Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Шоппинг на Гоа: дьюти фри, лучшие рынки и магазины.

27.08.2018

видео Шоппинг на Гоа: дьюти фри, лучшие рынки и магазины.

Qatar's Mobile Market

Яркие шелковые ткани, непередаваемый аромат специй в воздухе, многообразие медных идолов, китч кожаных масок, широкий выбор изделий ручной работы из слоновой кости, мрамора, дерева, хлопка…. Все это и есть Гоа. Здесь даже самые требовательные покупатели будут приятно поражены удивительным сочетанием современного вкуса, изысканных профессиональных фантазий и вечных мотивов древности. В каждой вещи Вы, наверняка, сможете отыскать некий смысл, совершенство и красоту всего мира. Индия вполне по праву носит звание носителя древнейшей тысячелетней культуры и познать ее хотя бы немножечко Вам точно поможет шоппинг на Гоа.


ВЛОГ: Гоа цены на еду. Что продают в магазинах Индии. 4К

Где лучше всего совершать покупки на Гоа?

Как и в любой стране, в Индии, в частности на Гоа, покупки можно совершить практически везде. Это могут быть, как рынки, так и магазины с крупными торговыми центрами. Вам же только остается выбрать то, что больше по душе, ну и по карману, разумеется. В целом же, покупками можно затариться:


Мэйн Базар в Нью Дели. Цены на сувениры, стоит ли покупать там и как туда добраться. Индия блог 415

- на рынках;

- в магазинах и торговых центрах;

- в дьюти-фри.

Рынки на Гоа

Не будет большим секретом информация о том, что преобладающее количество туристов предпочитает совершать шоппинг на Гоа именно на рынках. И дело здесь вовсе не в том, что здесь все можно купить намного дешевле, чем в магазинах (хотя это тоже играет очень важную роль). Весь секрет заключается в том, что обычно базары являются таким местом, где можно очень много чего услышать и узнать, а следовательно и изучить много интересного о стране. Такого Вам уж точно никакой профессиональный гид не расскажет!

Итак, что же представляют собой рынки на Гоа? Отличительной особенностью местных рынков является их разбросанность, так что Вам не придется увидеть базар сконцентрированным, как это обычно бывает. Самыми крупными центрами торговли на всей территории Гоа считаются такие рынки:

- Рынок в Панаджи. Ассортимент товаров на этом базаре настолько многообразен, что рынок запросто можно принять на выставочный центр или мегамолл. Не зря ведь он является самым посещаемым во всей стране.

- Рынок в старом Гоа. Здесь можно приобрести множество традиционных сувениров, орехи кешью и отличную водку местного приготовления.

- Блошиный рынок около пляжа Анджуна. Посетить этот базарчик можно каждую среду и пятницу, и так на протяжении всего «высокого сезона». Причем, цены в Гоа 2013 здесь довольно низкие, будь то сувенирная продукция или обувь с одеждой. Ну, а особую атмосферу во время шоппинга здесь Вам радо создадут умелые уличные музыканты.

- Рынок в Мапузе. Сразу стоит уточнить, что работает данный базар только по пятницам. Местные торговцы смогут предложить Вам неимоверное количество самых любопытных товаров, начиная от сушеной рыбы и всевозможных специй и заканчивая антиквариатом. Здесь также можно приобрести красивые свечи, курительные лампы и яркую пудру, предназначенную для нанесения всяческих символов на кожу. Этот рынок просто обязательно должны посетить туристы, которые хотят познать истинный аромат Гоа. Ну, а если уж быть совершенно откровенными, то аромат этот представляет собой запах вяленных и свежих фруктов с такими себе нотками лука. И нравится это далеко не всем! Так, что если сомневаетесь в себе, может быть стоит отказаться от похода по рынкам?

Ну, а если уж запахи Вас не испугали и Вы вовсе не прочь пройтись по ярким рядам, представляя собой что-то типа вороны, которая внимательно рассматривает все по сторонам, то будьте весьма внимательны и не введитесь на уловки торговцев. Здесь Вас легко могут потащить на кофту или запястье, при этом пронзительно крича, чтобы Вы купили ту или иную вещь. Пугаться этой излишней настойчивости и даже наглости не стоит. Просто твердо скажите: «нет» и спокойно пройдите дальше.

Магазины и торговые центры на Гоа

Конечно же, цены в Гоа 2013 в подобных местах отличаются от базарных. Причем в большую сторону. Однако, здесь есть и свои преимущества – Вам не придется толкаться в тесных рядах в поисках нужного товара и, конечно же, все дорогие и ценные покупки, купленные в торговом центре или магазине, наверняка будут качественными, а не подделкой. Можно и на рынках попробовать купить что-то «опасное», типа украшений или «кожи», но, там уже гарантий никаких, если Вы везунчик, то может и «пронесет».

Так, что уж лучше немного переплатить и не омрачать хорошую долгожданную поездку всякими беспокойствами по поводу того, что цыганка на пляже Вас обманула и вместо серебренной цепочки «впарила» Вам обычную бижутерию.

Назвать какие-то конкретные магазины или торговые центры всего Гоа сложновато, искать придется сразу, уже будучи на месте. Но, это не проблема, как говорится «язык до Киева доведет». Ну, а если, отдыхая на северном или южном Гоа, Вы увидите подобные вывески, то обязательно загляните:

- InStyle Jewellers, Shamrock Jewellers, GM Jewellers, Ashkoka Jewellers – магазины ювелирных изделий, которые наглядно демонстрируют все умение гоанских специалистов;

- Goa Aquatics – все для дайвинга, независимо от того, «чайник» Вы или профи;

- Sheek Emporium Boutique de Goa – прекрасный магазин одежды. Причем, здесь работает портной, так что сможете сделать все по индивидуальному заказу;

- Ali Leather Boutique – сеть бутиков кожаных изделий;

- Indologie - The Alternative Indian Art Store – магазин авторских украшений и мелочевки для дизайна интерьера.

Дьюти-фри на Гоа

Многие опытные туристы сетуют на то, что в Индии, на Гоа в том числе, очень своеобразный дьюти-фри. Здесь нет такого многообразия товаров, как в большинстве других стран. Самыми распространенными товарами, которые, в принципе, можно без проблем приобрести в аэропорту являются местные сигареты, чаи и совсем немного алкоголя. Так, что лучше следовать советам и приобретать все еще до отъезда на рынках и в магазинах.

Немного советов, касающихся шоппинга на Гоа

На Гоа Вам точно предложат много полезных и уникальных вещей, однако и попросят за них намного больше реальной стоимости. Для того, чтобы не повестись «на удочку» торговцев, следуйте нескольким негласным правилам:

- Не покупайте все и сразу. Ибо здесь, тем дороже, чем белее Ваша кожа;

- Узнайте, что и где лучше купить по более выгодным ценам;

- Прикиньте реальную стоимость товара. Конечно, здесь это разузнать нелегко, поэтому разделите указанную цену на 4 и получите примерную стоимость в рублях. Ну, а дальше решите, стоит ли покупка этих денег;

- Никогда не покупайте товары дороже их реальной стоимости;

- Не стесняйтесь настойчиво торговаться, сбивая цену;

- Внимательно осматривайте товар прежде, чем заплатить за него.

Выполнение всех этих рекомендаций не займет у Вас много времени, зато значительно снизит риск приобретения некачественных бракованных вещей или выкидывания денег на ветер. В любом случае, на Гоа можно сделать множество интересных покупок, которые точно пригодятся в быту или просто будут приятно радовать глаз.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss