Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Водительские права. Цена водительских прав.

Опубликовано: 23.10.2017


Цена за водительские права – 26 тысяч рублей

По сообщению «Российской газеты», глава ведомства Максим Соколов заявил о том, что министерство транспорта обратилось к профильным ведомствам с просьбой разобраться со стоимостью курсов в автошколах.

Поводом стало обращение руководителя автокомбината, занимающегося подготовкой водителей. Количество новых автошкол растет, как грибы после дождя, и они начинают демпинговать по стоимости курсов, что отражается на качестве обучения.

На сегодняшний день цена за курс обучения варьируется от 8 до 40 тысяч рублей.

В некоторых автошколах 56 часов, которые необходимы на подготовку водителя категории «В», даются в меньшем объеме. Более 10000 рублей тратятся автошколой на зарплату инструкторов и расход топлива, поэтому средняя стоимость подготовки одного водителя должна составлять 26 тысяч рублей.

Привлекательные низкие цены в некоторых новых автошколах связаны с неквалифицированными преподавателями и «черной» зарплатой, и по вине таких школ несут убытки другие заведения, добросовестно осуществляющие подготовку водителей.

Но, по словам министра, введением фиксированной платы за обучение проблему не решить. Выход – осуществлять надзор за соответствием автошкол выданной лицензии и удалять нарушителей. И заниматься этим вопросом, по мнению Минтранса, должно Минобрнауки.

Как выбрать автошколу?

Если вы выбираете автошколу , то первое, на что обращаете внимание – стоимость обучения . Что влияет на цену и из чего она состоит?

Первое, что вы сделаете – это обзвоните автошколы своего города. Цены за обучение могут у них существенно отличаться. Где-то вам придется оплатить теоретические занятия и уроки вождения, а где-то придется еще и приобретать методические пособия. Если вам потребуются дополнительные занятия по курсу, который вы плохо усвоили – тоже придется оплатить.

Очень важно изначально выяснить, какую программу обучения предоставляет каждая конкретная автошкола. Цена зависит от качества оказываемых услуг. Не стоит гнаться за низкими ценами и выбирать самый дешевый из вариантов. Может оказаться так, что за низкой ценой скрывается необходимость доплачивать практически за каждую услугу в отдельности. Да и качество обучения в подобных автошколах весьма сомнительное.



Какая стоимость замены водительского удостоверения в 2018 году и от чего она зависит


Большинство из нас пользуется автомобилем каждый день. Цена топлива, обслуживания, КАСКО и обязательных документов интересует в той или иной степени всех без исключения, и все ревностно следят за динамикой цен. По разным причинам, но ко всеобщему сожалению они растут. Так, в прошлом году была увеличена госпошлина. Но есть и хорошая новость: стоимость замены водительского удостоверения в 2018 году осталась прежней.

Как происходит замена

Начнем с того, что заменить права можно только в ГИБДД. Причем в любое время. За сколько дней менять водительское удостоверение по окончании срока действия, закон четко не устанавливает.

Граждане РФ могут сделать это в любом отделении ГИБДД, а иностранцы – исключительно с привязкой к месту регистрации.

Собирается пакет документов, справок, проводится оплата пошлины, пишется заявление и все это предоставляется в Госавтоинспекцию. После рассмотрения бумаг и проверки выдается водительское удостоверение.

При энергичном подходе все делается за два дня. Сколько платить за замену водительского удостоверения, мы расскажем далее.

Читайте также

Чтобы поменять права не спеша, рекомендуется начать приготовления за пару недель. В таком случае останется запас на непредвиденные обстоятельства. Заявление можно подавать через интернет на сайте Госуслуги.

Подробно процедура изложена в нашей статье « Замена водительского удостоверения ».



Очки для Водителя - купить Водительские Очки Polarized


Описание и принцип действия поляризационных очков.

Очки для водителя с поляризационными линзами желтого цвета созданы специально для вождения автомобиля в условиях плохой видимости – снег, дождь, туман, сумерки.

Очки для водителей с поляризационными линзами коричневого цвета разработанные специально для управления автомобилем в солнечную погоду.

Простые солнцезащитные очки лишь затемняют излучение или его отражение. Очки с поляризационными линзами кафа франс кроме этого максимально блокируют блики, «ореолы», двойные изображения, мешающие управлению и вызывающие усталость и раздражение глаз. В солнечный день на лобовом стекле очень сильно проявляются все дефекты- потертости от дворников, запотевание, пыль внутри стекла. Из-за этого стекло сильно бликует но очки с этим явлением легко справляются. Применение очков водителя Cafa France улучшает видимость, убирая блики. Кроме поляризации принципиальное значение имеет цвет линз – например, синий или фиолетовый оттенок могут быть опасны для глаз – так как они вызывают заболевания хрусталика, розовый негативно сказывается на нервной системе и иногда вызывает головную боль, зеркальные линзы существенно снижают количество солнечного света. В очках с коричневым, серым или зеленым цветом линз глаза устают меньше всего, однако зеленый для водительских очков вообще недопустим, т.к. меняет восприятие цветов. Ну и конечно же линзы в таких очках не могут быть стеклянными из соображений безопасности и лёгкости. Вторым ключевым аспектом очков водителя является оправа.Она должна быть максимально удобной, не сдавливать голову, при этом плотно сидеть на ушах и переносице, что бы не соскакивать в условиях тряски. Ещё одним отличием оправы является её форма, не мешающая обзору в зоне периферийного зрения. Ведь не замеченный боковым зрением автомобиль может стать причиной аварии. Сколько это стоит и занимает времени, думаем, знают все автомобилисты. Очки полароид созданы для вождения автомобиля и днем и ночью. Темные очки уменьшают как прямой слепящий свет, так и отраженный от снега, стекла, воды, металла, дорожных покрытий, порождающий побочные эффекты видимости и искажения цвета. Желтые очки помогают в условиях плохой видимости – снег, туман, дождь, сумерки. Они снижают эффект ослепления светом фар встречных автомобилей, улучшают восприятие внешней среды и настроения за счет создания эффекта солнца. Широкий модельный ряд очков позволяет подобрать очки по форме и типу лица.При этом цена очков CF вполне доступна российскому автомобилисту (сопоставима со стоимостью одной заправки). Все это в сочетании с такими качествами как надежность оправ и узлов крепления, легкость и чистота обработки поверхностей, пластиковыми линзами, делают очки Polaroid удобным и безопасным средством для любого водителя – как мужчины так и женщины. Сейчас практически во всех новых автомобилях есть очечник – место для хранения очков. Таким образом, уже сами производители автомобилей показывают свое отношение к этому вопросу. Можно считать это рекомендацией !



Стоимость замены водительского удостоверения (прав) в 2018 году


В 2018 году граждане должны платить за предоставление услуги по замене водительского удостоверения. Рассмотрим, какова стоимость такой процедуры.

Каждый водитель рано или поздно сталкивается с необходимостью замены водительских прав по различным причинам – кто-то сменил фамилию , кто-то потерял удостоверение . Чаще всего такая процедура проводится при окончании срока действия прав.

Но бесплатна ли замена документа, позволяющего беспрепятственно управлять транспортным средством? Рассмотрим, какие расценки установлены, а также выясним, за что именно придется заплатить.

Изменилась ли стоимость

С начала 2018 года увеличено более чем в 3 раза государственную пошлину за выдачу и замену водительских прав. Устанавливается такой показатель Налоговым кодексом России – пунктом 43 ч. 1 ст. 333.33 .

Из чего состоит цена

Стоимость замены водительских прав не является фиксированной. Она устанавливается с учетом нескольких факторов – территориального округа, причины замены, стоимости услуг медицинских клиник и т. д. Но как сориентироваться, сколько примерно с собой взять денег при посещении различных инстанций?

При смене фамилии

Некоторые уверены в том, что при смене фамилии права менять не нужно. Такое правило действительно существовало, но уже не актуально. Ст. 28 нормативного акта России № 196-ФЗутратила силу.

Если же водитель не поменяет ВУ, он рискует получить штраф в размере 5 – 15 000. Кроме того, машина будет отправлена на одну из штрафных стоянок. Забрать автомобиль можно будет после того, как будут заменены водительские документы.

Время действия нового удостоверения такое же, как и старого. К примеру, если вы получили права в 2007 году, а получили новый документ в связи со сменой фамилии в 2010 году, ВУ будет действительно до 2018 года.

При замене водительского удостоверения при смене фамилии вам нужно будет заплатить за:

документацию и их подготовку около 2 тыс. рублей оказание услуги уполномоченным органом госпошлина в размере 2000 рублей медицинскую справку с заключением таких специалистов, как окулист, психиатр, нарколог, терапевт и т. д. 1,5 – 2 тыс. рублей фото от 100 до 200 рублей

Образец медсправки .

Если суммировать такие расходы, получим цифру 5 тыс. (плюс/минус).
По времени процедура замены займет около полутора часов или больше, если есть очередь.



Сколько стоит медкомиссия на водительские права (удостоверение) в 2018 году


Во сколько обойдется гражданам Российской Федерации прохождение медицинской комиссии в 2018 году? – Этот вопрос волнует каждого человека, который собрался сесть за руль.

Разберемся, для каких целей нужна справка из медучреждения и сколько денег при себе стоит иметь лицам, что собираются сдавать на водительские права.

Медицинская справка для водительского удостоверения в 2018 году оформляется на бланке, что был установлен правительством Российской Федерации. Это форма 083/У-89. Получить такой документ должен каждый водитель транспортного средства.

Прохождение медицинского осмотра – обязательная процедура, при которой должны быть определено, нет ли у гражданина противопоказаний к управлению транспортным средством.

Это способ снизить аварийность на дорогах, сократить риск нанесения вреда себе и окружающим.

Произошли ли изменения в стоимости в 2018 году

В этом году стоимость медсправки составляет:

при первом обращении 1,5 тыс. рублей если вам придется повторно обращаться за таким документом 1,3 тыс. рублей для пенсионера на один год примерно 650 рублей

Средняя же цена по России – 1,5 – 2 тыс. рублей

Главное, что нужно помнить – медицинская справка является официальным документом, который не должен:

оформляться на старых бланках, которые уже не действительны; иметь ошибки; оформляться с нарушениями установленных законодательными положениями правил. Иначе вам могут не выдать водительские права.

Получить документ можно в любом медучреждении, у которого есть право осуществлять медосмотр (имеется соответствующий сертификат). Это гораздо облегчило процедуру, требующую не только денег, но и временных затрат.


Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова