летом не выдерживают климатических условий даже выносливые туристы. Иордания – популярный уголок среди русских отдыхающих. Скальный город Петра и пустыня Вади Рам для путешественников – главная цель. Но летом выбирает это направление сумасшедший, готовый почувствовать себя «ужом на сковородке». Панамки и УФ-защитные крема от сорокаградусной жары не спасут. Альтернативный вариант – Амман, город с мягкими климатическими условиями, но и здесь без сюрпризов не обойдется. В середине и конце лета нередко столбик термометра держится на 45 градусах. Жара сохраняется неделями, изматывая местных и пагубно влияя на самочувствие туристов, не привыкших к экстремальным условиям.

Дожди, ураганы

Если жара для лета явление нормальное, то о вероятности затяжных дождей и ураганов туристы задумываются редко, и зря!


Осенний марафон

Индия важное туристическое направление, к которому проявляют интерес сторонники ленивого отдыха, кто осматривает достопримечательности страны. Собираясь в Индию летом, с июня по август придется смириться с ливнями. В это время в Индии сезон дождей – мансун. Если во Вьетнаме и Таиланде в сезон дождей приезжие свободно путешествуют по городам, то в Индии даже экскурсия к ближайшему памятнику архитектуры будет под угрозой из-за ливней, размытой дороги и при отсутствии местного транспорта. Сильные дожди – причина выхода рек из берегов. Это помешает туристам увидеть колоритные города, расположенные у Ганги. Страны Карибского бассейна чаруют природой, но разрушат планы на отдых приезжего в августе и сентябре. В этот период достигает апогея сезон ураганов. Сильнее страдают мелкие острова, но с испорченной погодой сталкиваются материковые страны, входящие в список государств Карибского бассейна. Ветер со скоростью в среднем 60 километров в час, сильные шторма, переходящие в ураганы, ставят под угрозу запланированный отдых, безопасность туристов.

Отправляться в Индию рекомендуют до или после сезона дождей. А выбирая в качестве пункта назначения страну Карибского бассейна, отдают предпочтение южным государствам, так как северные сталкиваются со стихийными бедствиями чаще.


Belgrade with Boris Malagurski | HD

Переполненные и дорогие  направления

Не стоит удивляться, что ряд туристических направлений переполнены не только приезжими, но и местными, которые отдыхают после трудовых будней или религиозных праздников.

Отправляются во время поста, когда местные избегают веселья и проводят дни в молитве, в страны:

Тунис; Иордания; Марокко.

Улицы в этот период не такие оживленные и шумные. Но за спокойный отдых платят свою цену – возникают проблемы с местным транспортом и посещением музеев, развлекательных заведений, работающих по сокращенному дню.

Рамадан для приезжих по сравнению с периодом Уразы-Байрам – прекрасное время для отдыха. Ураза Байрам – время празднования окончания поста мусульманами, которые не торопятся для отдыха покидать родину, предпочитая местные курорты. Купить авиабилеты или забронировать жилье дешево в это время нереально.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss