Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

СНиП кровли из профнастила

Опубликовано: 09.02.2018


Строительство — это область деятельности, которая непосредственно влияет на среду обитания человека. От качества строительных работ часто зависит не только уровень комфорта, но и безопасность жилья для здоровья и жизни человека. Именно поэтому технология и методы производства строительных работ очень строго регламентируются соответствующими нормативными документами.

Основным таким документом являются Строительные Нормы и Правила, или сокращенно — СНиП. Эти нормы разрабатываются отдельно для каждого вида строительных работ — начиная от отрывки котлована и устройства фундамента под здание, и заканчивая устройством кровли и благоустройством прилегающей территории.

Органы архитектурно-строительного контроля очень строго следят за выполнением этих норм при строительстве промышленных и гражданских объектов, особенно тщательно контролируется качество строительства жилых зданий.

Не исключением является и монтаж кровель из профнастила. СНиП кровли из профлиста в системе нормативных документов в строительстве зарегистрирован под номером II-26-76*. Этот СНиП разработан Центральным научно-исследовательским и проектно-экспериментальным промышленных зданий и сооружений и называется «Кровли». Требованиям к креплению и монтажу профлиста СНиП II-26-76* посвящен раздел 6.

Оглавление статьи:

Раздел 6 СНиП: «Кровли из металлического профилированного листа»

Основная часть нормативов посвящена конструкции крыш из профлиста. В частности, в разделе 6 СНиП устройство кровли из профнастила регулируется сразу несколькими пунктами — 6.1, 6.2, 6.4, 6.5 и 6.8:


Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова