Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

ТОП 10: самые красивые места в Крыму

Опубликовано: 23.10.2017


Мы отобрали 10 особенно красивых и интересных мест Крыма, которые стоит посетить во время отдыха и путешествий. Красочные фото с описанием каждого места.

Крым — настоящая жемчужина черноморского побережья, его природа настолько прекрасна и живописна, что полуостров смело можно назвать одним из самых прекрасных мест на планете. Изобилие природных достопримечательностей и захватывающих дух уголков делает Крым притягательным и желанным для каждого туриста. Из всего многообразия можно выделить несколько мест, которые хоть раз в жизни каждый должен посетить.

Читайте также:

Долина привидений

Это загадочное место на скалистом склоне горы Демерджи никого не оставит равнодушным. Огромные каменные глыбы, созданные природой, напоминают своими формами людей и разных животных. На закате или рассвете кажется, что фигуры оживают и движутся, отсюда и название местечка. Также существует древняя легенда о кочевниках, пытающихся завоевать крымские земли, но за неуважительное отношение к местным сама гора покарала их, превратив в каменные изваяния. Именно тут кавказская пленница из известного одноименного фильма распевала свою песенку, танцуя на одном из камней. Добраться сюда можно из Алушты автобусом, следующим до Лучистого, а дальше пешком до горы Демерджи по асфальтированной дороге, общее время в пути — около полутора часов.

Посмотрите прекрасное видео, которое хорошо передает красоту горного массива Демерджи-яйла в Крыму. Оно вдохновит любого на поездку в Крым!

Ласточкино гнездо

На отвесной скале гордо возвышается напоминающий средневековый замок, некогда построенный отставным генералом как загородный дом. Этот нависший над волнами замок запечатлен на полотнах многих художников-маринистов и является символом южного берега полуострова. В настоящее время тут открыты выставочные залы, экспозиции которых рассказывают об истории края. Замок расположен на территории поселка Гаспра, сюда легко добраться из Ялты по морю или маршрутками №32, 27.

Фото © alexxx-malev / flickr.com / Лицензия CC BY-SA 2.0



Ай-Петри - высочайшая гора Крыма. Достопримечательность которую должен посетить каждый турист


В окрестностях Ялты взоры туристов привлекает живописная гора Ай-Петри. Вершина гора, высота которой составляет 1234 метров, является местом притяжения многочисленных гостей Крыма, ведь с нее открывается непередаваемый вид на город с его окрестностями и побережье Черного моря.

Свое название гора Ай-Петри получила благодаря древним грекам. На вершине горы сохранились руины древнего греческого монастыря. Название горы переводится как «Святой Петр». Имена так назывался монастырь в древние времена.

вид на гору Ай-Петри

у горы непростой рельеф

Сувениры, которые посвящены горе Ай-Петри, чаще всего демонстрируют нам ее знаменитые зубцы – скалистые выступы на вершине горы. Четыре огромных зубца, высота достигает восьмидесяти метров, в окружении большого количества более мелких и создают неповторимый облик, который надолго остается в сердцах гостей и жителей Крыма. Своим возникновение зубцы обязаны постоянным ветрам, которые за тысячи лет в известняковой породе юрского периоды выдули эти причудливые формы.

Канатная дорога Мисхор- Ай-Петри Пещеры Ай-Петри Вершина зимой

Канатная дорога Мисхор- Ай-Петри

Попасть на вершину можно несколькими способами. Самый быстрый и доступный способ – это воспользоваться услугами канатной дороги. Для начала несколько слов о самой канатной дороге. Канатная дорога Мисхор — Ай-Петри состоит из двух отрезков. Отрезок дороги между средней и верхней станцией состовляет 1670 метров и является самым длинным безопорным пролетом в Европе, угол подъема – 46 градусов. Эти характеристики делают канатную дорогу уникальной. Время в пути – чуть меньше 15 минут. За это время вагончик вместительность 30 человек перенесет на несколько климатических поясов на вершину горы Ай-Петри. Нижняя станция находится в курортном поселке Мисхор, высота над уровнем моря 87 метров. Стоимость билета в 2015 году в одну сторону составила 300 рублей, детский билет 200 рублей. Добрать до канатной дороги можно на автобусе. Из Ялты отправляются автобусы №27 и 32. Автолюбителям доехать до нижней станции не составит труда, станция находится практическе в центре Мисхора, повсюду установлены указатели. GPS координаты нижней станции: 34.070, 44.425. Так же очень интересна  и познавательная  статью Большой каньон Крыма фото .


Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова