Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Что такое FBO или Fixed Base Operator?

24.08.2018

Итак, вы уже знаете о преимуществах частных самолетов: роскошь, уединение, комфорт и вылет по вашему личному графику. Но что происходит перед полетом? Куда приезжает пассажир чартерного рейса до того как сесть на борт?

Что нужно знать о FBO или Fixed Base Operator

facebook

Первым делом любой пассажир попадает в FBO (Fixed Base Operator) или терминал наземного обслуживания . FBO предоставляет широкий спектр навигационных услуг от заправки до парковки самолета. А клиентам – места для отдыха и работы, возможность выпить чашку кофе или просто посидеть в зале ожидания перед посадкой.

Как найти FBO

FBO еще называют частными терминалами. Они бывают разных размеров, цветов и зачастую отделены от фактического здания аэропорта. Хотя в некоторых случаях, FBO могут находиться прямо в аэропорту в виде отдельных лаунж зон. После того как вы забронируете частный рейс , вам дают адрес FBO. Там вас встречает капитан самолета, после чего вы сразу направляетесь на посадку (после быстрой иммиграционной проверки и контроля безопасности).

Что Вас ждет в FBO

Тем, кто располагает большим количеством времени, в частных терминалах смогут выпить прохладительные напитки, получить доступ в интернет или конференц-зал, пообедать в кафе и воспользоваться ванной комнатой. Как только будете готовы, ваш частный самолет будет ожидать вас снаружи.

В мире существует огромное количество FBO компаний. Чем крупнее аэропорт, тем больше шансов, что ваш чартерный оператор сможет выбрать из нескольких вариантов FBO. Таким образом, повышаются шансы на идеальное решение потребностей полета и требований клиента. Чем больше FBO компаний в аэропорту, тем выше конкуренция. Это значит, что цены на топливо, ангары, парковку и обслуживание могут быть ниже, а уровень обслуживания – на высоте.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss