Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Круизы из Ялта, Крым со скидками

27.08.2018

видео Круизы из Ялта, Крым со скидками

ХОТИТЕ ПОБЫВАТЬ В РАЮ? ПАРК ПАРАДИЗ в КРЫМУ. ЛУЧШИЙ ПАРК КРЫМА,

Ялта - курорт и порт на Южном берегу Крыма. Различаются город Ялта и так называемая Большая Ялта, которая занимает часть Южного берега Крыма от Фороса на западе до Краснокаменки на востоке, включает два города (Ялту и Алупку) и множество поселков.



Ялта находится на юге Крымского полуострова на берегу Ялтинского залива Чёрного моря. В южной части Крымского полуострова высятся Крымские горы. Ялта раскинулась на трех холмах на берегу моря в долинах двух горных речек карстового происхождения — Учан-Су (Водопадной) и Дерекойки (Быстрой). Ялта находится в просторном природном «амфитеатре» — с суши город окружен полукольцом гор: к северу и северо-западу от Ялты проходит Ай-Петринская яйла — часть Главной гряды Крымских гор; к северо-востоку от города протянулся отрог Никитской яйлы с вершиной Авинда (1473 м), заканчивающийся мысом Никитским (Мартьян); к юго-западу от Ялты высится конусообразная гора Могаби (804 м), южный склон которой заканчивается у моря мысом Ай-Тодор.


ДИКИЙ ПЛЯЖ в Крыму! Один день из Жизни в Крыму! РОЗЫГРЫШ! Купили квадрик Mavic Air и продал IPhone

По легенде, Ялта была основана греческими мореплавателями, которые увидев после долгих скитаний берег (Ялос) так и назвали поселение. В дальнейшем на этом побережье поселились венецианские купцы, затем генуэзские. Летом 1475 года территория Крыма, включая Ялту, была захвачена турками-османами. Южный берег (а также ряд других земель Крыма) вошли в состав Османской империи. Во второй половине XV века Ялта была разрушена землетрясением. Только 70 лет спустя эту местность вновь заселили греки и армяне. С той поры за поселением и закрепилось современное название. Во второй половине XIX в. Ялта превратилась в популярный курорт: многие знаменитые доктора отмечали целебное воздействие местного климата.


Морские круизы с "InCruises" - элитный отдых по бюджетной цене

Замечательны пляжи Ялты - ранее естественные, но после многочисленных оползней укрепленные с помощью подпорных стен и засыпанных камнем траншей, вырытых в море. Практически все пляжи города глубоководные и галечные, с очень чистой водой. Почти все пляжи Ялты имеют высокий уровень сервиса, оборудованы туалетами, душами, множеством торговых точек, кафе и даже массажными кабинетами. Практически везде предлагаются водные аттракционы, аренда лежаков, зонтиков и даже водного транспорта. Единственный минус - огромное количество отдыхающих в высокий сезон. Престижную мировую премию «Голубой флаг» в Ялте в разные года получали: «Массандровский пляж» — самый благоустроенный и чистый, первый в СНГ обладатель данной награды пляж гостиницы «Ялта-Интурист», а также пляж санатория «Ливадия». «Массандровский пляж» в 2012 году получил премию «Голубой флаг» в третий раз.

С начала 2000-х началась реконструкция почти всего побережья Ялты. Были созданы и реконструированы многие пляжи, принимающие сегодня тысячи человек. Так называемые «дикие» пляжи были облагорожены и приведены в соответствие с многими международными нормами.

Жители города не зря называют Ялту огромным музеем под открытым небом - достопримечательностью является в первую очередь сам город. Созданный как место отдыха русского дворянства, город состоит из имений и особняков, вписанных в горный ландшафт и объединенных между собой более поздней застройкой. Улочки Ялты довольно кривые и запутанные, что дает возможность совершать по ним достаточно долгие прогулки. Есть множество красивых (хотя не всегда в хорошем состоянии) зданий конца XIX — начала XX века. Ялта была излюбленным местом отдыха российской аристократии, потянувшейся на Южный Берег Крыма вслед за царской семьей, основавшей здесь имения Ореанду и Ливадию.

Ялта находится приблизительно на одной географической широте с известными итальянскими городами Равенной и Генуей. Солнце сияет здесь в среднем 2250 часов в году — это примерно столько же, сколько в Ницце, Каннах, Сан-Ремо и других средиземноморских курортах, и больше, чем в Сочи и Кисловодске.

Климат Ялты — средиземноморский. Характеризуется мягкой и дождливой зимой, прохладной весной, жарким и длительным летом и долгой теплой осенью. Самую важную роль играет сочетание теплого, незамерзающего моря и Крымских гор, которые поднимаются стеной на пути холодных ветров. Средняя температура июля +24,1 °C, средняя температура января +4,0 °C. Нередко бывают даже в январе по-настоящему теплые, солнечные дни, когда термометр показывает +20 °C.

подробнее...

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss