Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Билет на общественный транспорт в Софии становится 1,60 лева с июня

Фото: BGNES

Билет на общественный транспорт в Софии поднимается с 1 лв. До 1,60 лв., А билет с десятью билетами - с 8 по 12 лв. С 1 июня 2016 года. Это было решено муниципальным советом Софии (SOS) после долгих эмоциональных дебатов в четверг, когда он находился под окнами. Небольшая акция протеста, организованная BSP, прошла в мэрии. Новая цена билета, которая не изменилась за последние семь лет, была утверждена голосами муниципалитетов GERB, UDF и UBG. Таким образом, разделение в реформаторском блоке (РБ) управления (UDF и UBG) и оппозиции (DSB) относительно центрального правительства было воспроизведено в местном парламенте Софии.

Бурная ссора из-за роста цен на общественный транспорт стала удобным прикрытием для прохода без особых споров о другом решении - выделить более 20 миллионов левов для внедрения электронной системы выставления счетов.

Пока SOS сидел, недовольные митингующие на улице протестовали с плакатами: «Топливо дешевле - билет идет вверх? Банкнота текущего 2 лева также была напечатана на массе.

Хотя корректировка цен была представлена ​​GERB, дебаты в ее защиту были представлены муниципальным советником Государственного банка Болгарии Прошко Прошковым. Он указал, что в его личных расчетах эта цена была оправданной. Вот почему он поддерживает его введение, хотя это будет в ущерб избирателям GERB и блока реформ и в интересах избирателей BSP.

К настоящему времени ясно, что повышение стоимости билетов призвано стимулировать покупку билетов на городской транспорт, цена которых остается неизменной.

«Решение политическое, но предложение экспертное. Я не слышал аргументов против повышения цены, но за то, что решение было отложено», - сказала мэр Софии Йорданка Фандакова. По ее словам, дополнительные средства, как ожидается, составят около 15 млн. Левов и пойдут на новые автобусы, стоянки и внедрение электронной биллинговой системы - «единственно правильного и справедливого решения».

Новые карты и электронный билет с 2018 года

Для поощрения покупки билетов советники утвердили три новых документа на перевозку и снизили стоимость годового билета на 135 левов.

Это карта metro plus для метро и одной линии по цене 43 лв., Трехдневная карта для всех линий 10 лв. И карта София со скидками на посещение культурных и исторических объектов 20 лв. Комбинированная карта для транспорта и музеев вступит в силу 1 октября 2016 года.

По решению SOC, новая цена годовой карты составляет 365 левов или 1 лев в день. Предложение было от UDF.

Советники также решили, что для сокращения бесплатного проезда штраф для нерегулярного пассажира возрастает с 20 до 40 левов, а для штрафа - со 100 до 200 левов.

Вопрос в том, как далеко эти средства фактически собраны. Согласно данным Центра городской мобильности (CGM), каждый десятый пассажир в настоящее время путешествует без билета, и, по словам аудитора Grand Torton, они составляют от 15 до 20%, говорит Милка Христова, заместитель председателя BOC BSP. В то же время в прошлом году нерегулярным пассажирам было вынесено 10 000 уголовных указов, каждый из которых оштрафован на 100 лв. Однако только 8% из них были оплачены, что составляет 80 тысяч левов, отметила Христова. Это составляет почти миллион левов упущенной выгоды, добавила она. Ее данные не были оспорены GERB.

Там будут непрерывные контроллеры в самых загруженных линиях

Чтобы ограничить бесплатное путешествие, каждый месяц CGM будет составлять список самых загруженных линий, которые будут иметь непрерывные контроллеры, а не только время от времени, как это происходит в настоящее время. Контролеры также будут сопровождать, если это возможно, сотрудника муниципальной полиции для выплаты штрафов нарушителям, решил SOC. Предложение было от UDF.

Не было ясно, будет ли информация о линиях, находящихся под постоянным контролем, опубликована на веб-сайте CSM для информирования граждан.

Дети, воспитывающиеся в приемных семьях, будут иметь право на бесплатное путешествие, городской совет Софии принял решение по предложениям омбудсмена Софии. Пока что только дети, помещенные в учреждения, имеют это право.

Электронная биллинговая система - с 2018 года за 20 миллионов левов

Внедрение так называемого «началось» более 10 лет назад (при мэре Стефане Софианском). Билетная система должна состояться к 31 декабря 2017 года, решили в соц.

Государственные закупки для этого должны быть начаты до 31 июля 2016 года.

Ориентировочная стоимость билетной системы составляет 20,5 млн. Левов. Контракт с подрядчиком будет заключен на три года. За эти деньги он должен построить и ввести систему в эксплуатацию в течение одного года после подписания контракта и продолжить обслуживание системы в течение следующих 2 лет, решил SOC.

Новые автостоянки и автобусы

Центр городской мобильности инвестирует более 5,6 млн. Левов в этом году, согласно его инвестиционной программе, утвержденной КоК.

Большая часть денег - 2,5 миллиона левов - пойдет на новую «систему продажи билетов».

Предусмотрено еще 2 млн. Левов для двух наземных парковок на 200 мест и двух подземных парковок на 193 автомобиля. Последний будет построен на станциях метро «Центральный железнодорожный вокзал» и стадион «Васил Левски». Они будут введены в эксплуатацию в 2017 году, а затем дополнительно 2 млн. Левов.

На новые автобусные полосы будет выделено 20 000 лв., Они будут на бульварах "Сливница", "Ситняково", "Проф. Цветан Лазаров" и "Ассен Йорданов".

Открытие шести новых пунктов продажи транспортных документов обойдется в 50 000 левов. Они будут находиться в центре Банкя, на автовокзале в Подуяне, на автобусных остановках на автовокзале Изток и в онкологической больнице, а также на станциях метро «Искыр шосе» и "Акад. Александр Балан".

Перекраска и очистка 2869 остановок и 529 навесов обойдутся в 400 000 левов. Неясно, как оценивается эта впечатляющая сумма, особенно с учетом того, что в последние годы было отремонтировано и заменено более 300 остановок на новые.

Три часа шоу

Все эти решения были приняты после трехчасовых дебатов, в которых обсуждались лучшие традиции болгарского политического шоу, затрагивавшие самые разные темы - от докладов БКП, социализма, протестов, джихадистов против социально слабых, решительного вмешательства Маргарет Тэтчер до тизер с зубными проблемами и предложениями членства в партии.

Все это хорошо сработало для GERB, чья политическая группа не имеет полного большинства в муниципальном совете, но его требование о повышении стоимости билетов было получено при поддержке муниципальных советников UDF и DGB - обеих сторон в блоке реформ, лояльных к GERB и правительственной коалиции. В отличие от ДСБ, депутаты которого находятся в оппозиции к власти.

Ранее муниципальные советники из РБ, а также из других муниципальных групп без GERB утверждали, что предложение за 1.60 за билет неоправданно ,

У GERB есть 30 членов в SOC, но в четверг отсутствовал председатель Бюджетного комитета Орлин Алексиев, у которого были срочные задачи за границей. Таким образом, им потребовалось два голоса, но они получили пять - четыре советника ОДС и, кроме того, Прошко Прошкова, хотя его партия «Движение Болгария к гражданам» не уполномочила своих представителей в КОК поддержать повышение.

Мы поддерживаем решения, потому что нам удалось добиться сокращения годовой карты на 165 лв. И регистрации конкретных дат для введения «системы продажи билетов», и теперь мы создаем новые для линий постоянного контроля вместе с муниципальной полицией, мотивированные решением ОДС. Борислав Бориславов.

Однако сильнейшая поддержка пришла от Прошко Прошкова. Бывший мэр Лозенца обвинил администрацию в том, что она ленива, потому что у нее есть мэр, который легко побеждает на выборах после выборов. Это стало причиной отсутствия данных о работе CSM.

Прошко Прошков: Мы наказываем богатых, которые время от времени катаются

Однако Прошков получил их и внес счета. Он также применил «перекрестную эластичность» при сравнении использования легкового автомобиля с городским транспортом. И не удивительно - счета CGM точны. Не будем лгать - одна поездка в общественном транспорте составляет ровно 1,64 лв. Без масштабных инвестиций в общественный транспорт невозможно будет снять софийцев с их автомобилей, даже если билет без денег, говорит Прошков. Он процитировал столицу Эстонии Таллинн, которая была бесплатной с начала 2013 года. С тех пор рост пассажиров увеличился только на 2,9%. Из них только 1% сказали, что предпочитают, потому что это бесплатно.

«Таким образом, GERB делает одолжение BSP, предлагая цену билета с $ 0 в 20-м веке до $ 1,60 для самых богатых (обратите внимание - подсчитывает карты с предпочтениями). Я не вижу ничего, кроме социализма, в этом предложении. Мы наказываем богатых, которые время от времени ездят », - отмечает Прошков.

«Подайте заявку на членство, мы примем вас. Пора приходить к власти BSP», - ответил лидер BSP-София и муниципальный советник Калоян Паргов.

18 консультантов по билетам из BSP, DSB, пятой группы, в которую входят «Глас Народен», «Движение 21» и «Зеленые», и коалиция «Сердика», в которую входит ABV, партия Георгия Кадиева, проголосовали против повышения цен на билеты. Болгарские социал-демократы также присутствовали на встрече.

Они выступили против этого, потому что предложение экономически необоснованно, есть сокрытие данных, есть кусочек работы и нет диалога с правительством.

Тезис о том, что безвозмездно будет снижаться, несерьезен, напротив, они получат больше на своих автомобилях, говорит Симеон Славчев из D21. Иво Божков из DSB подсчитал, что использование машины в месяц обойдется в среднем в 35 лв., И что жителям Софии будет выгоднее пользоваться их автомобилями.

Однако наиболее раздраженный среди правительства, однако, вызвал просьбу Венци Митсова из «Голоса народа» на странице городского совета Софии опубликовать имя, которое проголосовало за народ Софии.

Патриоты за Софию - ВМРО и Атака воздержались.

Последнее слово было предоставлено мэру Софии Йорданке Фандаковой, которая не представила предложение об увеличении цены билета. Она описала дебаты как «продолжительные, содержательные и эмоциональные».

Заявитель - заместитель мэра транспорта Любомир Христов - все время молчал. Это было причиной того, что Борис Цветков из BSP спросил его, есть ли «зубная или другая проблема», и попросил его поверить на слово, чтобы заработать свою зарплату.

Мы будем рады, если вы поддержите онлайн-издание Mediapool.bg, чтобы вы могли и впредь полагаться на независимые, профессиональные и честные информационные и аналитические СМИ.

Поддержите нас

Подпишитесь на самые важные новости, анализ и комментарии к событиям дня. Информационный бюллетень отправляется на ваш электронный адрес каждый день в 18:00.

подписка

Похожие

Автобус в Болгарию
Регулярные автобусные рейсы из Одессы в Софию В Блолгарию из Украины можно доехать автобусом, поездом и самолетом. Чаще всего и выгоднее добираться именно автобусом, поскольку страны отправляются регулярные автобусные рейсы в Болгарию, кроме того это дешевле из перечисленных видов транспорта и безопаснее. Мы предлагаем Вам автобусы
Паром из Дувра в Дюнкерк
1 день коротких перерывов во Францию ​​от 35 £ Заказывайте до 09/07/2019. Путешествие на 10/07/2019 Отправьтесь из Дувра в Дюнкерк или из Дувра в Кале и откройте для себя все, что может предложить Франция. 1 день возврата от 35 £ за машину и до 9 человек. Условия использования Купить сейчас Короткие перерывы во Францию
Куба: Гавана и Кайо Санта Мария - экзотические экскурсии и индивидуальные выезды - Клуб Кирибати
Эта короткая поездка на Кубу - квинтэссенция Гаваны и отдыха на райских пляжах Кайо-Санта-Мария. Гавана очарует вас не своей архитектурой, а уникальной атмосферой. Музыка повсюду (вживую!), Мужчины, играющие в домино на улицах, много продавцов фруктов, закусок и свежевыжатых соков, улыбающиеся дети в школьной форме и уличные художники - все это добавляет
Новый год и Новый год в Будапеште 2019-2020 гг., Вечеринки, концерты, советы по программе
... сли вы планируете встретить Новый год в Будапеште, вам не будет скучно. Вы можете выбрать из множества программ от высококлассных балов до местных домашних вечеринок. Давайте не забудем эффектный фейерверк в полночь! Венгры очень хорошо проводят вечеринки.
Пока SOS сидел, недовольные митингующие на улице протестовали с плакатами: «Топливо дешевле - билет идет вверх?

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова