Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Как я получила жемчужину и не только... - Рас-эль-Хайма (ОАЭ) - рассказ пользователя Наталья отзыв от 25 марта 2018 г.

27.08.2018

видео Как я получила жемчужину и не только... - Рас-эль-Хайма (ОАЭ) - рассказ пользователя Наталья отзыв от 25 марта 2018 г.

Facundo Arana | Change from childhood to 2018

Это была моя первая поездка за рубеж. "Неплохое начало" - говорили мне знатоки-путешественники. И, вспоминая эту сказочную неделю, я с ними соглашусь. Выбор страны, отеля, тура был спонтанный и не сильно обдуманный - меня туда привела судьба! Сразу поясню, что для меня отдых - это не лежать на пляже (аллергия на солнце и шило в...), мне нужна программа мероприятий, аниматоры, бары и общительный персонал. Если вы сторонник ленивого отдыха, то мой отпуск вас мог бы утомить.



Эмират, в который мы попали, - Рас-эль-Хайм. Как я писала выше, мы не изучали поездку и страну, поэтому, когда нам сказали куда - сели и поехали. Плюсы этого эмирата: все включено (я про доступность алкоголя, он за рубежом качественнее, его там хочется), Дубай всего в часе езды, отсутствие бетона и стекол рядом, близость к государству Оман. Минусы: Абу-Даби далеко (мы не поехали, но не пожалели).


3 ключа женского счастья. Как познакомиться с достойным мужчиной

Отель Beach Resort by Bin Majid 4*. Мы жили в гавАне - это комната примерно 18 кв.м. в районе лаунж зоны. Тихо, спокойно, из окна зеленый оазис, бар и бассейн. До бассейна 1 минута, до моря - 3 минуты. Три бара, один из которых с возможностью перекусить с утра до вечера, две зоны с бассейном, в каждой есть детский, шведский стол - достаточно широкий выбор еды, не только местная культура кухни, но и варианты, близкие к привычному в России. Аниматоры - 5 человек, говорящих на русском, которые с тобой и со всеми с 10.00 до 23.00 - йога, волейбол, акваэробика, кидание камушек (я забыла что это), дартс, дискотека - все это НЕ шумно, НЕ навязчиво. Персонал приветливый, общительный. !!! НЕ берите на территории отеля сувениры, очень дорого, для этого лучше доехать до города Рас-эль-Хайм и зайти в сеть магазинов Дэй ту Дэй, где все от 1 до 10 дирхам.

В первый день нас всех собрали и яркий азербайджанец рассказал куда и почем тут надо съездить. Мы выбрали экскурсии - Сафари, в Дубай, в Оман.

Первое место - Сафари или, как мы назвали, Американские горки в пустыне. Мы, 6 человек, сели в белый шикарный Land Cruiser и покорили все возможные барханы. Это страшно, восторженно, красиво! После экстримальных прогулок нас привезли в небольшое поселение, где организовали барбекю и

шоу-программу. Все понравилось.

!!! НЕ советую туда с детьми, ни в коем случае!

Второе место - Оман. Из этой экскурсии и идет название. Для нас сделали однодневную визу, посадили на кораблик и повезли в лагуну. Поплавали, покушали и самые смелые поехали кататься на ватрушках (после еды!!! но это же все бесплатно, почему бы и нет?). Пока все катались, я плясала на борту и таки не зря -

наплясала на место рядом с владельцем всех судов, который на моторной лодке катал любителей ватрушки. Без экстрима и капель воды в лицо. мы катались и катались, и катались...пока не подъехали к другой лодке и мальчишка не передал нам что-то мокрое, склизкое и тяжелое - ракушку. Мне вручили её с наказом не

ковырять и обещанием открыть её на борту. Приехав, мы собрали вокруг себя всех, раскрыли ракушку и в неприятной слизи нашли настоящую жемчужину - со дна океана, блестящую горошинку. Я радовалась как ребенок!!! После были ещё танцы, донная рыбалка и яркий закат. Мы приехали приятно уставшими, а я невероятно счастливой.

!!!На эту экскурсию комфортно ехать с ребенком, ему есть на что посмотреть, где полежать.

Третье - поездка в Дубай. Спросите - "Наташа, как так? Дубай и не самое яркое?". Да,для меня не самое. Потому что экскурсия была проездом по многим достопримечательностям, а там их не пересчитать, в результате чего мы приехали в Дубай Молл. Торговый центр - это не то, что восхищает, даже такой большой и со своим такси по территории. Мы прошлись, перекусили (организовали себе это сами) и посмотрели шоу фантанов - это красиво, увидеть нужно, но, опять таки, не цель поездки. Цель всего - башня Бурдж-Халифа. Даааа! Это восторг. На 124 этаж за минуту-две. И весь город на ладони. Предупрежу - там все закрыто, экстрима нет, но это плюс - безопасно. Сказачно. Во всей экскурсии было приятным, что везде все украшено рождественскими атрибутами - солнце, песок и елка новогодняя.

!!! Но, пожалуйста, не берите на эту экскурсию с собой детей - это дорога, это хождения - они кричат и мешают всем вокруг.

С нашим графиком, неделя пролетела. Мы знали персонал, худо-бедно изъяснялись на английском, загорели и не хотели никуда возвращаться.

Но все не вечно, в этом и прелесть.

Впереди новые страны, новые горизонты, которые дополнять корзинку рассказов. А сейчас я вспоминаю этот

отпуск и радуюсь до сих пор каждому, прожитому там, дню!

P.S. - фото по большей части меня самой, их мало. Я сторонник запомнить момент, нежели фотографировать.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss