Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Достопримечательности Доминиканы

23.08.2018

видео Достопримечательности Доминиканы

Достопримечательности Доминиканы

Начать осмотр достопримечательностей Доминиканской республики стоит с её столицы – Санто-Доминго . Поскольку многие  здания города являются первыми европейскими постройками в Новом свете – он является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. 



Символом столицы Доминиканы  является  маяк Колумба , у подножия которого хранятся останки знаменитого мореплавателя (по другой версии его прах покоится в испанской Севилье). Также здесь находиться один из лучших океанариумов в мире, известный своим уникальным подводным туннелем.


Самые популярные достопримечательности Доминиканской Республики

Санто-Доминго – крупнейший город Антильских островов знаменитый на все Карибы своими шикарными торговыми центрами, занимающими главную улицу столицы – 15 километровую набережную Малекон.

Достопримечательности Доминиканы

Недалеко от Доминиканской столицы есть необычная пещера Лос-Трес-Охос (Три глаза), в ней на глубине 15 метров расположены три разноцветных озера с уникальными химическими составами.

Ещё один доминиканский город известный своей колониальной архитектурой и великолепными белыми песчаными пляжами -  Пуэрто-Плата . Здесь же можно заглянуть в морской музей и музей янтаря.

Любителям этнографических редкостей следует посетить уникальные пещеры в долине рек Соко и  Кумаяса. На стенах этих пещер сохранились уникальные наскальные рисунки индейцев Таино, относящиеся к доколумбовой эпохе. А также рисунки изображающие прибытие мореплавателя на остров.

Интересным уголком Доминиканской республики является город художников Альтос-де-Чавон , построенный в 70-ые гг. XX века по образу и подобию типичной итальянской деревушки.

Впрочем, Доминикана известна в мире не столько  своими культурными, сколько природными достопримечательностями.

Животный мир Доминиканской республики можно оценить  в огромном Манати-парке , занимающим 80 000 кв.км. Здесь можно увидеть тропических животных, птиц, рептилий и рыб. Также в парке проходят разнообразные шоу с участием дельфинов, морских львов, говорящих попугаев и танцующих лошадей.  Кроме того, в Манати есть реконструкция деревни индейцев таино.

Но лучше, конечно, увидеть диких животных в более органичных условиях. Для этого прекрасно походит  залив Самана . Ежегодно с 15 января по 15 марта сюда устремляется множество горбатых китов, желающих найти себе пару. Это событие всегда привлекает в Доминикану множество туристов со всего мира.

Кроме моря в Доминиканской республике есть ещё и горы. Многие турфирмы предлагают конную прогулку по местным Кордильерам с посещением города Сантьяго и посёлка Харабакоа, а также  фабрики по производству знаменитых на весь мир сигар и рома.

Но главное, помните, что по преданию где-то здесь, на востоке острова Гаити самый зловещий пират – капитан Морган когда-то зарыл свои сокровища. Карту, указывающую на расположение клада вместе с маленькой лопаткой  можно купить в любом доминиканском магазинчике. Так что обязательно попытайте судьбу.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss