Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Аюрведа и красота: индийский скраб для телаКоролева Свиданий

23.08.2018

В современном мире для девушек главным остаются два вопроса «как же подчеркнуть свою естественную красоту?» и «где найти на это время»? Можно прибегнуть к услугам профессионалов, однако не у всех есть возможность посещать дорогостоящие SPA-комплексы или проводить пару-тройку часов в лечебной грязи.

И снова «аюрведа» приходит на помощь. Простые и доступные рецепты индийских женщин помогут вашей коже стать бархатной, приобрести красивый и здоровый оттенок, наполнят вас энергией и подчеркнут красоту тела.

Различные скрабы, маски, обертывания на основе пряностей, специй и аромамасел помогут достичь желаемых результатов и подарить душевное равновесие. Женский интернет-портал«Королева свиданий» предлагает несколько аюрведических рецептов для красоты вашего тела.

Секретный рецепт индийского скраба для тела

Скраб на основе смеси аромамасел и специй помогает в борьбе с лишним весом, приводит кожу в тонус, дарит бархатистость и оставляет тонкий шлейф ароматов. Входящие в состав скраба аромамасла снимают усталость, расслабляют. Специи: корица и куркума оказывают антицеллюлитный эффект и придают потрясающий золотой оттенок коже.

Для приготовления аюрведического скраба нам понадобится:

морская соль коричневый сахар оливковое масло анис корица кардамон имбирь куркума (шафран) эфирные масла можжевельника, розмарина, лиметта

Приготовление:

На первом этапе понадобится 200 гр. морской соли и 150 гр. коричневого сахара. Смешиваем указанные ингредиенты и добавляем до состояния густой кашицы оливковое масло (примерно 100 мл), обогащенного эфирными маслами можжевельника, розмарина, лиметта – по 5 капель каждого.

Сверху накрываем пищевой пленкой, чтобы не улетучивались аромамасла. Приступаем ко второму этапу приготовления волшебного скраба. Для этого потребуется нагреть на водяной бане 150 гр. натурального меда до температуры 280С. Помешивая мед, добавляем перетертые специи: анис (бадьян) – 2шт, кардамон – 3шт, корица – 1 ч.л., имбирь молотый – 0,5 ч.л., куркума – ¼ ч.л. (куркуму нужно использовать осторожно, так как она обладает сильным красящим свойством).

Когда специи начнут отдавать аромат, снимаем мед и добавляем к сахарно-соленой смеси. Очень важно плотно закрыть крышкой и дать настояться скрабу в течение суток. Использовать чудодейственный скраб можно не более двух раз в неделю. И уже через несколько сеансов вы увидите результат!

Скраб для тела «Кокосовая нежность»

Еще один рецепт скраба, пришедший с Востока, на основе кокосового масла и коричневого сахара подарит нежную и ароматную кожу. Кокосовое масло известно своими питательными и увлажняющими свойствами, так как создает на поверхности кожи защитную пленку. Подходит для всех типов кожи.

Для приготовления ароматного скраба потребуется:

кокосовое масло коричневый сахар корица, ваниль аромамасла

Приготовление:

На водяной бане растопить кокосовое масло – 100 гр. и добавить пару капель аромамасел (ванильного, сладкий апельсин). Перемешать до однородной консистенции. Понемногу добавлять коричневый сахар – 200 гр., постоянно помешивая. Использовать скраб можно два-три раза в неделю.

Применяя этот волшебный и простой в приготовлении скраб, ваша кожа приобретет гладкость, упругость и неповторимый аромат

Благодаря этим рецептам вы сможете баловать свою кожу уникальными домашними скрабами и чувствовать себя неотразимой. Также рекомендуем попробовать волшебную маску для волос и бальзам от аюрведы.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss