Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Штаты США

24.08.2018

видео Штаты США

10 ЛУЧШИХ ГОРОДОВ ДЛЯ ЖИЗНИ В США

51 штат США

На сегодня Соединенные Штаты Америки объединяют 50 штатов. Понятие «Сорок девятый штат» был использован при вхождении в Союз Америки в 1959 году Гавайев и Аляски. Уже есть территориальные претенденты на получение статуса американского штата под термином «Пятьдесят первый штат».



Часто, такой термин используется в случаях, когда люди считают, что определенное государство подверглась американизации, испытывает значительное влияние политики, экономики и культуры США. Данный термин высказывается по отношению к таким странам, как Мексика, Ирак, Австралия, Великобритания, Грузия, Израиль.


США#304 Топ-10 лучших штатов для жизни в США 🇺🇸

Округ Колумбия

Колумбийский округ в целом насчитывает около 600 тысяч человек. Главной причиной поддержания жителями данного округа статуса штата является возможность избирания тех депутатов в Конгресс США, которые являются жителями Колумбии, избираются от штатов, но не имеют возможности представлять свои интересы. На данном этапе развития отношений между округом и Вашингтоном в представительную Палату делегируется только один человек, не имеющий вообще права голоса. Такие отношения оговорены в Конституции США и действуют с ее соответствием. Вопрос о возможном вхождении в статус штата США и решение судьбы колумбийского округа неоднократно выносился на обсуждение в Конгресс. Последней попыткой относительно судьбы округа в отношении «51 штата США» было голосование осенью 1993 года. Проект не был принят. Колумбийская политическая партия внесла в программу реализации планов одним из первых пунктов вынесение вопроса о рассмотрении на Конгрессе предоставления округу статуса штата.


10 Опасных Штатов! Природные катаклизмы США!

Пуэрто–Рико

Содружество Пуэрто-Рико является полностью свободным государством, которое расположено в Карибском море, и занимающее Антильские острова. Имеет только территориальную зависимость от США и находится под ее управлением в статусе «неинкорпорированной» территории. Связь с Америкой состоит в наличии американского гражданства, обороны и валюты. Действие Конституции Америки по всей территории Пуэрто-Рико ограничено, здесь властвует самоуправление. Население острова насчитывает около 3,5 миллионов жителей. В Конгрессе интересы пуэрториканцев представляет один делегат, не имеющий права голоса. Представители самоуправления участвуют в праймеризе и не могут выдвигать своих представителей в выборную Коллегию.

Так как отсутствует законодательная база по отношению территориального статуса, данный вопрос поднимает Прогрессивная Партия острова и обсуждается в США. В 2000 году Клинтон отдал распоряжение о создании специально предназначенной комиссии, заданием которой было определения статуса Пуэрто-Рико. На избирательном уровне в округе было большинством проголосовано за изменение политического устройства и переход в статус 51 штата США. Теперь данное решение должен подтвердить Американский Конгресс.

Нью-Йорк-сити

Не один раз рассматривался вопрос о предоставлении городу Нью-Йорк статуса штата. Город включает в себе пять больших районов Манхэттен, Куинс, Бруклин, Бронкс и Статен-Айленд, а также является мировым финансовым центром. Именно с экономических соображений один из членов Городского совета представил Конгрессу предложение отделения от штата Нью-Йорк и присвоение звания «51 штата».

Супериор

Уже достаточно длительный период, практически с половины 19 века, предпринимаются неоднократные попытки для того, чтобы создать штат Супериор, который бы состоял из Верхнего полуострова озера Мичиган и возможной части штата Висконсин. Единомышленники такого отделения уверенно говорят, что правительство одноименного штата не уделяет проблемам жителей указанной територии должного внимания.

Пасифика

Возможны несколько вариантов слияния территорий Тихого океана в единый штат. Неинкорпорированные территории Гуама и Виргинских островов могут слиться с Пуэрто-Рико в содружество «Prusvi». Марианские острова и Американские Самоа в содружестве с Пуэрто-Рико могут объединиться в «Большие Гавайи». Также, возможен вариант объединения Гуам и Северных Марианских островов, наряду с суверенными государствами Палау, Маршалловыми островами и Микронезии. Последние три в данный период времени находятся в статусе «свободной ассоциации».

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss