Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Погода в Сиануквиле в октябре. Конец сезона дождей.

27.08.2018

видео Погода в Сиануквиле в октябре. Конец сезона дождей.

Тай и Камбоджа в сентябре-октябре 2017 года

Сезон дождей в Камбодже начинается с мая месяца и продолжается по конец октября. Но нет такого чёткого расписания, что дожди, как по заказу, начнутся с первых чисел мая и резко закончатся в последних числах октября — естественно, возможны небольшие отклонения.


Камбоджа 2017.Надо ли приезжать в сезон дождей.зв

Конец сезона дождей в Сиануквиле

Пляж Отрес в октябре

В этом году сезон дождей в Камбодже был очень и очень интенсивный! Камбоджу залило сильнейшими ливнями в течении всех летних месяцев. Приехав в Сиануквиль в начале октября, мы ещё по полной застаём мокрый сезон . Но такая погода в октябре в Сиануквиле  нравится   нам тем, что мы можем постепенно привыкать к жаркому климату Камбоджи. Дожди и облачная погода дают нам возможность комфортной акклиматизации. В это время пока ещё нет оглушительного, жгучего солнца и температура воздуха очень щадящая. А какая радость для нас, что в эти дни можно периодически обходиться без кондиционера! Кроме того, что приятно пожить с открытыми окнами, так это ещё и экономия электроэнергии, которая очень дорогая в Камбодже. В нашем посёлке BS Holiday Villa в Сиануквиле 1 квт/ч стоит 0,2 $, то есть, по нынешнему курсу где-то 12 рублей. Тарифы электроэнергии в разных местах Сиануквиля разные. В нашей BS-ке ещё не так дорого, по сравнению с другими районами города.

Пляжный отдых в Сиануквиле в октябре

Конец сезона дождей

Для пляжного отдыха погода в Сиануквиле в октябре не всегда подходящая. Погода октября месяца очень переменчивая —  бывают и солнечные дни, но пока ещё много дождливых и пасмурных.

Море в Сиануквиле в любое время года всегда очень тёплое — оно не остывает ни летом, ни зимой, ни во время дождей, ни во время ветров. Сейчас в октябре на Сиануквильских пляжах температура воды 28-30 градусов. Так что можно купаться в очень тёплом море под очень тёплым дождём! Ну в какой ещё стране вы найдёте такое поздней осенью??

Море, правда, пока часто бывает не таким прозрачным, каким мы привыкли видеть его в Сиануквиле.  Дожди и волны взбалтывают песок со дна. Но в солнечные дни вода сразу приобретает красивый бирюзовый цвет и становится опять прозрачной.

В конце сезона дождей в Сиануквиле мы видим последствия мокрых летних месяцев. Этим летом на Сиануквиль вылилось страшное количество сильнейших ливней! Дороги в городе во многих местах размыло и на них образовались глубокие ямы… иногда просто яма на яме. Поездки на мотобайке сейчас сплошной экстрим! Очень надеемся, что по окончании сезона дождей в Сиануквиле , в городе будет сделан необходимый позарез ремонт дорог.

Мы всегда думали, что сезон дождей в Камбодже – это только благо, для уставших от зимней засухи растений, деревьев и цветов. Но оказывается, что это не всегда так. Приехав в Сиануквиль в начале октября, мы увидели, что маракуйя, растущая во дворе нашего дома, погибла… И гранатовое деревце тоже было с голыми, безжизненными ветками… Лиана маракуйя и гранатовое деревце погибли из-за постоянных сильных ливней, их корни сгнили…

Удивительно, что, растущие около дома в палисаднике кактусы выжили! Ведь кактусы – это вообще не те растения, которые любят огромное количество воды. Может быть повлияло то, что эти высокие кактусы растут в более солнечной части двора и солнце успевало подсушить почву.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss