Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Абрикосовое варенье, абрикосовый джем на Gastronom.ru

24.08.2018

видео Абрикосовое варенье, абрикосовый джем на Gastronom.ru

Персиковое повидло

Баночка абрикосового варенья обычное вечернее чаепитие может превратить в настоящий праздник . Как приготовить варнье из абрикосов? Ничего сложного в этом нет. Для самого простого варианта вам потребуются абрикосы , вода и сахар . Впрочем, абрикосы неплохо сочетаются с корнем имбиря , так что имейте в виду. Абрикосы для варенья лучше брать потверже , не переспелые - тогда они не развалятся при варке. А имбирь можно потереть на терке и добавить уже в конце. Если вы хотите снять с абрикосов кожицу, подержите их несколько минут в кипятке.


Джем из кураги и ананасов

Вынимать ли из абрикосов косточки - дело ваше. Лучше, конечно, вынуть - зачем зубы ломать? Но если вы хотите приготовить из абрикосов настоящее лакомство - не поленитесь расколоть каждую косточку, вынуть из нее ядрышко и вложить обратно в абрикос. Впрочем, вместо собственно абрикосовых ядрышек, можно использовать четвертинки грецкого ореха или миндаль .


Джем из клубники с базиликом

Вынуть косточку из абрикоса совсем не сложно: сделайте небольшой надрез по "ложбинке", что идет вдоль ягоды, и аккуратно выньте косточку. Если ягоды спелые, косточка будет выскакивать из них практически сама. На твердых, немного недозрелых плодах придется сделать разрез чуть побольше.

Другие рецепты:

Варенье из ягод - клубники, малины, кизила, брусники, крыжовника

Ягодные желе

Клубничные десерты

Энциклопедия продуктов: Ягоды

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss