Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Казантипский природный заповедник

24.08.2018

видео Казантипский природный заповедник

Крым: Казантипский заповедник /Crimea: Kazantip national park

Совершенно не напрасно заголовок статьи указывает на юный возраст заповедника, по сравнению с остальными «собратьями» он действительно очень молод и, так и хочется по инерции сказать, полон сил. Шутки шутками, а ведь Казантипский природный заповедник был открыт в 1998 году, то есть, всего лишь 15 лет назад, причем по указу президента Украины во имя сохранен я природной среды. А сейчас его курирует Министерство охраны окружающей природной среды, что сулит надежды на великое будущее заповедника, коль опекает его столь высокого правового уровня структура.



Куда пойти, куда податься…

Находится си красота, как вы уже догадались, в Крыму, а именно на побережье Керченского полуострова, в северо-западной его части. Ему принадлежит территория мыса Казантип и часть акватории, однако, для осуществления надежд, на него возложенных, этого недостаточно, посему сейчас и ведется речь о необходимости расширения территории казантипского заповедника за счет прилегающих территорий.


Казантипский природный заповедник

Что? Зачем да почему?

На сегодняшний день сложно говорить о конкретных целях существования и развития природного заповедника. Да, Казантипский природный заповедник пока что является лишь заповедной зоной, не более. Однако, безумно интересно, что ожидает его в будущем. Здесь много разнообразных представителей флоры и фауны, посему он вполне мог бы стать научным объектом, впрочем, ввиду ситуации с охраной окружающей среды, радует уже то, что еще один кусочек крымской земли находится под охраной государства, посему имеет все шансы сохранить свою уникальность и первозданность.


Казантипский заповедник - часть 1

Казантипский природный заповедник и его совершенная природа

Чем она совершенна? Хотя бы тем, что сохранна и вполне соответствует местности, что всегда куда интересней, ведь те, кто желает насладиться созерцанием нехарактерных для Украины растений, может отправиться в иной природный заповедник, здесь же ценится соответствие флоры климату и среде. Множество растений занесены в Красную книгу Украины. Где еще вы сможете увидеть тюльпан двухцветковый, пион тонколистный или василек Талиева? Не так много их осталось, чтобы пренебречь возможностью полюбоваться на творчество природы-матушки, воплощающей свои фантазии в удивительную, пусть и редкую сегодня, реальность. Фауна местности, кстати, тоже не бедна, вот только людям, не любящим или боящимся… змей, здесь вряд ли будет комфортно, а вот экстремалам, напротив, очень даже. Не то, чтобы их очень много, но и встретить их здесь вовсе не редкость. К слову, 35 видов местных животных также находятся под защитой Красной книги Украины. Разнообразия добавляет также и тот факт, что здесь вас радостным прибоем встретит, увы, не Черное, но уже Азовское море. По сравнению с Черным морем его считают грязным, но это не совсем так. Чистота воды и побережья, впрочем, как и дна зависит от того, что находится рядом и какое влияние сие «нечто» оказывает на природу. Тут водичка чистая. Во-первых, рядом чистейший казантипский природный заповедник, во-вторых, вода у берега здесь начинает замерзать уже при самых минимальных температурах ниже нуля, посему тут происходит что-то вроде самоочищения воды, она замерзает, потом тает, а талая вода – это уже совсем другая вода, согласитесь, все же есть процессы человеку не совсем понятные, но, видимо, эффективные.

Казантипский природный заповедник – это алмаз Крыма, который только начал проходить процесс шлифовки, но пройдет время, и мы с радостью предоставим новый материал, где сие место потеряет актуальность сравнения с алмазом, но безумно схожим станет с бриллиантом.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss