Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Аюрведический убтан - натуральное средство для красоты вашей кожиКоролева Свиданий

23.08.2018

Огромный выбор различных косметических средств можно увидеть на полках любимых магазинчиков. Всевозможные скрабы, пенки, маски, кремы. Их состав настолько различен, что задаешься вопросами, не возникнут ли аллергические реакции? Подойдет моей коже тот или иной продукт?

Эти вопросы задает себе каждая девушка, желающая быть красивой независимо от возраста. Не для кого ни секрет, что натуральная косметика еще с незапамятных времен дарила молодость и красоту. Так, женщины Востока знали тонкости приготовления и силу действия аюрведической косметики. Различные травы, пряности, специи помогали им создавать свой образ женственности, очаровывать мужчин и чувствовать себя великолепно.

Изучая Восточную культуру, богатую на интересные традиции, можно почерпнуть пару маленьких хитростей в свою копилку рецептов красоты. Большая часть рецептов натуральной аюрведической косметики проста в приготовлении и не содержит вредных канцерогенов и опасных для нашей кожи химических веществ.

Женский интернет-портал «Королева свиданий» предлагает рецепт волшебного индийского порошка – убтана.

Аюрведическая смесь для умывания

Убтан – основа традиционной аюрведической косметики для омоложения и очистки кожи, заменяющее мыло, скраб и питательную маску, широко распространенное в Восточных странах. Убтан представляет собой травяной порошок в виде размолотых трав с добавлением перемолотых круп.

В его состав входят такие травы, как зверобой, ромашка, календула, липа, мелисса, петрушка, чабрец, крапива, шалфей, молотый миндаль, кунжут и один из обязательных компонентов – корень солодки, благодаря содержанию в нем сапонитов, что придает мылкости нашему убтану.

Все перечисленные травы отлично смягчают кожу, разглаживают морщинки, оказывают смягчающее и питающее воздействие, а также снимают воспаление. Голубая глина, имбирь, куркума и мускатный орех активизируют обменные процессы, подтягивают кожу и освежают цвет лица.

Травяной порошок по рецепту Аюрведы

Для приготовления аюрведического убтана нам понадобится измельчить указанные травы, взятые в равном количестве, в ступке или кофемолке до мелкодисперсного состояния. Затем тщательно просеять, так как это очень важно. Нужно добиться консистенции нежной травяной муки.

Далее в отдельной посудине смешиваем 1 ч.л. голубой глины с небольшим количеством мускатного ореха, имбиря и куркумы. Соединяем травяную муку, специи и глину. Хранить полученное аюрведическое средство нужно в плотно закрытой стеклянной таре в темном месте.

Перед использованием, убтан необходимо развести в теплой жидкости. Лучше всего подходят различные отвары, например ромашки или шиповника. Для умывания нужно взять 1-2 ч.л. травяной смеси и размочить в отваре до образования густой кашицы. Наносить массирующими движениями на лицо или тело. После смыть теплой водой и наслаждаться необыкновенно нежной, бархатистой и благоухающей кожей.

Благодаря рецептам аюрведической косметики вы сможете баловать свою кожу и выглядеть неотразимой и роскошной каждый день.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss