Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Самые необычные храмы мира

27.08.2018

видео Самые необычные храмы мира

Самые удивительные храмы мира .

В этой статье вашему вниманию представлен список самых странных и экстраординарных храмов в мире.

Церковь Хадльгримскиркья, Рейкьявик, Исландия

74-метровая лютеранская церковь в центре города является четвертым по высоте архитектурным сооружением Исландии. Строили необычную церковь очень долго, целых 38 лет, и закончили возведение к 1986 году.


Самые красивые и необычные храмы мира | Топ-10 удивительных храмов мира

Церковь Лас-Лахас, Ипиалес, Колумбия

Секрет популярность этого неоготического собора недалеко от границы сЭквадором заключается в том, что он построен непосредственно на мосту. Храм возвели к 1916 году в каньоне реки Гуаитара, где, согласно местной легенде, произошло чудо явления Богородицы бедной женщине и ее глухонемой дочери, которая после встречи была исцелена.


Церковь с короной вместо купола? Самые необычные храмы России| Самые красивые и необычные церкви

Часовня Сан Гилдас, Бретань, Франция

Часовня находится на берегу канала дю Блаве в Бретани. Выглядит храм как каменный сарай с наваливающимся на него голом скалистым утесом. Место это некогда было священным для друидов. Гильда Премудрый, или Гильдас, британский святой, много путешествовал по всему кельтскому миру, Уэльсу, Ирландии и Шотландии. И вот, в 540 году нашей эры, он прибыл в Бретань, регион на северо-западе Франции, чтобы проповедовать в этой самой часовне. По крайней мере, так говорят, но церковь в любом случае впечатляющая и необычная.

Церковь Нотр-Дам-дю-О, Роншан, Франция

Люди часто шутят, что крыша этого здания 1954 года выглядит прическа Элвиса Пресли. На самом деле, форма криволинейной крыши была навеяна формой раковины, которую архитектор как-то подобрал на пляже: мастеру показалось, что эти очертания - идеальное воплощение идеи защищённости.

Украинская греко-католическая церковь Св. Иосифа, Чикаго, США

Массивный серый храм увенчан 13 золотыми куполами, символизирующими двенадцать апостолов и Иисуса Христа (его олицетворяет крупнейший центральный купол). Церковь была возведена в 1956 году.

Юбилейный Церковь, Рим, Италия

Этот храм, построенный в 1996 году, отличают плавные изогнутые белые стены, которые выглядят как паруса.

Часовня тернового венца, Эврика-Спрингс, США

Находится эта церковь за пределами города, в божественно красивом месте, буквально посреди леса. Маленькая мирная часовня с 425 окнами была возведена в 1980 году. Простой дизайн часовни и величественная красота объединились в здании, которое критики назвали "одним из лучших религиозных пространств современности."

Храм Богоматери Слёз, Сиракузы, Италия

Местные жители прозвали этот необычный собор соковыжималкой, что вполне логично. В высоту святилище 75 метров, а на шпиле башни установлена бронзовая статуя Мадонны высотой 20 метров. Таким образом, храм, выстроенный в 1994 году, видно практически с любой точки города. Здание не имеет не одного острого угла, в нем все круглое.

Кадетская часовня Академии ВВС США, Колорадо-Спрингс, США

Часовня была построена в 1962 году, и за свою необычную архитектуру в 2004 году она была включена в список национальных исторических памятников. Ее отличают 17 острых шпилей, покрытых алюминиевыми панелями. Интересно, что в часовню приходят помолиться люди самых разных конфессий, так как внутри есть несколько небольших комнат, намеренно лишённых всякой религиозной атрибутики. Рядом с часовней находится композиция в виде двойного кольца из больших камней с соседнего холма: здесь поклоняются последователи верования викка, язычества и друидизма.

Часовня Сен-Мишель д'Эгиль, Ле Пюи-ан-Веле, Франция

Часовня построена на высокой острой скале, которая буквально выросла из-под земли на окраине маленького городка. Это место было священным многие столетия, и еще древние римляне поклонялись здесь Меркурию. Церковь весьма стара: ее возвели в 962 году, к возвращению Святого Михаила из паломничества в город Сантьяго-де-Компостела. Таким образом, паломники, отправляющиеся в святой путь в Сантьяго-де-Компостела, начинают свой маршрут из Ле Пюи-ан-Веле.

Скальная церковь, Аризона, США

Церковь известна посетителям как Часовня Святого Креста и расположена она в знаменитых красных скалах Аризоны. Строгая и лаконичная часовня для верующих-католиков является настоящим произведением искусства.

Церковь святого Георгия, Лалибэла, Эфиопия

Это наиболее известная древняя монолитная церковь 13 века является частью Всемирного наследия ЮНЕСКО. Ее уникальность заключается в том, что она высечена в каменной толще красного вулканического туфа, а плоская крыша расположена на одном уровне с поверхностью земли. Пройти к подножию храма можно лишь через тоннель, прорубленный в скале. Храм крестообразной формы в высоту 12 метров, а стены декорированы карнизами и пилястрами.

Часовня Брата Клауса, Вахендорф, Германия

Относительно молодая церковь была построена в кратчайшие сроки по просьбам местных фермеров. Из цельных древесных стволов был построен двенадцатиметровый шалаш, на который налили слой бетона. После того, как здание высохло, бревна сожгли, в потолке и в стенах прорубили небольшие отверстия. Словом, максимально отобразили старохристианский аскетизм. Назвали храм в честь святого покровителя, отшельника 15-го века Клауса.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss