Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Часы Omax: история бренда, отзывы, интересные модели

Опубликовано: 22.02.2018


На мировом рынке часы Omax зарекомендовали себя как хорошие изделия по доступной цене. Не обделены вниманием они и в странах СНГ. Чем объясняется такая популярность этой марки, когда она появилась и какие есть интересные модели? Читайте далее, и вы узнаете ответы на эти вопросы.

История бренда

Компания Omax Watch была основана в 1946 году в Женеве (Швейцария).Она позиционировала себя как производитель люксовых автоматических и механических часов. Но со временем она поменяла свой профиль.

В середине 20-го века, когда компания делала свои первые шаги на мировом рынке, швейцарские часы поставлялись в страны Ближнего Востока, а теперь часы Omax продают на 5 континентах и в 66 странах.

С ростом интереса к японской механике компания начала сотрудничество с Seiko Instruments. В 1985 году ее управление переехало в Дубай, производство - в Китай, и начался выпуск современных мужских и женских моделей. Российский потребитель познакомился с ними в начале 90-х годов, после распада СССР. До этого купить Omax можно было только у моряков и других лиц, которые имели возможность выезжать за границу. Учитывая строгое законодательство относительно спекуляции, это было довольно проблематично.

Сегодня часы Omax — это преимущественно кварцевые часыпо доступной цене, которые годны и на каждый день, и на выход.

Каждый год в модельном ряду появляется около 50 новинок, которые отвечают последним модным тенденциям.

Часы Omax имеют точный японский механизм, который поставляется компанией Time Module (собственником является Seiko Epson). Его отклонение за месяц составляет не более 20 секунд.

Срок работы заводской батарейки – примерно 4 года.

На большинство моделей дается гарантия 2 года.



Часы с измерением давления и пульса: достоинства и недостатки


Часы с измерением давления и пульса — современный удобный способ контроля этих важных для здоровья показателей. Насколько функционально это чудо техники, по какому принципу работают часы-тонометр, для кого они станут настоящей находкой, а кому не окажут особой пользы, полезно знать многим.

Часы с измерением давления и пульса

Необходимо предупредить сразу: кардинального переворота в вопросе измерения давления и пульса это изобретение не совершает. Измерения, произведенные с помощью тонометра с фиксацией манжеты на плече и в состоянии покоя, остаются максимально точными.

Результаты же, которые показывают умные часы (они же часы-тонометр, фитнесс-браслет и т.п.), будут слегка искажены. Происходит это в основном из-за своеобразного принципа их работы.

На первом этапе часы с измерением давления и пульса фиксируют данные о различных показателях: пульс, ЭКГ, скорость распространения пульсовой волны. На втором этапе происходит анализ изученных данных при помощи специальной программы. Во многих моделях для точности результатов необходимо дополнительно задать конкретные параметры человека, такие как пол, возраст, рост, вес.

Информация о давлении и пульсе выводится на экран часов, смартфон или компьютер.

Такой прибор лучше всего подходит для ежедневного мониторинга давления, формирования алгоритма скачков АД и частоты пульса.

Особенности часов с измерением давления и пульса

Как уже было сказано, измерения артериального давления проводятся при использовании неинвазивных способов. Из-за этого могут возникнуть значительные искажения результатов. Погрешности возникают также из-за скольжения браслета по руке, выполнения резких движений, напряжения мышц. Устранить такие проблемы разработчики стараются, совершенствуя программное обеспечение.

Чтобы получить максимально точные показатели при использовании часов для измерения АД и пульса, желательно придерживаться таких правил:

При тахикардии и аритмии прибор может давать частые сбои. Для таких случаев производители выпускают часы, измеряющие АД трижды с коротким промежутком времени и возможностью определить средний показатель. В среднем часы-тонометр демонстрируют правильный результат в 80% случаев.

Вместо фитнесс-браслета, который стоит довольно дорого, в качестве альтернативы можно приобрести компактный тонометр. Он крепится на предплечье или запястье.

Преимущества умного прибора в наличии дополнительных особенностей, таких как функция напоминания о необходимости выпить воды, синхронизация с соцсетями, шагомер, будильник и подобные.


Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова