Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

В день открытия сезона подросток, ныряющий за лобстером, подвергся нападению акулы в Энсинитасе

По словам властей, 13-летний мальчик, ныряющий с лобстером, напал на акулу в субботу утром возле пляжа Бикон в Энсинитасе, в результате чего он получил травмы верхней части тела.

Атака произошла незадолго до 7 часов утра на Авеню Нептуна у подножия бульвара Лукадия, в час до открытия сезона дайвинга с лобстерами, и вынудила власти закрыть длинную полосу побережья Северного округа на выходные.

По словам представителя больницы Карлоса Дельгадо, подросток из округа Сан-Диего находился в критическом состоянии в отделении интенсивной терапии детской больницы Rady.

Доктор Тим Фэрбенкс, главный детский хирург, сказал, что мальчика перенесли на операцию после стабилизации.

«Это редкая травма», - сказал Фэрбенкс на короткой пресс-конференции в субботу днем ​​возле отделения неотложной помощи.

Позже он добавил: «Честно говоря, это не то, что мы видим».

Врач говорил от имени семьи мальчика, отправив сообщение с благодарностью за проявление беспокойства и поддержки со стороны сообщества. В противном случае семья просила о конфиденциальности.

Больница выпустила фотографию жертвы от имени семьи, но не опубликовала его имя.

По сообщениям властей, 13-летний мальчик, ныряющий с лобстером в день открытия сезона, подвергся нападению акулы в субботу утром возле пляжа Бикон в Энсинитасе.

Сезон дайвинга омаров открылся в 6 часов утра в субботу, и около двух десятков охотников-энтузиастов ловили рыбу на ракообразных, когда крики мальчика раздавались над водой, примерно в 200 ярдах от берега.

Чед Хаммел занимался дайвингом на лобстере с двумя друзьями - офицером полиции Оушенсайда и спасателем из государственных парков - когда они услышали что-то похожее на взволнованные визги дайвера.

«Я понял, что он кричит:« Я получил немного, помогите, помогите! », - сказал Хэммель OnScene TV и другим новостным командам на пляже.

Трио затянуло сильно истекающего кровью мальчика в каяк. Спасатели оказали давление на рану, заверили мальчика, о котором о нем заботятся, и вызвали на берег за помощью. Предупреждения для других водолазов, чтобы выйти из воды были также кричали.

«Вся его ключица была разорвана», - сказал Хаммель. «Вы могли видеть шар и гнездо соединения».

Когда спасатели направились к берегу, Хаммель оглянулся.

«Акула стояла за каяком», - сказал Хаммель журналистам. «Он еще не хотел сдаваться».

По словам спасателя Энсинитас, капитана Ларри Джайлса, пострадавший был в сознании, когда его доставили по воздуху в больницу.

Власти Encinitas проводят пресс-конференцию после нападения акулы на 13-летнего мальчика

По словам Джайлза, мать мальчика находилась на пляже во время атаки, которая произошла, когда мальчик прыгал с парашютом примерно в 9 футах воды.

Сам Джайлс был вне службы и нырял рядом с аквалангом, когда произошла атака. Когда он появился, он услышал шум с участием раненого мальчика и бросился помогать.

Свидетели описали акулу длиной около 11 футов, сказал Джайлз, хотя этот вид неизвестен. Хаммель сказал журналистам, что это мог быть отличный белый цвет.

Те, кто находился рядом с тем местом, где на него напали, сказали, что они видели только силуэт акулы в темной воде при восходе солнца, сказал Джайлз.

Власти расследуют с помощью Криса Лоу, директора Лаборатории Акулы в Университете штата Калифорния, Лонг-Бич. «Как только мы узнаем больше о деталях инцидента, мы сможем определить причастные виды и дать рекомендации по будущим мерам предосторожности на пляже», основываясь на знании поведения акул, - говорится в заявлении Лоу.

По словам Джайлза, Лоу надеется, что следы укусов в гидрокостюме мальчика послужат подсказкой.

По словам Джайлза, Лоу надеется, что следы укусов в гидрокостюме мальчика послужат подсказкой

Мальчик, ныряющий за омарами, подвергся нападению акулы в субботу на пляже Бикон в Энсинитасе.

Бето Альварес / Юта

По словам Джайлза, в этом районе была замечена акула несколькими неделями ранее. Расследование, которое включало показ фотографий свидетелей различных видов акул, установило, что это не тот вид, который считается угрозой для людей.

«В этом районе обитает более 135 видов», - отметил Джайлс. «Это их естественная среда».

Ювенильные белки, такие как мягкая температура океана в Южной Калифорнии летом. Морские эксперты утверждают, что отскакивающие в этом районе тюлени, популяции морских львов и более высокие температуры могут удерживать их дольше обычного, прежде чем они отправятся в Нижнюю Калифорнию на зиму.

Власти закрыли береговую линию от пляжа Понто в Карловых Варах до пляжа Свами в Энсинитасе в течение следующих 48 часов. Конкурс приглашений к серфингу Stone Steps, назначенный на субботу, был отменен.

«Мы просим людей не ходить в воду», - сказал Джайлз.

Лодки спасателей и личные водные суда патрулировали берег в субботу, а вертолет шерифа и беспилотник полиции Карлсбада следили за ними. Дневной опрос не дал никаких дополнительных сообщений об акулах - или китах или дельфинах в этом отношении.

Если до утра понедельника не будет зарегистрировано ни одного наблюдения за акулами, пляжи, вероятно, будут вновь открыты.

Несмотря на закрытие, в субботу утром в этом районе можно было увидеть серфера.

По данным некоммерческого комитета по исследованию акул, с 2000 года в округе Сан-Диего было зарегистрировано двенадцать нападений акул.

29 апреля 2017 года Лианна Эриксон из Vista чуть не умерла после того, как ее правая нога была изуродована акулой на государственном пляже Сан Онофре. Женщина Виста выбила глаза акулы в борьбе за ее жизнь.

Последняя смертельная атака произошла 25 апреля 2008 года, когда 66-летний ветеринар в отставке Дэвид Мартин был убит большой белой акулой во время тренировочного плавания по триатлону у Флетчер-Коув в Солана-Бич.

Несколько зрителей в субботу сказали, что они были удивлены, когда услышали о нападении акулы.

24-летний Роман Руис из Vista сказал, что он вырос в Лукадии и часто останавливается у Бикон-Бич после работы, чтобы заниматься серфингом и плаванием.

В воскресенье спасатели и полиция используют воздушное наблюдение и водные мотоциклы, чтобы продолжить поиски крупной акулы, которая в субботу утром напала на 13-летнего мальчика в Энсинитасе, в результате чего он получил травмы верхней части тела.

«Вы слышите истории здесь и там (о нападениях акул), но никогда не ожидаете, что это произойдет здесь», - сказал Руис. «Это может случиться с кем угодно. Но, вероятно, на следующей неделе я вернусь.

Майкл и Джейми Снайдер из Индианаполиса сказали, что они оставались в Leucadia в течение полутора недель, навещая своих сыновей. Один сын регулярно занимается серфингом в Бикон, и пара сказала, что они плавали там в прошлые выходные.

«Это было отрезвляюще», - сказал Майкл Снайдер о нападении. «Там, но по милости Божьей, иди я».

Штатные авторы Грег Моран и Полин Репард способствовали этому отчету.

[email protected]

Twitter: @kristinadavis

ОБНОВЛЕНИЕ:

Эта статья была обновлена ​​с дополнительной информацией.

Эта статья была первоначально опубликована в 9:10 утра

Похожие

День рек ЭКО Календарь
... видно сверху. DP Они несут миллионы литров воды, тонн песка и ила в день. Тысячи видов обеспечивают дом, богатый продуктами питания, охотничьими угодьями, каналами миграции и водозаборами, а также местом для размножения и размножения. Они достигают разной скорости, высоты и ширины на протяжении сотен километров бега. Долины терпеливо прорезаны, и они создают крупные сети со сложной архитектурой. Это транспортный перевозчик, объект культурного
BP Star - Biuro Podróży Warszawa Złota 61, вдохновение для путешествий - Маврикий
Маврикий - один из самых красивых островов архипелага Маскарен. Крошечный остров в Индийском океане, длиной 65 км и шириной 48 км, находится в 3000 км от восточного побережья Африки. Лагуны
Интересует пекарня - уже 13 день лета, а вы еще не на море? ...
Уже 13 день лета, а вы еще не на море? Если так - заходите к нам - красивые лакомство отлично восстанавливают ;) ✨ А еще смотрите эту интересную подборку, куда поехать на море летом в Украине, которую мы подобрали для вас
Паром из Дувра в Дюнкерк
1 день коротких перерывов во Францию ​​от 35 £ Заказывайте до 09/07/2019. Путешествие на 10/07/2019 Отправьтесь из Дувра в Дюнкерк или из Дувра в Кале и откройте для себя все, что может предложить Франция. 1 день возврата от 35 £ за машину и до 9 человек. Условия использования Купить сейчас Короткие перерывы во Францию
5 вещей, которые можно сделать за день в Бари, Италия
Куда пойти, что посмотреть и съесть места до 10 евро Бари является «столицей» и огромными морскими воротами южно-итальянского региона под названием Апулия. Бари - это Мекка для православных, так как здесь хранятся мощи святителя Николая из Миры. Бари, как и вся Апулия, - это место, где различные культуры пересеклись из-за вторжений и смены губернаторов. Около 25 лет был даже независимый арабский эмират. Бари является одним из крупнейших итальянских городов с его характерными
Уже 13 день лета, а вы еще не на море?

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова