Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Куда поехать зимой: горнолыжные курорты Франции

Опубликовано: 19.01.2018


Франция – это не только ароматная выпечка, бесконечный шопинг и фото на фоне Эйфелевой башни. Эта удивительная страна славится одними из лучших горнолыжных курортов мира. Французские Альпы – самые высокие в Западной Европе горы, на территории которых действуют около 200 курортов и три раза проводили Олимпийские игры, в том числе, и первую зимнюю Олимпиаду 1924 года. С конца ноября и по январь здесь рай для желающих покататься на лыжах, спуститься с живописных склонов и не получить при этом обморожение, ведь при лояльном альпийском климате температура не опускается ниже -10°C.

Горнолыжные курорты Франции поражают количеством и разнообразием трасс, где и новичок, и профессионал будут чувствовать себя комфортно. Трассы различаются по видам (для лыж, сноуборда, бобслея и другого) и по уровням сложности. Стоит заметить, что для новичков созданы условия – горнолыжные школы с несколькими уровнями сложности гарантируют, что время пройдет с пользой и удовольствием. А если уж совсем не получается (да и нет желания), то бассейны, тренажерные залы, солярии, изысканная кухня, первоклассные магазины, головокружительные развлечения и, разумеется, неповторимая альпийская природа помогут скоротать время.

Мы подобрали три популярных горнолыжных курорта во Франции, которые посоревнуются с отдыхом на песчаных пляжах и круизных лайнерах.

Валь Торанс (Val Thorens)

«Крыша Трех Долин», как называют этот горнолыжный курорт, расположен на высоте 2300 метров и является самым молодым в Трех Долинах. С вершины Cime de Caron (3200 м), куда поднимаются по надежной канатной дороге, в безоблачную погоду можно увидеть Монблан, достигающий 4800 метров в высоту. Вал Торанс создан для тех, кто уверенно стоит на своих двоих и лихо рассекает по трассам. Для начинающих этот курорт не совсем подходит, хоть у подножья горы есть зеленые и синие спуски для таковых. Среди тех, кто катается сносно и повышает квалификацию, популярны трассы Ком-дю-Карон (Combe du Caron) и Коль (Col) – они простые и совершенно не вызывают азарта, так что, по желанию, можно перейти на более сложные уровни.



Отдых в Австрии. Зачем и когда ехать в Австрию, и какой там отдых?


Австрия готова принимать гостей и зимой, и летом. Здесь вас ждут невероятной красоты альпийские горы, чистейшие озера и старинные города. В любое время года отдых в Австрии будет сказочным!

Одни едут в Австрию ради шикарных горнолыжных курортов, другие – за венской роскошью, третьи – ради бальнеологических лечебниц. Отдых в этой небольшой, но очень многогранной стране всегда на высочайшем уровне.

Отдых в Австрии летом

Поклонникам горных лыж (впрочем, и не только им) Австрия знакома по снежным склонам Альп. Однако не все знают, что и летом отпуск на австрийской земле может быть просто незабываемым. Летний отдых в Австрии – это красивейшая природа и очень теплые озера, ради которых в Австрию приезжают туристы со всего мира. Визитная карточка этой страны – ее термальные источники и лечебницы, в которых можно поправить здоровье и зарядиться силой и энергией.

Отдых на озерах и термальных источниках

Итак, отдых в Австрии на озерах. Первое место, которое обязательно стоит посетить в Австрии летом, – это Каринтия, провинция, находящаяся на юге страны. Это место не случайно называют «австрийской Ривьерой»: озера Каринтии (а их более 1200) знамениты на весь мир. Здесь кристально чистая вода (которую даже можно пить!) и целебный климат. Температура в озерах летом достигает 23-28 градусов, при этом днем нет изнуряющей жары, а ночью – холода. Добавьте к этому чарующую красоту нетронутой природы и благотворное влияние на здоровье термальных источников, и вы получите отдых, который как нельзя лучше помогает восстановить силы вдалеке от шума и суеты.

Самое знаменитое озеро Каринтии – Вертерзее. Это самое большое и самое красивое озеро Австрии, которое еще с 19-го века было излюбленным место отдыха аристократии и по сей день остается курортом, который посещают самые известные и влиятельные люди планеты. Однако и другие озера достойны внимания: Фаакерзее имеет статус «самого чистого региона в Альпах», Клопайнерзее считается самым теплым, а Оссиахерзее стоит посетить любителям рыбалки.

Еще одно потрясающее место, приятное для тела и души, – городок Баден, находящийся совсем рядом с Веной, на краю Паннонской низменности, благодаря чему здесь средиземноморский климат и много солнечных дней в году. По сути, весь баденский курорт – это большой оздоровительный центр, где расположены знаменитые сернистые источники. В баденскую лечебницу приезжают, чтобы вылечить заболевания позвоночника и суставов (артроз, ревматизм и т.д.), для восстановления после паралича, снятия стресса и общего укрепления иммунитета.

Сернистые источники расположены и в другом крупном и знаменитом австрийском курорте – Бад Лойперсдорф, а вот в Бад Татцмансдорф приезжают ради лечебных грязей, углекислых ванн и кальциевых гидрокарбонатных источников. Здесь эффективно лечат и заболевания мочеполовой системы, и проблемы с сердечно-сосудистой системой, а также проводят восстановление онкобольных.

Озер и волшебных мест в Австрии – огромное количество. Куда бы вы ни поехали летом, вас ждет сервис самого высокого уровня, потрясающей красоты пейзажи и заряд энергии, которого хватит надолго.



Шопинг в Андорре


Шоп-тур в Андорру будет хорошей идеей, даже если вы отправлялись во Францию или Испанию. Или, например, приехали сюда на горнолыжные курорты.

Магазины Андорры известны на Пиренейском полуострове своими невысокими ценами и широким выбором. В среднем они на 20-40 % ниже, чем в близлежащих странах.

Распродажи в Андорре случаются часто. Ради покупок в эту страну едут туристы также из-за высокого уровня обслуживания клиентов и скидок. Два главных сезона распродаж в Андорре вы застанете весной и осенью. Предпочтение гости отдают группе товаров, связанных с горнолыжным и туристическим бизнесом, покупают часы, электроприборы, продукты питания, косметику и французскую парфюмерию.

Главные проспекты столицы, пересекающиеся в одном месте, создают собой большой коммерческий центр. В торговых рядах выбор практически не ограничен, обувь, одежда, горнолыжное снаряжение, спортивные товары, ювелирные изделия, часы, бытовая техника и радиоаппаратура, продукты питания и полуфабрикаты. И при этом тут весьма следят за качеством. Шопинг будет удачным для тех, кто собрался обновить спортивную и лыжную экипировку. Более подходящего места для таких покупок в Европе найти нельзя.

Лучшие магазины Андорры называются: «Ескейл», «Пунт Где Тробада», «Андорра 2000» и «Пиренеес», крупнейший в стране торговый комплекс. Во многих крупных центрах можно оставить под надзором опытных аниматоров ваших малышей. Основные магазины столицы сосредоточены на Авеню Шарлеман и на Авеню Меритсель, где есть торговые точки практически всех ведущих фирм мира, что объясняется особыми, крайне благоприятными для импорта, налоговыми условиями страны.

Тут действует беспошлинная торговая зона. Скидки способствуют проведению успешных торговых туров. Большинство магазинов работает в будни с 09:30 до 20:00, обеденный перерыв с 13:30 до 16:30, по воскресеньям магазины закрываются раньше, около 19:00. Универмаги и супермаркеты работают без обеда.

Интересное в блоге



Лучшие курорты России или куда поехать отдыхать летом в России


Лучшие курорты России: обзор направлений

В последние годы идет активное развитие внутреннего туризма, и уже сейчас о многих местах России можно с гордостью сказать как о лучших курортах на постсоветском пространстве. И действительно, выбор направлений ширится с каждым годом: это и традиционное черноморское направление, и маршруты по Сибири, и новые курорты на Северном Кавказе, и хорошо забытое старое – Карелия, Архангельская область и весь северо-запад.

Существует достаточно много различных рейтингов, определяющих лучшие курорты России для отдыха. Мы составили свою собственную подборку интересных мест нашей необъятной Родины, основываясь на различных факторах: от популярности у туристов до уникальности природных богатств, от развитости инфраструктуры до погодных и климатических условий. Одно совершенно точно, какое бы из данных направлений Вы ни выбрали для отдыха этим летом, ни одно Вас не разочарует, ведь уникальность каждого места очевидна.

Куда поехать отдыхать летом в России?

Наша подборка из 5 популярных направлений ниже. Мы расскажем, что стоит посмотреть, чем заняться и как добраться до интереснейших мест и лучших курортов России.

5.Большой Сочи: Адлер, Красная Поляна, Лазаревское

Сочи – это постоянно развивающийся курорт, который всё больше приобретает черты мультикурорта. Посудите сами: курортный сезон здесь длится круглый год. Летом – это пляжный отдых, зимой – полноценный горнолыжный центр для катания. Подогревает интерес к Сочи и прошедшая здесь недавно Олимпиада, в наследство от которой остались Олимпийские объекты и инфраструктура.

Отдых  Сочи можно условно разделить на 3 основных направления: пляжный отдых (Адлер, Лазаревское, Хоста, Лоо, Дагомыс), горнолыжный туризм (Красная Поляна, Роза Хутор, Эсто-Садок) и осмотр достопримечательностей, причем как рукотворных (Олимпийские объекты в Адлере, интересные места Центрального Сочи), так и природных (Сочинский национальный парк, который охватывает сразу несколько районов Сочи).

Имея такие рекреационные возможности, Сочи просто не может не входить в топ лучших курортов России, а развитая инфраструктура в совокупности с природными данными делают Сочи идеальным местом, куда поехать отдыхать летом в России.

Однако из-за перенасыщенности курорта часто возникает одна и та же проблема: туристов в этом направлении всегда очень много, зачастую найти уединенное место бывает не просто, пляжи переполнены, равно как и любые другие туристические места. Советов здесь может быть несколько. Первый – это ездить в Сочи в межсезонье, т.е. весной и осенью. Погодные условия в это время года оптимальны для осмотра достопримечательностей и неспешных прогулок на природе и у моря. Второй совет для тех, кто едет в Сочи конкретно за пляжным отдыхом или горнолыжным катанием, т.е. строго в «высокий» сезон: бронируйте билеты и отели как можно раньше, тогда у Вас останется больше шансов найти бюджетные варианты перелета и проживания. Подробнее об этом читайте в наших статьях:

— Обзор отелей Сочи: что почём.

Atos/flickr



Где лучше отдыхать в апреле 2018? Советы, отзывы туристов про отдых в апреле


После долгой русской зимы и зачастую совсем не весеннего марта хочется позабыть наконец о снеге и всевозможных капризах погоды, поскорее выбрать, куда поехать отдыхать в апреле: на горнолыжные курорты, на море и пляжи или в крупнейшие города ради насыщенных экскурсионных маршрутов. К тому же и туры в апреле обходятся недорого, так как еще не наступили праздники и сезон отпусков.

Иными словами, апрель можно и нужно рассматривать как идеальное время для отдыха: нет толп туристов, погода уже курортная или, как минимум, сухая и приятная для прогулок, а цены низкие.

Пляжный отдых в апреле 2018

Вариантов пляжного отдыха в апреле масса. В нескольких популярных у туристов странах Юго-Восточной Азии этот месяц — пик пляжного сезона. На курортах Средиземного моря солнечно и нежарко, хотя для купания вода далеко не везде достаточно теплая для купания. На Красном и Мертвом морях будет приятно погреться до прихода в регион летнего зноя. Заокеанская экзотика тоже актуальна — пляжи Кубы, Мексики, Доминиканы ждут туристов.

Турция

Отдых на море в Турции в апреле — это в первую очередь возможность сэкономить и съездить отдохнуть до начала сезона, пока на курортах не стало тесно. При этом купаться на самом юге уже можно, а еще получится комфортно путешествовать — сплошные плюсы для экономных.

Куда поехать на пляж: Сиде, Кемер, Алания, Анталия, Белек, Мармарис.

Достопримечательности: Гереме и пещеры Каппадокии, Памуккале, древние города и археологические центры, исторические районы Стамбула — в Турции 15 объектов ЮНЕСКО и сотни других интереснейших мест — в  путеводителе на Туристер. Ру .

Погода: На Средиземноморском побережье Турции днем +20…+25 °C, в середине месяца морская вода достаточно нагревается для купания — до +20 °C. В Стамбуле в апреле в среднем +13 °C, а в отдельные дни столбик термометра поднимается даже до +24 °C.

Цены на туры в Турцию в апреле: от 28000 рублей*.

Другая полезная информация о Турции:



Куда поехать зимой 2018: лучшие горнолыжные курорты Болгарии


Куда поехать зимой: лучшие горнолыжные курорты Болгарии

Болгария — страна со своим, особенным и неповторимым характером. Если ты любишь активный отдых и не знаешь, куда поехать на зимних каникулах, советуем обратить внимание на горнолыжные курорты Болгарии, которые по праву считаются лучшими в Восточной Европе. К тому же, здесь всегда радушно принимают гостей, отлично понимают наших туристов, поэтому испытывать "трудности перевода" не придется. Ну, и одним из важнейших плюсов курортов Болгарии есть их небольшая стоимость в сравнении с аналогичными альпийскими.

Bansko

Очаровательный городок расположился у подножья Пиринских гор, которые называют балканскими Альпами. Географически этот курорт располагается на юго-востоке страны. Здесь расположен Пиринский горный массив, который входит в состав Национального парка "Пирин". Здесь ждут вершины высотой от 950 до 2525 метров, общая протяжённость горнолыжных трасс составляет 56 км.  Этот курорт имеет развитую инфраструктуру, здесь находится много интересных ресторанов,  магазинчиков с невероятным ассортиментом, а несколько отелей разместились прямо у подножия гор. Еще один подарок здешней природы — целебные минеральные источники, рядом с которыми расположились спа-центры. В Банско есть на что взглянуть и ценителям старины, которым придутся по душе развалины древней крепости, средневековый храм, старинные постройки, которые относятся к периоду XVII-XIX вв, а также парочка музеев.

Bansko



Где кататься на Новый год: 4 недорогих горнолыжных курорта


Содержание:

Накануне зимнего сезона и новогодних праздников портал Travel.ru составил рейтинг недорогих зарубежных горнолыжных курортов , популярных у наших соотечественников. Мы не смогли пройти мимо, так как сами побывали на некоторых из них в последние годы (тоже из соображений экономии!) и хорошо представляем себе не только среднюю стоимость отдыха, но и транспортную доступность, качество трасс и другие моменты, которые можно оценить лишь на месте. Итак, где можно недорого и с удовольствием покататься на горных лыжах в Европе на Новый год? Вот наш мини-рейтинг от очевидцев.

К содержанию

Копаоник, Сербия

На первое место мы поставили Копаоник  — сербский горнолыжный курорт, расположенный в одноименном национальном парке на высоте 1770 м. Построенные на горном плато отели и частные пансионы смотрят прямо на склоны, по которым проложено около 50 км трасс. Курорт очень компактный — его можно обойти пешком за полчаса, при этом разнообразия трасс хватит и на 10 дней катания. Большинство спусков — средней сложности, и половина из них ведет на центральную поляну курорта с тремя многокресельными подъемниками. Еще три современных «креселки» расположены в лесу поодаль.

Копаоник знаменит тем, что пропускная способность его 22 подъемников практически равна максимальному числу туристов на курорте, поэтому очереди тут — редкость. А еще здесь 200 солнечных дней в году, и на новогодние праздники они тоже выпадают! Недостаток снега, который возможен в начале сезона, компенсируют снежные пушки.

Рестораны на склонах традиционно дороже, самая вкусная кухня и демократичные цены — в кафе «Алло-алло», расположенном в гостиничном комплексе «Конаци». Апре-ски представлено довольно скромно: есть два бассейна (один — в спа-комплексе отеля «Гранд», довольно дорогой), каток, можно поиграть в настольный теннис и покататься на беговых лыжах.

Курорт хорош для тех, кто хочет именно кататься — или собирается поставить на лыжи детей (час с инструктором два года назад стоил 25 евро). Самое затратное — перелет Москва-Белград. От Белграда около 300 км на юг (5 часов). Трансфер недорогой, дорога неутомительная, последний отрезок — подъем в горы с очень красивыми пейзажами. Виза для россиян в Сербии не нужна.

К содержанию



Куда поехать в феврале отдыхать? Отдых в феврале: пляжи, лыжи, экскурсии


В то время, когда на улицах городов России под конец зимы начинается настоящая зимняя стужа и метель, многие люди задумываются о том, куда поехать. В феврале отдыхать чаще всего предпочитают именно на летних курортах, где светит солнышко, под ногами искрится горячий песочек, а море радует теплыми и мягкими волнами. Однако отнюдь не все те курорты, которые являются наиболее популярными у наших соотечественников, выглядят именно так в февральскую пору. Потому сейчас мы рассмотрим, где лучше отдыхатьв феврале, куда податься и при этом потратить совсем немного денег.

Краткий очерк

Как ни странно, у туристов всего мира последний зимний месяц считается далеко не самым популярным для туризма. В этот период многие люди предпочитают погружаться в работу, так как новогодние и рождественские торжества миновали, а до лета еще очень далеко. В связи с этим найти место, где недорого отдохнуть в феврале, легко и просто. На всех курортах, за исключением островов, которые являются популярными в любое время года у обеспеченных людей, цены значительно падают. В некоторых регионах это связано с тем, что начинается период дождей. Другие страны просто немного «остывают», и вечное лето в них становится немного прохладнее, чем обычно. Потому считается, что бюджетным и весьма выгодным месяцем для подобных поездок является именно февраль. Где отдохнуть на море, а также куда податься, если вы хотите продлить зимнюю сказку и еще разок прокатиться на лыжах? Сейчас подробно опишем все знаменитые курорты и их преимущества в данную пору.


Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова