Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Цена визы в Германию 2018

Опубликовано: 23.10.2017


Для посещения Германии в 2018 требуется наличие визы. Она может быть Шенгенская – такое разрешение распространяется на все страны, подписавшие соглашение Шенгена, или национальная. Последняя категория распространяется только на Германию с правом пересечения государств Шенгена.

Эти две разновидности разрешения на въезд отличаются по срокам действия, по порядку оформления, а также по документам, необходимым для сдачи. Естественно, различается и стоимость.

Чтобы определить точную стоимость оформления визы, необходима профессиональная консультация, которая позволит понять, какая категория визы нужна в Вашем случае, а также прояснить другие существенные нюансы.

Цены

Цена визы в Германию в 2018 зависит от следующих факторов:

Типа разрешения (тур вот такистическое, деловое, гостевой и т.д.); Количества дней, которые можно провести в стране; Число раз, позволяющих пересечь границу; На стоимость влияет сумма консульского сбора и размер оплаты услуг Визового отдела; Доплата за срочное рассмотрение заявления, если это необходимо.

Однократная национальная виза (от одного дня до трех месяцев) стоит тридцать пять евро. Для детей до шести лет она оформляется бесплатно. Срочное получение обойдется в семьдесят евро.

Сколько стоит сделать многократное разрешение для россиян? Стоимость мультивизы составляет шестьдесят евро, для детей, не достигших восемнадцатилетнего возраста, она равна тридцать евро. Многократное национальное разрешение на въезд предназначается для путешественников, желающих пробыть в стране более трех месяцев (бизнесменов, студентов и т.д.).

Вне зависимости от стоимости визы, расчеты и перевод на валюту осуществляются в соответствии с курсом Центрального банка.



Как получить визу по приглашению в Германию, какие документы необходимы для оформления гостевой визы


По гостевой визе можно находиться в Германии 90 суток в течение 180 дней однократно или въезжая несколько раз. Для её получения потребуется приглашение германской стороны, которое заверяется иммиграционными властями Германии. Остальные документы готовит заявитель. Порядок подачи подробно изложен на сайте Посольства ФРГ. Точное следование предписаниям даёт 97% гарантию успеха. Такой высокий показатель демонстрируют визовые консульства Германии при рассмотрении заявлений российских граждан.

Подготовка документов для консульства гражданам России и других стран СНГ

Гостевая (или деловая) виза шенгенского типа открывается в том случае, когда легально проживающие в Германии родственники, друзья или знакомые высылают гражданину России или других стран СНГ официально заверенное приглашение. Гостевая виза актуальна и для служебных командировок, и для индивидуальных предпринимателей, выезжающих по делам своего бизнеса. В отличие от туриста будущий гость избавлен от необходимости покупки пакетного тура или предъявления гостиничной брони. Более того, приглашающая сторона может выступить спонсором проезда и проживания, принимая на себя финансовые обязательства. Возможности принимающей стороны будут проверены компетентными органами Германии, прежде чем подпись приглашающего будет заверена.

Если приглашающие ограничены в средствах и не в состоянии разместить гостя у себя, то въезжающему придётся предъявить доказательства своей финансовой обеспеченности, позаботиться о гостиничной брони и проездных документах.

Организация и порядок — это то, чем славится Германия, что на руку соискателям визы. Требования и рекомендации посольства чётко изложены, надо лишь точно выполнять предписания. Территория России поделена между пятью генеральными консульства ФРГ. Карта с границами округов , опубликованная на сайте посольства Германии, подскажет, в какое генконсульство обращаться заявителю в зависимости от того, где он зарегистрирован.

В Краснодаре и Владивостоке открыты офисы Почётных консулов Германии, они не занимаются визовыми вопросами.

Столицами немецких консульских округов в России назначены города:

Москва (визовый отдел в Посольстве ФРГ); Калининград; Санкт-Петербург; Екатеринбург; Новосибирск.

У жителей Омска, Новосибирска, Иркутска, Красноярска, Хабаровска и Владивостока есть возможность подать заявления в сервисно-визовые центры VFS-Global , которые выполняют консульские функции по поручению посольства Германии. В других городах офисы VFS-Globalоказывают платные услуги без выполнения консульских функций. В них можно получить консультации, пройти биометрию, сфотографироваться и сдать пакет документов для курьерской доставки в ближайшее генконсульство ФРГ.

VFS-Global — уполномоченный центр, который поможет оформить гостевую визу для граждан России, Казахстана, Беларуси и других государств СНГ



Виза в Германию


кто ищет честную, надежную и опытную компанию кто не может лично обратиться в консульство кому важно сэкономить время и деньги кто не любит стоять в очередях кто не хочет самостоятельно разбираться в визовых нюансах туристические агентства, потому что им удобно с нами

Как получить визу в Германию

Виза в Германию оформляется довольно сложно из-за того, что вам потребуется основательно подготовиться к беседе с представителем посольства и пройти необходимую процедуру сдачи биометрических данных. Помимо этого вам придется собрать и правильно подготовить все документы, в частности визовую анкету, оплошности, при заполнении которой, могут стать первыми причинами нежеланного отказа.

Германию справедливо называют центром Европы. Эта страна славится своими культурными традициями, развитой инфраструктурой, университетами, медициной и многим другим. Также все наслышаны о немецкой педантичности и пунктуальности. И именно эти черты немецкого менталитета могут усложнить получение визы в эту страну.

Оформление визы в Германию потребует от вас максимум внимания и аккуратности в заполнении документов. Для прохождения всей бюрократической цепочки понадобится большой запас терпения. Даже такой небольшой нюанс, как печать, которая была поставлена в месте, непредназначенном для этого, может послужить поводом для отказа в выдаче визы. Поэтому, если вы не имеете достаточного опыта в оформлении подобного рода разрешительных документов или сомневаетесь в своих силах, обратитесь за помощью к нашим специалистам, которые разбираются в этих вопросах.

Германия оформляет два вида виз: национальную и шенгенскую. Между ними существует ряд различий.

1.      Срок действия.

Национальная выдается на три месяца, но по истечении этого срока, возможно ее продление, если получится доказать необходимость вашего дальнейшего пребывания в стране. Этим вопросом занимается специальный орган по делам иностранных граждан.

Шенген дает право пребывать в стране не более 90 дней за полгода. Посещать страну можно однократно или несколько раз.

2.      Область действия.

Шенгенская виза распространяет свое действие на все страны, подписавшие Шенгенское соглашение, и дает право на их посещение.

С национальной визой можно находиться только на территории Германии.

Также немецкие визы делятся на визы для краткосрочного пребывания и длительного.

К краткосрочным относятся:

транзитная – оформляется в том случае, если вам надо только проследовать через эту страну в другую; туристическая виза, если целью визита является путешествие, осмотр достопримечательностей, туристический тур и тому подобное; гостевая – оформляется, если в страну вы отправляетесь по приглашению родственников, друзей и других лиц.

Долгосрочные - это:

студенческая виза – оформляется при наличии приглашения на учебу от немецкого университета. рабочая виза – для ее получения необходимо приглашение от компании или другого лица, приглашающего вас на работу. бизнес виза или как ее еще называют деловая, оформляется инвесторам или бизнесменам.

Виза в Германию


Порядок получения визы в Германию

Справочная информация


Для получения краткосрочной Шенгенской визы в первый раз после 14 сентября 2015 года все заявители обязаны лично явиться в консульство или уполномоченный визовый центр для предоставления биометрических данных. Детям до 12 лет не требуется сдавать отпечатки пальцев.

Подавать документы на визу в Германию в Санкт-Петербурге могут граждане России, проживающие на территории Северо-Западного Федерального округа, а именно в Санкт-Петербурге, республике Коми, Карелии, в Ненецком АО, в Архангельской, Вологодской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областях. Регистрация должна быть действительна как минимум в течение 3 месяцев до и 3 месяцев после окончания срока действия визы. Для граждан России при отсутствии временной регистрации подача возможна при наличии справки с места работы с указанием должности и заработной платы, даты найма, вида деятельности компании, контактных данных организации в Санкт-Петербурге.

Подача документов осуществляется лично заявителем в Визовом центре Германии.

Стоимость консульского и сервисного сбора при оформлении визы в Германию

Консульский сбор и сервисный сбор за выдачу визы составляют 35 евро и 20,35 евро (оплачиваются заявителем в Визовом центре Германии в рублях на день подачи).

Услуги ООО «Единый визовый центр»

ООО «Единый визовый центр» предоставляет комплексные услуги по подготовке документов для оформления визы в Германию:

Услуга «Виза под ключ». Стоимость услуги составляет 6 900 рублей. Услуга включает в себя:

Консультирование Заполнение бланка анкеты Проверка комплектности документов заявителя в соответствии с требованиями Консульства Подача документов сотрудником Визового Центра (при условии того, что ранее были сданы отпечатки пальцев), Консульский и сервисный сборы.

Услуга «Заполнение анкеты». Стоимость услуги составляет 2 000 рублей. Услуга включает в себя:

Консультирование Заполнение бланка анкеты Проверка комплектности документов заявителя в соответствии с требованиями Консульства При необходимости организация записи в Визовый центр Германии для подачи документов и предоставления биометрических идентификаторов.

Виза в Германию в 2018: цена шенгенской визы в германию для россиян



Германия – это достаточно популярное туристическое направление. Среди россиян эта страна, ее культура и достопримечательности пользуются завидной популярностью. Поэтому сегодня мы будем рассматривать вопрос получения шенгенской визыименно на примере Германии. Итак, ответим же на вопрос о том, что нужно сделать и как получить шенгенскую визу в Германию.

Шенгенская виза в Германию: новые правила с 2016 года

Немецкая шенгенская виза стала менее доступной для граждан России. Процесс ее оформления усложнился. Все дело в том, что теперь для того чтобы пройти оформление визы в Германию, как и любой другой шенгенской визы, нужно сдать свои биометрические данные: отпечатки пальцев и специальную цветную фотографию.

Конечно, это немного усложняет процесс получения визы с 2016, ведь теперь ее оформление невозможно без личного присутствия. Особенно много проблем это нововведение создает для тех, кто живет в провинции, далеко от консульства или визовых центров стран, входящих в Шенгенскую зону. Хотя за саму процедуру платить и не придется, но для живущих вдали от столицы и крупных городов России расходы, связанные необходимостью посетить консульство, могут существенно повлиять на цену, в которую им обойдется шенгенская виза в Германию.

Какие документы нужны для получения визы в Германию?

Под вопросом о том, как сделать визу в Германию, нередко понимают список документов, которые необходимо подать вместе с заявлением на нее. Для наглядности приведем основные положения этого списка. Отметим сразу, что и оригинал и копия многих документов нередко требуется для визы. Поэтому чтобы не получить отказ, позаботьтесь о том, чтобы у вас на руках были оригинал и копия нужных бумаг.


Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова