Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Курорты Кипра с песчаными пляжами

Опубликовано: 18.02.2018


Туристический поток в Республику Кипр увеличивается с каждым годом. Острову выгодно привлекать отдыхающих, поэтому здесь развивают туристическую инфраструктуру: строят новые отели, дороги и магазины, в надлежащем состоянии содержат исторические и архитектурные достопримечательности. Но гостей привлекают более всего курорты Кипра с песчаными пляжами, а их здесь немалое количество. Мягкий песок, плавный вход в воду, разносторонние водные развлечения – это ценят и семьи с детьми, и молодежь, и люди старшего поколения.

Самые известные и крупные кипрские курорты – это Айя-Напа, Протарас, Лимасол, Пафос и Ларнака. Они лежат вдоль побережья острова. Практически все пляжи на побережье песчаные, различаются они лишь по цвету песка: естественному черному, желтому или насыпному белому. Большинство из них обладает голубыми флагами за развитую инфраструктуру и чистоту, поэтому можно не беспокоиться об их экологической безопасности.

Многие из них являются муниципальной собственностью, поэтому вход на пляж бесплатный, но за пользование всей инфраструктурой на берегу нужно будет платить. Это относится и к аренде шезлонгов и зонтов, и к катанию на катамаранах или водных горках.

Отели Кипра с песчаным пляжем пользуются особым спросом, поэтому номера в них рекомендуют бронировать заранее. Рассмотрим курорты более подробно с точки зрения пляжного туризма, в том числе выберем подходящие для отдыха с детками.

Айя-Напа

Курортный город на востоке острова вырос за несколько десятилетий из маленькой деревушки при монастыре Айя-Напа («святая аллея»). Сейчас старинный монастырь действует только как музей, а верующие ходят на службы в построенный рядом новый храм.



Лучшие пляжи Европы для бюджетного отдыха


Лучшие места для отдыха в Испании, Португалии, Хорватии, Черногории и Греции, где можно провести отпуск весьма бюджетно, но очень достойно.

Мы выбрали лучшие и при этом дешевые курорты Европы, чтобы вы могли хорошо отдохнуть даже в самый разгар туристического сезона.

Улцинь, Черногория

Те, кто хочет отдохнуть на пляже по сходной цене, просто обязаны обратить внимание на Адриатическое побережье Черногории . Самый популярный пляжный курорт страны — город Будва. Однако пляжи становятся все более песчаными и красивыми, если направиться дальше на юг, практически до самой границы с Албанией.

Стоимость перелета Москва — Подгорица от 12000 рублей

Стоимость проживания в отеле за ночь, на двух человек от 1030 рублей

Песчаный пляж «Velika Plaza», протяженностью 14 километров, расположен к югу от города Улцинь, и здесь можно найти немало частных (но при этом дешевых) пляжных отелей и апартаментов, являющихся приятной альтернативой переполненным курортам в городе. Этот район особенно популярен у местных жителей и путешественников из Сербии, в частности из-за привлекательного сочетания очень доступного по цене проживания с довольно дешевой едой и напитками.

Кос, Греция

Кос и еще дюжина греческих остров находятся в одной ценовой категории по стоимости отдыха, но наш выбор пал именно на остров-сад Эгейского моря , поскольку он один из самых крупных и имеет наиболее развитую инфраструктуру из всех островов бюджетной группы. Помимо самостоятельных путешественников, Кос также популярен у «пакетных» туристов, приезжающих сюда на большие пляжные курорты в отели, работающие по системе «all inclusive».

Стоимость перелета Москва — Кос от 11300 рублей

Стоимость проживания в отеле за ночь, на двух человек от 770 рублей

Отели на Кос, как правило, доступны по цене и предлагают хорошее качество обслуживания благодаря сильной конкуренции, хотя цены на еду и алкоголь и не такие дешевые, как в том же Ульцине. Но поскольку Греция стремится с каждым годом увеличивать туристический поток на свои курорты, цены на проживание, в кафе и ресторанах, если и выросли за последние два-три года, то не значительно. Так что в ближайшие годы отдых в Греции, в частности, на острове Кос, будет не только удачным, но и весьма бюджетным выбором.



Отдых в Геленджике на море, туры в Геленджик - летний отдых в Геленджике 2018, семейный отдых в Геленджике


Отели и гостиницы Геленджика

Санатории и пансионаты Геленджика

 

Мы рады приветствовать Вас на сайте туристической компании «Курортная галерея» , посвященном отдыху в Геленджике 2018! На нашем сайте Вы найдете лучшие предложения по размещению в отелях и частных гостиницах, узнаете о лечебных профилях здравниц, о лучших базах, а также много интересной информации, которая сделает Ваш корпоративный, молодежный или семейный отдых полезным и запоминающимся. Благоприятный климат, приближенный к средиземноморскому, яркое солнце, ласковое море, великолепие гор, благоухание цветов и деревьев, свежесть горных рек делают курорт особо подходящим для отдыха в Геленджике 2018.

Здесь воплощаются самые сокровенные мечты об отпуске, вне зависимости от того, какому виду развлечений Вы отдаете предпочтение: хотите ли целыми днями лежать на пляже у ласкового моря, ездить на экскурсии к дольменам, водопадам или отправиться в парки аттракционов, аквапарки, ужинать в ресторанах и проводить время до утра в ночных клубах. Летний отдых в Геленджике в 2018 году будет очень увлекательным для всех членов семьи.

 Идеально подходит этот курорт любителям драйва и острых ощущения. Промчаться по водной глади на скутере или подняться на парашюте над морем, получить незабываемые ощущения, восторг от упоения скоростью, высотой, от адреналина в крови. Хочется объять необъятное: море, скорость, ветер в лицо. И очень хочется кричать от переполняющих эмоций.Курорт – это не только море, но и горы. А то, что Вы можете увидеть с Маркотхского хребта, неизменно вызывает восхищение. С высоты птичьего полета туристы могут окинуть взором легендарную Геленджикскую бухту, действительно имеющую форму подковы. Со смотровых площадок легко можн о р ассмотреть не только центральную часть города, но и Дивноморское и даже кусочек Новороссийска.


Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова