Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Стерилизация кошек во время течки: какие существуют опасности?

Опубликовано: 11.11.2017


Стерилизация – хирургическая операция по удалению яичников, которую рекомендуется проводить животному в возрастном периоде от 9 до 12 месяцев или, для породистых кошек, после завершения оптимального срока для разведения – в 6-7 лет.

Стерилизация беременной кошки категорически запрещена, так как оперативное вмешательство способно привести к обильной кровопотере и нарушению гормонального баланса. Стерилизация кошек во время течки допустима, если используется щадящий лапароскопический метод, не наносящий организму животного значительной травмы. Кстати, эта ситуация достаточно распространена, так как порой течка протекает скрыто и хозяин не догадывается о возбужденном состоянии домашней питомицы.

Лапароскопическая стерилизация имеет несколько преимуществ, например, все действия хирург выполняет через единственный прокол, сделанный в центральной части живота кошки. В отличие от открытой операции при лапароскопии не требуется специальной подготовки, существует одно пожелание – не кормить животное 2 часа перед процедурой. Операция проводится под общей анестезией, но длится не больше 15-20 минут, что позволяет снизить отрицательное влияние наркоза на организм кошки. Кроме того, щадящий тип хирургического вмешательства избавляет животное от значительной кровопотери, значит, восстановительный период пройдет намного быстрее. Тем не менее, даже современная лапароскопическая операция сопровождается некоторыми рисками, если в этот период животное находится в течке.

Можно сказать, мнения ветеринаров в отношении стерилизации в период течки разделились, одна часть уверена, что хирургическое вмешательство не повредит здоровью, вторая придерживается противоположного мнения. И причиной для опасений является нахождение матки в текущем состоянии, что способно спровоцировать кровотечение так же, как и при беременности.



Орион


Объединение "ОРИОН" изготавливает и поставляет полиграфическую продукцию: знаки безопасности (знаки на пленке, пластике и металле, знаки безопасности по охране труда), информационные стенды (стенды по охране труда, стенды по пожарной безопасности и другие), плакаты по технике безопасности и охране труда, литература по технике безопасности и охране труда, планы эвакуации, сигнальная разметка и другое по всей территории России, а также в страны ближнего Зарубежья.

Если Вы занимаетесь установкой знаков безопасности, то вероятно знаете, по крайней мере, следующее: знаки безопасности бывают довольно дорогими и недолговечными в использовании. Наша компания "ОРИОН"! призвана изменить это мнение.

"ОРИОН" очень сильно отличается от обычных компаний, предлагающих широкий ассортимент знаков безопасности, информационных стендов, плакатов, систем эвакуации и т.д.

Для начала, наша компания имеет собственное производство в Подмосковье и готова в кратчайшие сроки выполнить любые Ваши заказы. Наша компания использует только высококачественные материалы для изготовления своей продукции, что позволяет эксплуатировать наши изделия на протяжении длительного времени! Наша продукция изготавливается из самых современных импортных и отечественных материалов!

Производственное объединение "ОРИОН" - это постоянный участник и неоднократный призер форумов и промышленных выставок, посвященных теме БЕЗОПАСНОСТИ!

В плане развития изготовления знаков пожарной и электробезопасности на металлической основе (для улучшения и расширения его эксплуатационных свойств) мы стали применять оцинкованный металл, покрытый двухсторонней полиэстеровой пленкой финского производства. Отличные адгезионные свойства в данном случае показали краски Marabu (Германия) и Qumovil (Испания). Данные знаки безопасности могут использоваться в любых климатических условиях. Срок эксплуатации в зависимости от региона - от 5 до 25 лет. Использование данного металла с полиэстеровым покрытием и красок дают возможность снизить стоимость производства знаков безопасности по сравнению с аналогичной продукцией и при этом придать им высокие эксплуатационные характеристики.

Вниманию наших уважаемых клиентов!

Наш городской номер: +7 (499) 400-20-01(многоканальный).     

Звоните по нему в будние дни с 10 до 17 часов по московскому времени.

Наш мобильный номер, предназначенный для удобной связи деловых людей, не терпящих ожидание: +7 (910) 466-89-23.

Заказы на продукцию, отправленные по электронной почте, обрабатываются примерно в течение суток.

Мы изготовим и поставим продукцию в кратчайшие сроки!

знаки пожарной безопасности купить, пиктограммы для светильников, гост знаки безопасности, изготовление знаков безопасности



Презентация на тему Правила дорожного движения


Содержание презентации:

Правила дорожного движения

Для того чтобы избежать аварийных ситуаций на дороге были придуманы правила дорожного движения. Они представляют собой не только правила поведения участников самого движения, но и предъявляют определенные требования к транспортным средствам.

Правила дорожного движения имеют свою историю. Так, они впервые были созданы 1868 году в Лондоне. Именно тогда там был установлен первый семафор. Стоит отметить, что эта идея была не столь удачной, так как в самую первую очередь шум от цепи, поднимающей механизм, пугал лошадей. Более того, неизвестно по каким обстоятельствам, но семафор взорвался через несколько недель после работы.

Что касается самих знаков, которые сегодня используются для обозначения различных препятствий, то их предшественниками можно с уверенностью назвать таблички, на которых указывалось направление для того чтобы добраться до определенного населенного пункта.

Позже в Париже, во время всемирной конференции было предложено создать правила дорожного движения, единые для всех европейских государств. Это было вызвано тем, что количество машин в городах постоянно росло, а движение на улицах становилось все более проблематичным.

Стоит отметить, что еще во времена Юлия Цезаря предпринимались попытки организовать дорожное движение правильно. Так, на некоторых улицах был установлен проезд только в одну сторону, в то время как по некоторым в определенные часы он был и вовсе запрещен.

Для того чтобы следить за порядком передвижения по улицам были задействованы специальные службы, которые состояли из пожарных, бывших в отставке или же тех кто после заключения решением суда был отпущен на волю.

Несмотря на предусмотренные правила, многие водители все же нарушают некоторые из них. Ссылаясь на статистические данные, можно выделить правила, нарушаемые чаще всего. В этот список попали: превышение скорости, парковка в неположенном месте. Также очень часто многие водители прибегают к агрессивным методам вождения, к которым относится частый обгон, пересечение полос и подрезание.

Что касается правил дорожного движения, используемых на территории РФ, то они действительны во всех регионах страны. К основным положениям, предусматриваемым ПДД РФ можно отнести наличие водительского удостоверения.

Кроме того, вам необходимо будет иметь при себе технический паспорт для вашего автомобиля. Если используемое транспортное средство не является вашей собственностью, вам необходимо будет иметь документ, который бы позволял вам им пользоваться.

Одним из ключевых моментов можно также назвать использование по назначению ремней безопасности для себя и для ваших пассажиров.


Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова