Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Африка Туры, путешествия, экскурсии, отдых от туристической компании «Бон Вояж»

24.08.2018

видео Африка Туры, путешествия, экскурсии, отдых от туристической компании «Бон Вояж»

30 Things to do in Cape Town, South Africa Travel Guide

Колыбель человечества Африка на карте мира и впрямь напоминает грубо отёсанный камень — орудие труда наших далёких и внешне мало привлекательных предков. Кажется, так удобно взять её в ладонь чуть пониже Нигерии, обхватить указательным пальцем Камерун, а средний вложить в уступ береговой линии Анголы — и посвящать дни превращению зерна в муку… словом, медленно, но неуклонно становиться хомо сапиенсом.


Арендовать машину в Испании | Rent a car in Spain

И пусть с тех пор минул не один миллион лет, лоно Африки сегодня столь же жаркое, не менее дикое и лишь на толику более изученное. Конечно, самолёты летают во все уголки континента, гигантские буры вгрызаются в толщу кимберлитовых трубок, посреди саванны щёлкают затворы «Кэнонов», а пляжи Средиземноморского побережья битком забиты полуголыми красавицами, но Африка для нас по-прежнему таинственный край манящей мечты, сон наяву в дрожащем мареве июля, вечная загадка и сакральное место возвращения на круги своя.


20 Things to do in Stellenbosch, South Africa Travel Guide

В туристическом смысле Африка — это то направление, где невозможно не найти занятие по душе. Любители солнца устремляются на песчаные пляжи Марокко, Туниса и Египта, любители исторической «экскурсионки» исследуют Пирамиды и развалины Карфагена, последователи Брема бороздят просторы национальных парков Кении, Руанды и Танзании, ценители европейских удобств под соусом тропического климата чинно прогуливаются по бульварам Йоханнесбурга и ностальгируют в кабачках Кабо-Верде, а те, кто всем мелодиям мира предпочитает гулкую тишину пустыни, погружаются в нирвану в Намибии или Алжире.

Хотя территория континента поделена между 55 странами (а также 5 зависимыми территориями и ещё 5 непризнанными государствами), для комфортного и, главное, безопасного туризма приспособлено меньше половины. Увы, локальные конфликты и войны того или иного масштаба потрясают Африку с регулярностью, достойной лучшего применения, не щадя даже известных «кормильцев» мирового туризма. Впрочем, не стоит впадать в пессимизм: воодушевляющая тенденция последнего десятилетие — видимое развитие туристической инфраструктуры в абсолютно закрытых прежде государствах, к примеру, в Джибути или Мали.

Говоря об Африке, нельзя не упомянуть об островах. Их туристическая судьба оказалось намного счастливее, чем у континентальных стран — солнечные Канары предлагают не только пляжный отдых, но и лучшие в мире вечеринки, «ступня» Мадагаскара влечёт удивительным животным миром и белопесчаным побережьем, Маврикий приглашает в изумрудно-зелёные джунгли, а Сейшелы как никто другой заставляют поверить, что рай на Земле, вопреки заявлениям гностиков, существует.

Общие правила турпоездки в Африку: долгий и недешёвый перелёт, необходимость делать прививки, не всегда лёгкая акклиматизация и общая значительная стоимость путешествия. Так что местный турист — он обязательно «идейный», тот, кого препятствия не останавливают. Да и в самом деле, какое значение имеет длительность болтания в брюхе «Боинга», если потом можно будет наблюдать великую миграцию животных, слушать рёв водопада Виктория или покормить грустноглазого лемура! А значит — пока существует человеческая цивилизация, нас будет вечно тянуть Африка.

Северная Африка: Алжир, Египет, Ливия, Марокко, Судан, Тунис

Западная Африка: Бенин, Буркина Фасо, Гамбия, Гана, Гвинея, Гвинея-Бисау, Кабо-Верде, Кот-д’Ивуар, Либерия, Мали, Мавритания, Нигер, Нигерия, Остров Святой Елены (зависимая территория, Великобритания), Сенегал, Сьерра-Леоне, Того

Центральная Африка: Ангола, Габон, Камерун, Демократическая Республика Конго, Республика Конго, Сан-Томе и Принсипи, Центральноафриканская Республика, Чад, Экваториальная Гвинея

Восточная Африка: Бурунди, Галмудуг, Джибути, Замбия, Зимбабве, Кения, Коморы, Маврикий, Мадагаскар, Майотта (зависимая территория, заморский регион Франции), Малави, Мозамбик, Реюньон (зависимая территория, заморский регион Франции), Руанда, Сейшельские острова, Сомали, Танзания, Уганда, Эритрея, Эфиопия

Южная Африка: Ботсвана, Лесото, Намибия, Острова Эпарсе (зависимая территория, заморский регион Франции), Свазиленд, Южно-Африканская Республика

 

Как забронировать  путешествие,

тур в туристической компания "Бон Вояж" .

Вы можете позвонить к нам по телефонам:

  +7 (495) 974-72-24, (495) 974-78-77, (495) 688-58-09

Cделать онлайн запрос на подбор тура по электронному адресу

[email protected]

или заполнить форму онлайн заказа .

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss