Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Туры в Лаос 2017 из Москвы на двоих с авиаперелетом! Низкие цены на отдых в Лаосе, скидки.

23.08.2018

Получить подробную информацию о турах, спецпредложениях по отдыху в Лаосе Вы можете в офисе компании «На Отдых» по телефонам в Москве:  ,

Отдых в Лаосе

Лаос (а точнее Лаосская Народно-Демократическая Республика) – государство в Юго-Восточной Азии, экзотическое, загадочное, небогатое, соседствующее с  Вьетнамом ,  Камбоджо й, Китаем  и  Таиландом.  

Название страны - производная от имени народа – лао, который составляет 70% населения страны. В Лаосе 16 провинций, большая часть населения исповедует буддизм. Крупные города-курорты страны:Саваннакхет, Луангнамтха, Луангпрабанг, Паксе, Вангвиенг. Столица государства – Вьентьян (город Луны).

Как государство Лаос образовался в 14 веке, тогда он носил название «Страны миллиона слонов и белого зонта». Лаос не имеет выхода к морю, но туристов привлекают сюда огромное количество древнейших храмов, богатство культурных традиций, необъятные тропические джунгли и горные живописные ландшафты. Очень красивой становится столица страны во время празднования Имая (Нового года), отмечают его в середине апреля.

Более половины площади Лаоса занимают леса: субтропические вечно-зеленые – на северных склонах гор, выше они сменяются смешанными, хвойно-лиственными. На юге и на центральных плато леса листопадные, муссонные. Животный мир представлен обезьянами, пантерами, тибетскими медведями, рысями, пальмовыми куницами, кабанами, быками – в общем, животными, обитающими в умеренном и тропическом климате. В Лаосе много пернатых – уток, павлинов, попугаев и др.

Отдых 2017 в Лаосе достаточно безопасен, стоит лишь соблюдать обычные для путешествий меры предосторожности (не носить с собой всю наличность, документы хранить в сейфе отеля, и т.д.). Единственное о чем стоит знать - в стране есть зоны закрытые для туристов, и некоторые места, где опасно ходить без проводников, т.к. после индокитайской войны кое-где остались не разминированные поля.

Что касается шопинга, то цены здесь очень низкие. В маленьких магазинчиках и рынках можно найти разнообразные ремесленные поделки и украшения, ткани, мебель, драгоценности. Торг уместен.

Основные достопримечательности: Золотой монастырь - Ват Сиентон, Банпахан, Водопады Куанг-Си, Долина Джа, храм Ват-Луанг.

Большой интерес вызывают лесные резерваты – Донгхыасау, Донгсиенгтхонг и другие, там постоянно проходят экскурсии, прогулки на слонах, сафари.

В Луангпрабанге, древней столице страны находится пагода Тат Чомси, шедевр буддийской архитектуры, расположенный на холме Пу Си. Со стороны реки Меконг к храму можно подняться по узкой каменной лестнице. Горожане и туристы могут принести пожертвования, и обратиться с просьбой к священному Будде, статуя которого расположена в тени дерева чампа. 

Цена на отдых в Лаосе зависит от  стоимости выбранного перелета и размещения, а так же личных расходов во время путешествия.

Туры в Лаос

Путешественники найдут в Лаосе атмосферу всеобщей расслабленности и неторопливости, почти не тронутую цивилизацией природу, партизанский скальный город Виенгсая, деревянные монастыри Луангпхабанга, удивительную долину Кувшинов, чудесные водопады и отличный кофе на плато Болавен и массу других достопримечательностей.

Климат в стране муссонный субэкваториальный. Разделяют три сезона – влажно-жаркий (летом), прохладный - сухой (зимой), жаркий - сухой (с февраля по апрель). Температура воздуха разнится в зависимости от ландшафта – например, когда в долине Меконга в апреле воздух прогревается до +38, на близлежащих склонах гор она не поднимается выше +21 градуса. Во время сезона дождей днем температура бывает от +24 до +29 градусов.

Оптимальным временем для путешествия в Лаос считается ноябрь-февраль, а горной местности благоприятный сезон дольше – с ноября по июль.

Горящие туры в Лаос из Москвы явление очень редкое, таких предложений на рынке практически невозможно найти, поэтому рекомендуем готовиться к поездке в Лаос заранее.

Кухня

Основа местной кухни – это рис, и разнообразные приправы, специи, соусы, много зелени и овощей. Мясо и рыбу традиционно готовят в кипящем масле или на углях.

Экскурсии в Лаосе

В основном экскурсионные маршруты проходят по крупным городам и достопримечательностям, а так же по природным заповедникам. И хотя туризм здесь находится еще в зачаточном состоянии, он быстро развивается, совершенствуется отельная база.

Экскурсии в Лаосе начинаются с Вьентьяна – симпатичного города с массой древних храмов, колоритных базаров и рынков.

Далее нельзя обойти вниманием Город золотых храмов в Луангпхабанге, Национальный музей, расположенный на территории бывшего Королевского дворца.

В Паксе, транспортном, торговом и коммерческом центре юга страны, можно побывать на рыбной ферме, расположенной на Меконге, в храме Ват-Луанг, на большом восточном рынке.

Перелет до Лаоса

Из России прямых перелетов до Лаоса нет. Самый удобный вариант – рейсы Трансаэро и Vietnam Airlines со стыковкой в  Хошимине . Через  Бангкок летают Аэрофлот, Thai Airlines, Трансаэро.

Время полета десять с половиной часов, не учитывая стыковку.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss