Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Карнавал в Бразилии

24.08.2018

видео Карнавал в Бразилии

BODYART - "RIO Карнавал 2017" наряды с бодиартом.

История Карнавала

Карнавал имеет историческое значение для страны. На протяжении многих лет его проводят за сорок дней до Пасхи. Сам Карнавал является началом Великого поста. Для римо-католиков Великий пост – это время воздержания от плотских удовольствий, Карнавал же символизирует прощание с ними.



Как возник знаменитый Карнавал

Историки выдвигают свои версии возникновения Карнавала. Одна из версий гласит, что в XVII столетии из Португалии был завезен праздник «Потешный день». Торжество проходило шумно, участники пытались разыграть друг друга, обкидывались едой и обливались водой, при этом, праздник сопровождался танцами и песнями.


Карнавал в Бразилии. Видео Карнавала в РИО-де-ЖАНЕЙРО. Карнавал в Бразилии без цензуры

Участие рабов в празднестве позволило привнести в него обычаи африканского народа, а уже в XX костюмированные карнавалы Франции и Италии стали неотъемлемой частью Бразильского Карнавала, который становился в мире все популярнее.

Парады школ самбы стали традиционными на этом празднике с момента появление их в Рио в начале 20-го века. Именно парады школ самбы принесли известность Рио и Сан-Паулу, хотя конечно, Рио-де-Жанейро получил мировую известность благодаря своему Карнавалу. Выступают школы самбы на специальных самбадромах, посещение которых платное, однако в дни проведения карнавала, танец демонстрируется бесплатно. 

Общенациональный праздник

В современной Бразилии осталась традиция, которая предполагает участие в уличных карнавалах всех желающих. В северо-восточных городах страны в карнавалах принимают участие все желающие. Здесь жители городов высыпают на улицу и в многотысячном шествии поют, танцуют, веселятся и празднуют.

Здесь можно услышать традиционные ритмы самбы, а также ритмы фреву, афоши, маракату.

Карнавал в Бразилии парализует традиционный уклад жизни , заставляя людей веселиться и радоваться. Это крупнейший праздник на территории страны. Жители страны и многочисленные туристы празднуют Карнавал днем и ночью.

За время проведения торжества употребляется более 50% годового количества пива, а также страну посещает более 70% туристов. Напомним, что начинается Бразильский Карнавал в феврале.

Карнавал в Рио-де-Жанейро

Карнавал в Рио начинают отмечать летом, его празднуют в течении четырех дней и ночей. Трансляции торжества показывают все центральные телеканалы. Хозяином города на период Карнавала становится его «король», которому сам мэр вручает ключи от города.

Особенности Карнавала

На Карнавале в Рио участвуют только профессиональные школы самбы. Одна школа может выставить до четырех тысяч участников. К Карнавалу, как к любому грандиозному событию, готовятся загодя. Участники продумывают каждую деталь своей постановки, готовят костюмы и декорации, подбирают музыку, разучивают хореографию. В день Карнавала все участники от одной школы должны действовать как слаженный механизм, только это может принести успех.

За ходом соревнований следит строгое жюри, в состав которого входит 40 человек. Они выставляют оценки школам, и пристально следят за выполнением каждого элемента.

Основной персоной во время выступления школы является женщина, которая несет знамя школы. Она находится во главе танцевальной площадки, и ее выступление тоже оценивается жюри.

Основные события торжества разворачиваются на улице – Самбадром.

На этой улице, длина которой 700 метров, есть места для зрителей, она вмещает до 90 тысяч человек. Более 2-х миллионов людей принимают участие в Карнавале, ежедневно они стекаются к Самбадрому в предвкушении начала главного действия – торжественного шествия школ, которое порой может продолжаться более десяти часов.

Как определяют победителя

В начале Карнавала выступает школа, победившая в прошлом году. Затем школы начинают проходить по Самбадрому по списку. Участники торжества шествуют в праздничных костюмах, сопровождаемые танцорами и музыкантами, окружающими  декорированные площадки-машины.

После того, как жюри выберет лучшие школы самбы, они продемонстрируют Парад Чемпионов. Определяют школу-триумфатора в конце праздника, в качестве приза вручают денежное вознаграждение.

Побывать на бразильском Карнавале – мечта многих туристов. Это абсолютно непередаваемое впечатление, когда страна на протяжении нескольких дней становится единым организмом, который жаждет лишь одного – праздника.

Это невозможно передать словами, Карнавал необходимо прочувствовать, стать с ним одним целым и тогда он останется в сердце на всю жизнь.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss