Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Болгарские вина

Страна расположена на той же географической высоте, что и центральная Италия и Лангедок, со многими различными средами обитания, отличающимися не только богатством почвы, рельефом местности, близостью к Черному морю или Балканам, но и двумя климатическими условиями - континентальным на севере и более мягким со средиземноморским влиянием на юге. Страна с богатой винодельческой историей и великими винными традициями. К сожалению, их вина так редко доступны в Польше. Я не пишу здесь, конечно, о некачественных продуктах, которые наводнили польский рынок в 80-х и 90-х годах, а о высококачественных продуктах, которые спокойно конкурируют с конкурентами Западной Европы. Речь о Болгарии.

Речь о Болгарии

До Второй мировой войны виноградарство в Болгарии достигало 200 000 га! После войны, или, точнее, после социалистической революции 1944 года, производство вина в стране было монополизировано, консолидировано и превращено в ориентированную на государство промышленность, а 90% экспорта направлялось в братские страны, главным образом в Советский Союз.

После падения режима виноградарство и виноделие сильно изменились. Промышленность была освобождена от государственной монополии с последующей приватизацией винодельческих и винных заводов в стране. Трансформация продолжалась до 21-го века, когда были начаты программы поддержки сельского хозяйства, среди прочего развитие сельской местности. Западным инвесторам было рекомендовано начать реализацию винных проектов в Болгарии. В то же время многие молодые амбициозные болгарские виноделы начали свое приключение с вина. Они положили начало «новой волне» малых и средних винных погребов.

В статье вы найдете рекомендации нескольких вин "новой волны". Вы не будете разочарованы!

Вы не будете разочарованы

IVO VARBANOV VIOGNIER / TAMIANKA 2013
Все вина из рук Варбановой, они могут произвести наэлектризованное впечатление и не только из-за длинных бочек. Это белое вино состоит из Viognier (70%) и Tamianka, что означает Muscata Blanc и Petits Grains. Вионье созревал 9 месяцев в бочке, Тамянка не уточняется. Оба штамма известны своей ароматичностью и хорошо работают вместе. Баррель Viognier демонстрирует ароматы жирного, тушеного персика, воска и эфирного апельсина. Тамянка, в свою очередь, акцентирует цветы липы, меда и корня. Губы сложные, всеобъемлющие, сохраняя при этом полную элегантность с поцарапанной кислотностью. Вкус сочетается со спелым яблоком, грушей, белыми персиками, апельсинами и оранжевыми цветами. Очень хорошо Для любителей структурных и довольно ароматных вин.

ЦЕНА: около 120,00

РОССИДИ ОРАНЖЕВ 2015   Новая волна болгарского виноградарства очень сильно поражает современными тенденциями
РОССИДИ ОРАНЖЕВ 2015
Новая волна болгарского виноградарства очень сильно поражает современными тенденциями. Вот пример! Вино апельсиновое Шардоне (мацерация с кожурой), которое ферментируется на диких дрожжах в течение 30 дней и созревает на осадке еще 3 месяца. Это нефильтрованный и невыясненный. Нос ориентирован на уплотненные дикие яблоки, копченую сычужку, но есть ароматы апельсиновой цедры и ледяного сидра. Губы молодые и удивительно кислые для апельсинового вина. Умеренная структура подчеркнута тонким танином. Вкус подтверждается ароматами, особенно в случае диких яблок и кожных акцентов. Закончи немного греть. Очень хорошо В категории апельсиновых вин - вина среднего веса - идеально подходит для начинающих, которые хотят узнать об этом стиле вина.

ЦЕНА: около 135,00

БОРОВИЦА ГАМЗА 2014   Архетип штамма Гамза, или Кадарки
БОРОВИЦА ГАМЗА 2014
Архетип штамма Гамза, или Кадарки. Лучшее, что я когда-либо пил. Единственный, кто может ему соответствовать, - это Хейман Кадарка, описанный недавно в отчете с семинаров «Виллани и Сексард». Borovitz - известный производитель из северной Болгарии (другие вина из этой статьи - с юга), специализирующийся на производстве бутиков. Нос деревенский, умеренно интенсивный. В аромате вы найдете обходной путь, розмарин, шалфей, клубнику и почву. Через некоторое время появляется дикая вишня и корочка хлеба. Губы живые, приятно кислые и нетрадиционные. Вкус очаровывает грубой кислотой дикой вишни, сушеными и свежими травами, зеленым чаем и миндалем. Легкий, но электрический. Изысканный в своем классе! К сожалению, это не доступно в Польше.

ОРБЕЛУС ГЕТИКА 2013   Мульти-привитое вино из долины Струма на юго-западе Болгарии
ОРБЕЛУС ГЕТИКА 2013
Мульти-привитое вино из долины Струма на юго-западе Болгарии. Создано из Каберне Совиньон, Мерло, Сира и местного сорта Мельник. Полгода он созревал в бочках, а затем потребовалось несколько лет, чтобы созреть в бутылке. Это ему помогло. Вино обладает умеренно интенсивным, хотя и отвратительным носом. Аромат содержит спелые сливы, черешню, немного черной смородины, а также рябину и сладкие пряные. Круглые губы, со спелыми танинами и подавленной кислотностью. Типичным ароматом Каберне является черная смородина, зеленый перец, копченый перец, но влияние других сортов также ясно - черешня (Мерло) и перец на послевкусие (Сира). Вино устроено, но в нем есть немного хищности. Очень хорошо

ЦЕНА: около 100,00

ИВО ВАРБАНОВ СИРА 2011   Винный баран
ИВО ВАРБАНОВ СИРА 2011
Винный баран. Буря все. Прежде всего, мнение о том, что три года бочки уничтожат вино. Не Варбанова. Нос интенсивный, проявляется множеством вторичных и третичных ароматов. В аромате копченая слива, шоколад, корень, а также много летучей кислотности, акценты брикета и асфальта. Густые и многопоточные губы. Танин и кислотность повышены, но они уравновешивают. Алкоголь высокий, но зрелость сливы, темной вишни и шоколадной сладости скрывают его нежно. Вино жирное и пряное. Очень хорошо

ЦЕНА: около 130.00

00

В дополнение к вышеупомянутым винам стоит отметить вино Villa Yustina - особенно красные, где бордоская смесь смягчается Пино Нуар и белые на Шардоне и Совиньон Блан. Оба вина мягкие, вкусные, сочные и по хорошей цене (около 48,00).

Импортер вина Крако медленные вина из Кракова. Указанные цены являются приблизительными розничными ценами при перераспределении. Стоит дешевле в магазине в Липовой в Кракове;)

MACIEJ SOKOŁOWSKI

Похожие

Бутылка хорошего вина для подарка - как выбрать и где купить?
... вина в Польше не так популярны, как во Франции или в Италии, поляки становятся все более охотно. Бутылка хорошего вина - отличная идея для подарка и разнообразия тщательно приготовленных блюд. Вино идеально подходит в качестве со вкусом подарка, например, по случаю юбилея, дня рождения, свадьбы и многих других случаев. Однако для того, чтобы выбранный напиток обратился к получателю, он должен быть очень тщательно отобран. Как вы выбираете хорошее подарочное вино и где будет лучше его купить
Новая мода, старые обычаи - экологические вина
У моды есть все, что ее начинания забыты, и популярное подражание. И иногда мало размышляющий. Это также имеет место с повсеместной популярностью продуктов, называемых «эко». В принципе, не только продукты, потому что услуги также «эко», аналогично всем компаниям и идеям. Кажется, что в этой экологической массе редко кто-то замечает значение слова экология и предмет его науки, то есть природы. Мода на экологию также достигла мира вин . Мы встречаем вина, сертифицированные

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова