Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Водопады

23.08.2018

видео Водопады

Самые СТРАННЫЕ водопады мира

Водопад Джим-Джим – один из наиболее живописных в Австралии. Вода ввергается вниз со скалы высотой 200 метров и особенно красиво смотрится во время сезона дождей. Ландшафт, окружающий водопад, всегда вызывает восторг прибывших сюда туристов. Спрятанный в глубоком каньоне, он является одним из самых выразительных водопадов страны.



Водопад Джим-Джим располагается на территории национального парка Какаду, и стоит на первом месте в списке всех его достопримечательностей. Посетить его можно только во время сухого сезона, как правило, с июня до ноября. В это время года поток воды через водопад существенно уменьшается, а иногда река и вовсе пересыхает. Но, даже когда вода течет тонкой струйкой, прекрасная панорама глубокого каньона всегда представляет собой внушительное зрелище. Глубокий, с чистой водой водоем выглядит как настоящий диамант у подножия водопада. Скалы высотой 150 метров и растущие на них деревья ясно отражаются на поверхности воды.


Великие водопады Мира

Подробнее...
 

Ниагарский водопад является одним из самых популярных туристических достопримечательностей Западного полушария, принимая почти 14 миллионов туристов ежегодно. На протяжении многих лет он привлекал знаменитостей со всего мира - писателей, поэтов, звезд музыки и кино, политиков, лидеров больших государств – желавших воочию увидеть одно из самых красивых чудес природы. Существуют десятки более высоких водопадов в мире (Ниагара числится в пятом десятке), но с точки зрения объема падающей воды, у водопада практически нет конкурентов на планете. Днем или ночью, зимой или летом, он не перестает изумлять приезжих, подтверждением чему огромное число туристов (14 миллионов посетителей в год не могут ошибаться!). Даже зимой, когда поток воды частично замерзает, феерия природы продолжает восхищать. Книги, стихи и песни сделали его одним из самых популярных и знаменитых в мире.


САМЫЕ КРАСИВЫЕ И СКАЗОЧНЫЕ ВОДОПАДЫ

Подробнее...
 

Мраморный водопад (Каската делле Марморе) являет собой очаровательное, и в то же время впечатляющее зрелище, созданное человеком, благодаря техническим и инженерным знаниям древних римлян. Его красота на протяжении столетий вызывала восхищение и любопытство посетителей, приезжающих сюда со всех концов света. Мраморный водопад является самым высоким искусственным водопадом в мире общей высотой 165 метров. Он состоит из трех каскадов, высота самого высокого из них 83 метра. Это одна из главных природных достопримечательностей Умбрии, региона в центре Италии.

Подробнее...
 

Наряду с пейзажами Альп, Рейнский водопад является одной из главных достопримечательностей Швейцарии. Между Боденским озером и Базелем, среди сельскохозяйственных угодий, небольших старинных поселений и покрытых виноградниками склонов тихо течет река Рейн. И только в одном месте вода стремительно падает вниз с обрыва высотой 23 метра, образуя Рейнский водопад, самый крупный в Европе. Он также является одним из самых посещаемых водопадов на Европейском континенте.

 

Подробнее...
 

Водопад Уолламан известный высотой непрерывного падения воды в 305 метров, делающий его самым высоким водопадом Австралии. Общая высота с дополнительными небольшими каскадами составляет 340 метров. Уолламан впадает в водоем общей глубиной 20 метров.

Подробнее...
 

Водопад Тугела является вторым самым высоким водопадом в мире после Анхеля, и одним из самых известных в мире. Он расположен в Дракенсберге (Drakensberg в переводе означает горы дракона) на територии Королевского национального парка Наталь в Южноафриканской республике. С высотой падения воды 948 метров, Тугела представляет собой красивое зрелище сверху донизу. Вода падает вниз узкой лентой, состоящей из пяти каскадов. Высота беспрерывного падения воды самого высокого из них составляет 411 метров. Это достаточно тонкий водопад с шириной около 15 метров и средним объемом воды около 50 кубических футов за секунду

Подробнее...
 

Водопад Гокта – один из самых высоких водопадов в мире с двумя каскадами падения воды. На протяжении многих веков он был известен местным жителям Чачапояса - одной из 7 провинций, образующих регион Амасонас на северо-востоке Перу. Водопад Гокта является одним из наиболее захватывающих находок для любителей водопадов. Он развенчивает наше утверждение о том, что мир уже досконально изучен. В действительности, все еще существуют малоизвестные, или даже вообще неизведанные районы, которые укрывают столь красивые природные достопримечательности.

Расположен примерно за 700 км к северо-востоку от столицы страны Лимы, водопад был открыт общественности благодаря экспедиции 2005 года во главе с немецким исследователем Стефаном Зимендорффом. Он участвовал в проекте по использованию природных ресурсов Перу и был первым, кто поставил в известность правительство страны об открытии, проложил маршрут к водопаду и произвел измерение его высоты. Объем воды, сравнительно небольшой, но в сезон дождей водопад превращается в сильный поток. В марте 2006 года съемочная группа прибыла в регион и впервые произвела видеозапись водопада.

Подробнее...
 

Йеллоустоун по праву считается землей водопадов. В национальном парке их насчитывается более сорока. Территория парка производит зрелище падающей воды. Много из красивых водопадов расположены вдоль дорог национального парка. Максимальный поток воды наблюдается поздней весной и в начале лета, в период максимального таяния снега на вершинах гор.

Верхний и Нижний водопады Йеллоустоун являются наиболее красивыми. Наблюдать за ними можно с различных смотровых площадок. Они расположены на реке Йеллоустоун, вытекающей из озера Йеллоустоун, самого большого высокогорного озера Северной Америки. В среднем и нижнем течении река спокойно несет свои воды, а в верхнем образует глубокие каньоны и водопады.

Подробнее...
 

Многие считают водопад Хавасу жемчужиной Большого Каньона благодаря изумрудно-зеленому цвету воды и уникальной красоте. Он уже давно ассоциируется с племенем хавасупаи, проживающим на территории Гранд-Каньона вот уже более восьми столетий. Наблюдая воочию за водопадом Хавасу, у вас может сложиться впечатление пребывания где-то на Гавайских островах . Это настоящий оазис в засушливой Аризоне. Как тут не вспомнить слова выдающегося мастера эссе Лорена Айзли: "Если магия на этой планете существует, то она заключается в воде".

Подробнее...
 

Водопад Хуангошу хорошо известен не только в Китае, но и во всем мире. Он расположен на территории юго-западной провинции Гуйчжоу, которую многие называют “Восточной Швейцарией”. Горы занимают более 90% ее территории, с большим количеством водопадов, каньонов и пещер. Здесь сохранились девственные леса и редкие растения, некоторые существуют на Земле с Юрского периода.

Национальный парк Хуангошу находится в 128 км от Гуйян (административный центр провинции Гуйчжоу) и в 45 км от Аньшунь, и является одним из самых популярных туристических мест в Западном Китае. Жемчужиной парка является красивейший водопад Хуангошу (высота 78 м и широта 101 м) а также 18 других водопадов различных размеров. Все они формируют самую большую группу водопадов на планете, благодаря чему попали в Книгу рекордов Гиннеса. Помимо этого, водопад Хуангошу примечателен еще радом достопримечательностей:

Подробнее...
 

Водопады Карнатаки служат наилучшим способом знакомства с местной природой. Они являются самой известной достопримечательностью, которою матушка-природа одарила этот юго-западный индийский штат. Каждый из водопадов Карнатаки по-своему красив и неповторим. Расположенные на возвышенном горном плато Карнатаки, они находятся среди чрезвычайно живописной окружающей природной среды. Но все же среди всех их наиболее выделяется водопад Джог, являющийся самым высоким в Индии и одним из самых высоких в Азии. В Индии есть много более высоких водопадов. Но в отличии от них, водопад Джог имеет самую большую высоту свободного падения воды. То есть вода на своем пути не перекатывается через какие либо каскады а прямо падает в водоем, расположенный у подножия.

Подробнее...
 

На территории Гайаны находится почти триста водопадов, но наиболее зрелищным из них является Кайетур - туристическая достопримечательность страны номер один. Кайетур не имеет ширины и мощи водопадов Большой тройки ( Игуасу , Виктории и Ниагары ), или высоты самых высоких водопадов в мире ( Анхель и Йосемити ), но он выше, шире и мощнее большинства других каскадов в мире. Десятки тон воды в секунду, падающих со скалы высотой 226 метров в окутанную туманом пропасть, пронизанную цветом радуги, окруженную непроходимыми джунглями – такое зрелище не часто можно увидеть в своей жизни.

Подробнее...
 

Красивая природа Национального парка Йосемити хорошо известна своими скалами и гигантскими деревьями, но наибольший интерес вызывают водопады Йосемити . Водопады притягивают к себе туристов своей необычной красотой, их фотографируют, в них купаются, совершают восхождения на их вершины, наслаждаются их чудесными пейзажами. Если бы человек создал собственными руками такую красоту, название бы такого тематического парка было бы “Водопады”.

На территории Национального парка Йосемити расположено бесчисленное множество водопадов. Весна – самое оптимальное время для их посещения, когда высоко в горах начинает таять снег и водопады пребывают на пике своего могущества. Пик таяния снега происходит в мае или июне, а в августе большинство водопадов, включая самый большой Йосемитский, превращаются в тонкую струйку, а то и вовсе пересыхают. Обильные осадки поздней осенью оживляют некоторые из них, а на протяжении зимнего периода все они прирастают льдом.

Подробнее...
 

Йосемитский водопад cчитается  главным символом красоты национального парка Йосемити в штате Калифорния. Высота водопада достигает 739 метров, и по этому показателю он занимает седьмое место в мире. Его красота притягивает к себе внимание туристов со многих уголков нашей планеты. Особенно красиво водопад выглядит весной и в начале лета, когда поток воды достигает максимального уровня.

Река Йосемити берет начало в высокогорных территориях, течет по широкой поросшей лесом долине на юг общей протяженностью 16 км, и затем падает с отвесной скалы в долину Йосемити. В конце лета и осенью она уменьшается до небольшого ручейка, но уже весной превращается в полноводную реку, питаясь таянием снега в горах. Весной шум Йосемитского водопада можно услышать по всей территории долины.

Подробнее...
 

Водопады Игуасу не самые высокие, широкие или большие, но считаются наиболее красивыми и величественными на нашей планете. Расположенные на одноименной реке, они служат границей между двумя самыми большими странами Южной Америки: Аргентиной и Бразилией. Ежегодно посещаемые огромным количеством туристов, водопады являются одним из самых популярных туристических направлений на континенте. На фоне 275 водопадов Игуасу, окруженных красивой тропической природой, любые воспоминания о знаменитой Ниагаре выглядят блеклой тенью.

Подробнее...
 

Водопад Виктория - единственный водопад, постоянно числящийся среди Семи природных чудес мира. Расположенный на границе между красивой, но очень бедной Зимбабве и популярной на сафари туры Замбии, самый крупный водопад в мире по праву называют одним из самых красивых и поражающих. Зрелище миллионов литров воды в минуту (в сезон пик), падающих в узкое ущелье, является одним самых незабываемых мгновений в жизни. Огромный поток падающей воды образует высокое облако водяного тумана, который  в ясный день можно увидеть с расстояния 20 км. Благодаря этому явлению племена местных жителей дали ему название "Моси оа Тунья" (гремящий дым).

Подробнее...
 

Водопад Анхель является самым знаменитым природным сокровищем Венесуэлы и одним из самых впечатляющих мест в мире. Он в 2,5 раза выше знаменитого небоскреба Эмпайр Стейт Билдинг в Нью Йорке, и в 15 раз знаменитой Ниагары . Первооткрывателем водопада считается американский пилот Джимми Эйнджел, всю свою жизнь мечтавший найти Золотую реку. Американский искатель приключений так и не нашел золота, но вместо этого открыл одну из наиболее известных природных достопримечательностей нашей планеты. Хотя местные индейцы пемон знали о существовании водопада на протяжении тысяч лет, водяной каскад назвали именем Эйнджела (но на испанский манер Анхель), ибо именно он открыл его современному миру.

 

Подробнее...
 

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss