Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Свадьба в марте. Приметы, идеи и советы

24.08.2018

видео Свадьба в марте. Приметы, идеи и советы

МОЯ НЕВЕСТА? НАКОНЕЦ-ТО НАША СВАДЬБА?

Пробуждение весны невозможно спутать ни с чем. И пусть под ногами поскрипывает снежок, а деревья застыли с черными кронами, в воздухе уже витает чуть уловимый аромат, сопоставимый разве со счастьем. И правы пары, решившие сыграть свадьбу в марте. Приметы, идеи и советы по этому поводу читайте здесь.



Если вы решили сыграть свадьбу весной , а именно в марте в силу сложившихся обстоятельств или являетесь расчетливой парой (в хорошем смысле слова), то с выбором вам повезло. Начало весны не считается свадебным сезоном, поэтому обычно цены за организацию и обслуживание торжественного мероприятия не завышены.


Свадьба в Туле. 22 марта 2014

Народные приметы о свадьбе в марте

Примета, сохранившаяся с древних времен, предупреждает о том, что молодоженов, женившихся в марте, судьба может закинуть далеко от родных краев. Даже если такое и состоится, не стоит тревожиться. Ведь с любимым человеком любой уголок земного шара вскоре станет родным.


Свадьба в Чинаре 20 марта

Еще одна примета сулит поженившейся в марте паре серьезные изменения на жизненном пути. Ветер перемен будет дуть в доме и на работе. Но если вы привыкли с радостью воспринимать новизну, то такая примета не будет для вас неприятной. Ведь после бури обычно на небе всходит радуга.

Верующей православной паре следует сверить даты марта с церковным календарем. Вполне возможно, что часть месяца, а то и весь займет Великий пост, во время которого бракосочетание не благословляется. Например, в 2018 году пост длится весь март.

Решив пожениться в марте, обратите внимание на погоду. Если в этот день снежно, в семье будет достаток, ветрено – несерьезные отношения, крепкий морозец – к первенцу мальчику с крепким здоровьем, переменчивая погода (солнце с мокрым снегом или дождем) – к полной чаше счастья в семье.

Плюсы и минусы мартовской свадьбы

Плюсы

Экономия средств по многим статьям расходов, включая и свадебный кортеж, благодаря невысоким расценкам на свадебные товары и услуги в этом месяце.

Путешествие во время медового месяца обойдется намного дешевле, чем в «сезонный» период.

Возможность получения свадебного альбома с фотографиями самого необычного плана. Ведь можно отправиться на прогулку, а также использовать для фотосессии милый дачный домик или уютное место в заснеженном парке с катанием на повозке лошадей. Такие снимки приятно будет рассматривать и через несколько лет.

Минусы

Мартовская свадьба не радует хорошей погодой, поэтому молодожены и гости рискуют подвергнуться испытаниям на прогулке, если они надели открытые легкие наряды.

Недовольство со стороны родственников или друзей, соблюдающих православные традиции, если свадьба происходит в пост.

Снимки фотосессии получатся не на фоне зелени. Хоть хороший фотограф всегда найдет выход из положения и предпримет яркие необычные решения.

Свадебное мероприятие в марте

Свадьба в марте сама собой является уходом от принятых шаблонов, поэтому не обязательно до точности соблюдать все устоявшиеся традиции. К примеру, вы можете здорово сэкономить на обряде получения выкупа, который иногда бывает просто комичным. В особенности, если вы уже живете вместе.

Предложите фотографу организовать фотосессию до бракосочетания, совместив ее с прогулкой. А гостей пригласите прибыть прямо к ЗАГСу. Тогда они не успеют замерзнуть и не будут отвлекать вас от фотосессии.

Торт для мартовской свадьбы не обязательно покрывать наскучившим жирным кремом. И украшать наскучившей парой лебедей. В качестве покрытия можно заказать мастику. На таком торте очень оригинально будут смотреться фигурки забавных мартовских котов, которые будут точно в тему на свадьбе в первый месяц весны.

Идеи и советы для свадебной фотосессии в марте

1. В этом месяце для фотосессии на улице обязательна тёплая одежда. Жениху – пальто и зимняя обувь, невесте – теплая шубка или накидка, красивые сапожки в тон свадебному наряду. Желательны пуховые декоративные варежки, отвечающие теме фотосессии.

2. Определите заранее тему и цветовую гамму фотосессии, для которой подготовьте аксессуары самостоятельно или доверьтесь фотографу. В последнем случае это будет стоить вам дополнительных затрат.

3. Прическа невесты с живыми цветами смотрится очень красиво на свадебных снимках, но такие украшения не желательны для такого еще холодного времени года как март. На холоде или небольшом морозце живые цветы утратят свежесть, будут выглядеть увядшими. Закажите вместо них искусственные цветы из полимерной глины, которые выглядят изящно наяву, а также на снимках и видео.

4. Взять с собой на фотосессию бутерброды и термос с горячим чаем – не обязательная, но желательная идея. И менее бюджетный вариант – заехать в небольшое уютное кафе, чтобы согреться и сфотографироваться во время чаепития. В обоих случаях снимки получатся замечательные.

На завершение заметим немаловажный момент – какой бы холодной и переменчивой ни была мартовская погода в день вашей свадьбы, она не может повлиять на радостное возвышенное настроение, торжественность мероприятия, тепло сердец и сияние счастливых глаз.

Чудесного вам торжества и незабываемой мартовской свадьбы!

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss