Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Как открыть права категории «А» водителям, при наличии у них категории «В»

Опубликовано: 24.10.2017


Мобильные средства перемещения с течением времени становятся все более популярным выбором у любителей скорости. Доступность и простота эксплуатации становятся очевидными преимуществами для тех, кто выбирает для себя средство передвижения. Поэтому и происходят нередкие ситуации, когда владельцы автомобилей решают расширить свой парк, покупая различные виды мототранспорта.

Приобретая заветный мотоцикл , водители начинают думать о том, каким образом получить права на его управление. Многих не очень прельщает мысль о том, чтобы снова идти в школу и проходить новый цикл обучения. Водителей успокоит известие о том, что согласно законодательству, если человек уже получил водительское удостоверение высшей категории, то он уже избавлен от необходимости обучения на права низшей категории.

Как открыть категорию «А», если уже есть категория «Б»?

Итак, если у водителя имеется на руках водительское удостоверение категории «Б» , то для получения категории «А» придётся сдавать экзамены – теоретическую часть и практическую. К сдаче теоретической части допускаются лица не моложе 14 лет, а практической – не моложе 16 лет.

Исключением могут воспользоваться лица, обратившиеся чтобы открыть категорию «А», у которых с момента сдачи теоретического экзамена на категорию «Б» ещё не прошло трёх месяцев.

Предварять экзаменационный процесс будет сбор документов , среди которых потребуются:

удостоверение категории «Б»; талон к удостоверению; подтверждение оплаты государственного сбора; паспорт; справка из медицинского учреждения (понадобится ещё и её копия).

Для получения справки водителя направляют на медицинское обследование , которое подтвердит допуск к управлению соответствующей категории транспортных средств. Важно проверить, обладает ли центр, в который вы обратились за медицинской справкой, лицензией на право осмотра водителей. В случае обращения в частное учреждение вы можете попросить по прохождении медицинской комиссии приложить к справке копию документа, подтверждающую лицензирование центра.

Завершает список документов заявление, написанное водителем от руки. Образец такого заявления можно найти в местном регистрационно-экзаменационном отделе ГИБДД, где вас также могут проконсультировать по вопросам получения прав другой категории.



Как получить водительские права на квадроцикл


Интересует активный отдых на квадроциклах, но хотелось бы знать о них больше? В сегодняшнем материале мы расскажем о том, с чего все начинается, а именно информацию о правах управления на такой транспорт. Если же конкретнее, то следующие основные моменты:

Надо ли иметь права на квадроцикл, обязательны они или нет – ведь многие люди ездят и без таковых; Какие права, какую категорию нужно получать для квадроцикла, ведь такая техника не совсем привычна, хоть и набирающая популярность в наше время; Где и каким образом получить водительские права на квадроцикл, чтобы смело потом им пользоваться.

Только водительские права, и в том числе на квадроцикл /снегоход дают официальное разрешение управлять им. Всего существуют пять категорий в водительских правах: A, B, C, D, E (у каждой категории существуют еще и подкатегории). Стоит сказать, что с 2014 года приняты определенные изменения. Такие нововведения включают и право управления квадроциклом, которое является действующими и в 2016 и 2017 году.

Квадрицикл, трицикл – что это?

Квадрицикл представляет собой мототранспортное средство на четырех колесах (у трициклов их, соответственно, три), которые предназначены  для езды по общим дорогам и которые в общем порядке подлежат регистрации в ГИБДД.

Вот он какой — квадроцикл.

К примеру, квадрициклом можно считать советский автомобиль-мотоколяску СЗМ/С3Д – так называемую «Инвалидку». Может кто-то и помнит такой «ляп» советских инженеров со стрекочущим двигателем от мотоцикла, но на четырех колесах.

Трицикл, как вид транспорта, довольно распространен в странах Азии в качестве грузо-пассажирского трехколесного мототранспорта. Среди наиболее известных наших аналогов – советский мотороллер «Муравей».

Но вот мотоцикл, но трехколесный, можно увидеть у нас разве что в больших городах, мегаполисах или на байкерских слетах. И то – придется постараться. Все потому, что такие трициклы водятся у нас, да и не только у нас, у мото-гурманов или у гаражных «кулибиных».

К слову сказать, что большой квадрицикл очень часто называют Шоссейным квадрОциклом. В западных странах такой вид транспорта сокращенно называют GG-Quad, или Moto Quad, как вариант – Quad Bikes.

Спору нет, современные трехколесные агрегаты выглядят очень достойно и эффектно, но вот обойдется по стоимости такое чудо практически по цене нормального автомобиля. Не добавляет плюса и то, что как сказал один из владельцев, в отличии от проворных двухколесных мотоциклов, пробки для такого аппарата представляют такую же проблему как и для автомобиля, но вот комфорта в нем будет гораздо меньше. Особенно если мы говорим не о поездке за город в теплую погоду, а про дождь и ненастье.

Грубо можно сказать так: квадрицикл это трех- или четырехколесный мотоцикл или миниавтомобиль. Для всего этого нужно получать такие же водительские документы, как и на мотоцикл или автомобиль. Покупая такой транспорт, заметьте, что к нему должен прилагаться ПТС (Паспорт транспортного средства).



Мотошкола Motostudy.ru - права категории "А" за 1 мес. + профессиональные курсы вождения мотоцикла - Мотошкола Motostudy.ru


МЫ САМИ МОТОЦИКЛИСТЫ, НАМ НРАВИТСЯ КАТАТЬСЯ И МЫ ДАРИМ ЭТУ ВОЗМОЖНОСТЬ ДРУГИМ!

Мы учим ездить!

К нам приходят ученики из других школ и мы знаем об отношении к работе в большинстве мотошкол г.Москвы. У нас каждый ученик имеет четкое и ясное задание, технологию выполнения упражнения и достижения результата.

Нам доверяют!  

Только за 2015 года к нам пришло 742 ученика! Из них более 450 успешно сдали на категорию "А", более 200 прошли Контр-аварийный курс, более 50 завершили Профессиональную программу по отвязке тела от мотоцикла, более 30 научились управлять скутером.

За 2016 год мы выпустили 1657 учеников! Их них 1250 успешно получили категорию "А". 372 прошли Контр-аварийный курс, и более 160 прошли Продвинутый курс с Джимханой.

2017 год стал для нас результативный! К нам пришло 2938 учеников, из которых 1630 успешно сдали на категорию "А", 544 прошли Контр-аварийную подготовку к городу и 248 продолжили обучение на Продвинутом курсе, Мотоджимхане, Станте.

Авторская методика обучения

Каждый ученик получает необходимые навыки для свободного управления мотоциклом. Вне зависимости от того, учится ли «на категорию А» или на профессиональных курсах. Каждый ученик умеет ездить медленно не шаркая ножками, дозировать газ, правильно работать тормозами, умеет экстренно тормозить. На профессиональных программах обучение концентрируется на бессознательном контроле мотоцикла.

Новые мотоциклы!

В нашем мотопарке современные и надежные мотоциклы. Наш мотопарк имеет мотоциклы разных классов: дорожники, спорты, мотарды, питбайки, триал. К вашим услугам более 40 мотоциклов: 14 мотоциклов KTM Duke 200, 16 BMW G310R, Kawasaki Er6n, Yamaha Midnight Star 1300 и другие. У нас всегда есть подменный мотоцикл, если вам неудобно. Вы целиком погружены в развитие своих навыков и не думаете о техническом состоянии мотоциклов.



Экзамен ПДД категории CD 2018 - решать билеты ПДД 2018 онлайн


Экзаменационные билеты CD ГИБДД 2018

Официальные экзаменационные билеты категории СД 2018 года.

Билеты и комментарии составлены на основе ПДД
от  18 марта 2018 года (применяются с 10 апреля 2018 года).

Правила дорожного движения 2018 года

Комплект билетов СД используется для сдачи теоретического экзамена на категории C, D, а также подкатегории C1, D1.

Для сдачи экзаменов на категории A, B, M, а также подкатегории А1 и В1 используется отдельный комплект:

Начать экзамен на категории ABM

Билеты категории CD приблизительно на четверть вопросов отличаются от билетов категории ABM. Упор в данных билетах делается на пункты правил, относящиеся к коммерческому транспорту. Например, речь идет об управлении маршрутными транспортными средствами, а также об ограничениях по массе и габаритам, относящихся в основном к грузовым автомобилям.

Данные билеты нужно изучить, если Вы планируете сдавать квалификационные экзамены на следующие категории транспортных средств :

С - Грузовые автомобили (от 3,5 тонн); С1 - Средние грузовики (от 3,5 до 7,5 тонн); D - Автобусы (от 8 мест для пассажиров); D1 - Небольшие автобусы (от 8 до 16 мест для пассажиров).

Билеты СД с дополнительными вопросами за ошибку

Режим "5 дополнительных вопросов за ошибку" применяется в ГИБДД с 1 сентября 2016 года. Этот режим включен в билетах по умолчанию. При желании Вы можете отключить его в меню "Настройки".

Марафон - 800 вопросов на категорий C и D

Режим "Марафон" позволяет прорешать все экзаменационные вопросы категорий С и Д последовательно. На прохождение у Вас есть 800 минут , максимальное количество ошибок в марафоне - 2.

Запустить билеты в режиме марафона можно из меню экзаменационных билетов:


Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова