Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Самые интересные места в Крыму

Опубликовано: 23.10.2017


Рассмотрим самые интересные места в Крыму в кратком изложении. Если Вам интересно, что и где лучше посмотреть в Крыму, то данная статья будет Вам полезна.

Самые интересные места в Крыму на Западном берегу

Севастополь — город воинской славы. Здесь расположены интересные места в Крыму: знаменитый Малахов Курган, Панорама Севастополя и памятник Затонувшим Кораблям. Практически весь город Севастополь — это большой памятник истории. Каждая улица и каждый дом в Севастополе имеют свою историю. И, конечно же, Херсонес Таврический .

Балаклава — город рядом с Севастополем. В Балаклаве интересные места в Крыму — Музей подводных лодок, который долгое время был закрытым объектом, храм Двенадцати Апостолов, Южный и Северный форты Балаклавы. Балаклава — местное Монте-Карло. Много красивых яхт и очень красивая бухта.

Инкерман также расположен рядом с Севастополем. Здесь рекомендуется посетить интересные места в Крыму — знаменитый Свято-Клементьевский монастырь, карьерное озеро, Башню Кыз-Куле (Девичья башня). Также в Инкермане расположен одноименный винный завод.

Бахчисарай — здесь рекомендуется посмотреть, как живут крымские татары. Посетите интересные места в Крыму — Ханский дворец в Бахчисарае, Фонтан слёз, Успенский монастырь, Замок Кыз-Куле.

Саки — прекрасный курорт в Крыму для отдыха с детьми. Здесь для маленьких посетителей, и не только, открыт аквапарк «Банановая республика». Также рекомендуем посетить Курортный Парк, Сакское озеро и городище Кара-Тобе. Саки славится своими лечебными грязями, здесь пытаются вылечить артрит, хронический тонзилит, мужские и женские заболевания.

Евпатория — здесь в деревне Поповка проходил легендарный фестиваль Казантип, который объединял тысячи продвинутых молодых людей. Посетить место проведения легендарного Казантипа можно и сегодня. Сам фестиваль закрыт и в Крыму проводиться больше не будет.

Помимо этого, Евпатория предлагает прокатиться по городу на «Трамвае желаний», посетить турецкие бани (хамам), аллею фонтанов, увидеть мечеть Джума-Джами.

Черноморское — здесь рекомендуется посетить интересные места в Крыму — Подводный музей, руины города Калос-Лимен, скифские могильники и раскопки городища Беляус.



Гурзуф в Крыму. Достопримечательности и Пляжи Гурзуфа


Гурзуф — приморский курортный поселок городского типа в Крыму. Он находится в 11 километрах от Ялты в Гурзуфской бухте. Гурзуф – детская здравница!

Гурзуф – это восточная часть Большой Ялты со стройными рядами кудрявых зеленых виноградников, сбегающих к морю по окрестным холмам, и покрытые лесистым ковром величественные склоны Никитской яйлы с белеющей среди ее грандиозных ландшафтов «Беседкой ветров».

Аю-Даг в Гурзуфе. Медведь-гора в Гурзуфе. Природная достопримечательность Гурзуфа.

Природные достопримечательности Гурзуфа: Медведь-гора охраняет ласковое море, Генуэзская скала поднимается в центре поселка у побережья Черного моря с остатками на ее вершине крепости Горзувиты (6 век), скалы-островки Адалары грациозно выступают из морской воды и считаются визитной карточкой Гурзуфа. На перевале «Гурзуфское седло» ученые-археологи обнаружили первое поселение тавров с их древним святилищем 6-5 веков до н.э. В 1472 году в Гурзуфе останавливался русский путешественник Афанасий Никитин, плывший в Феодосию на корабле из открытой им далекой Индии.

Отдых в Гурзуфе привлекает туристов живописной природой, старинными улочками и белоснежными новыми корпусами, Гурзуфской долиной, средиземноморским климатом, теплым ласковым морем и горным целебным воздухом. Горное кольцо защищает курорт от северных ветров, поэтому здесь теплее, чем в Ялте или Алуште. В Гурзуфе сложился особый микроклимат. Гурзуф первым на Южном берегу Крыма  стал развиваться как курорт благодаря талантливому предпринимателю П.И. Губонину. Он построил здесь 10 дач и восемь гостиниц, в которых сегодня разместились некоторые корпуса Центрального санатория Министерства обороны. Знаменитый Гурзуфский Парк создан на десять лет ранее Никитского Ботанического Сада. 

Цены на проживание в Гурзуфе различны и зависят от многих факторов: удаленность от моря, центра, достопримечательностей и самого вида размещения (отели, апартаменты, гостевые дома). Выберите свой идеальный вариант проживания в Гурзуфе на интересующие вас даты поездки



Достопримечательности Белогорска (Крым) - описание, особенности и отзывы


Большой каньон, знаменитая гора Аю-Даг, генуэзская крепость в Судаке, южнобережные дворцы и исторические памятники Севастополя… Не стоит думать, что этими объектами ограничивается список достопримечательностей Крыма.Белогорск – маленький город в предгорной части полуострова, которому тоже есть что показать туристу.

Древний город Карасубазар

Именно так изначально назывался этот город, расположенный в 45 километрах к востоку от Симферополя. Переводится это название с крымско-татарского так: «рынок на Карасу». Карасу, в свою очередь, – это небольшая речушка, на которой расположен древний город.

Возник Белогорск где-то в середине XIII века. Солидный возраст, не правда ли? Впрочем, этим могут похвастаться многие современные города Крыма.

Достопримечательности Белогорска и Белогорского района – это живописные скалы, руины древних сооружений и церквей, водопады, пещеры, шалфейные и лавандовые поля.Путешествовать по этим местам – одно удовольствие! Сегодня в городе Белогорске проживает около 18 тысяч человек. Промышленных предприятий здесь мало. Крупнейшее из них – винодельческий завод.

Как добраться до Белогорска в Крыму? Город расположен на трассе Р23, соединяющей Симферополь с Феодосией и Керчью. Соответственно, из столицы республики в этом направлении ежедневно отправляется масса рейсовых автобусов. В следующих разделах нашей статьи вы найдете список и описания достопримечательностей Белогорска и его ближайших окрестностей.

Чтобы знакомство с этим крымским городом было максимально полным, предлагаем вашему вниманию пять самых интересных фактов о его истории:

люди селились здесь с самых древних времен: об этом свидетельствуют многочисленные археологические находки останков первобытного человека в окрестностях Белогорска; по мнению некоторых ученых, именно в Карасубазаре хранился «Кодекс последних пророков» – одна из старейших библейских рукописей на иврите; в Белогорске действует уникальный сафари-парк, в котором живет около полусотни африканских львов; с 1620 по 1622 год в Карасубазаре пребывал в турецком плену известный украинский гетман Богдан Хмельницкий; профессор Арон Соркин, один из известных уроженцев Белогорска, был лечащим врачом Льва Троцкого.

Дворцы Крыма: список, фото и описание


Говорят, что, создавая полуостров Крым, Господь особенно старался. На его примере он хотел показать людям, как выглядит Рай. Надо сказать, что ему это удалось. Великолепная природа, чудесный климат, разнообразный животный и растительный мир – все это действительно напоминает рай на Земле. Вдохновленные необыкновенными природными красотами этих мест, люди стали строить роскошные дворцы и замки Крыма,разбивать сады и парки.

Большинство этих великолепных сооружений радуют нас и сегодня. В некоторых из них сегодня находятся музеи, в других - санатории. В этой статье мы представим наиболее популярные достопримечательности Крыма- дворцы полуострова, расскажем о необыкновенных парках. Список таких достопримечательностей велик, но мы попытаемся рассказать вам о лучших из них. Возможно, это поможет вам заранее запланировать поездку на полуостров, чтобы собственными глазами увидеть его красоты.

Дворцы Крыма: список, описание

С давних времен зажиточные люди России начали возводить на Черноморском побережье Крыма роскошные дворцы. Все они очень разные. В этой статье мы расскажем о следующих сооружениях:

Ливадийский дворец. Дворец Александра III. «Ласточкино гнездо». Ханский дворец. Бухарский. Воронцовский. Юсуповский. Карасан.

Их отличает не только архитектурный стиль, но и используемый при строительстве и отделке материал, ландшафтный дизайн прилегающих садов и парков. Давайте подробнее познакомимся с великолепными сооружениями.



Достопримечательности Крыма


Крымский полуостров — одно из самых замечательных мест на Земле. Нередко его называют «мир в миниатюре» или «музей под открытым небом», и это совсем не преувеличение. Уникальное сочетание разнообразных форм рельефа и климатических условий на малой территории придают Крыму особую неповторимость. Как следствие этого — богатство, разнообразие и оригинальность ландшафтов, растительного и животного мира. На полуострове пересекались исторические пути множества народов и цивилизаций, поэтому история Крыма полна самых невероятных событий и неожиданных поворотов. Славится Крым не только уникальными памятниками природы, но и многочисленными историческими и архитектурными достопримечательностями, интереснейшими музеями, великолепными дворцовыми ансамблями...


Рекорды Крыма

Самая высокорасположенная из крымских пещер — Трещинная на Чатырдаге, 1490 м над у.м. (для сравнения: самая высокорасположенная в мире — пещера Ракиот на массиве Нанга-Парбат, 6600 м над у.м.).

В помощь туристу



Отдых с детьми на Западе Крыма - где поселиться, что посмотреть?


Отправляясь на отдых с детьми, хочется, чтобы кроме пляжа и моря они получили массу новых впечатлений и Западное побережье Крыма вполне для этого подходит. В этой статье мы постараемся рассказать о том, какие достопримечательности есть на Западе полуострова и какие из местных развлечений доступны детям.

Данная статья — часть серии на тему семейного отдыха, остальные, рассказывающие об отдыхе в других частях полуострова можно посмотреть тут: Где в Крыму лучше отдыхать с детьми — курорты, развлечения, достопримечательности .

Тарханкут

Западная часть Крымского полуострова давно признана прекрасным местом для отдыха с детьми, и многие семьи из года в год выбирают именно этот регион, за массу плюсов, основные из которых:

шикарные песчаные пляжи; простор – здесь практически не бывает такой скученности как на ЮБК; низкие цены; хорошая экология; хорошие дороги, а значит путешествовать на автомобиле, будет в удовольствие; санатории с большим опытом лечения серьезных заболеваний и лечебные грязи.

Территориально, Запад Крыма — это побережье от поселка Песчаное, Бахчисарайского района до поселка Стерегущее, Раздольненского района. Между ними находятся такие курортные города и поселки, как Саки и Евпатория, Штормовое и Поповка, Оленевка, Черноморское и Межводное, а также самые интересные места этой части полуострова — соленые озера, Донузлав, Тарханкут, Бакальская коса и еще масса курортов и достопримечательностей.

В отличие от ЮБК, это степной регион, но назвать его однородным нельзя. Например, Каламитский залив не может похвастать прозрачной водой – море размывает высокие живописные берега из красных глин. Затем в сторону Евпатории, вода становится намного прозрачнее, в районе Тарханкута, она уже кристально чистая, благодаря чему Тарханкутский полуостровтак популярен у любителей дайвинга. Дальше вода также прозрачна и чиста, здесь нет крупных производств и населенных пунктов, которые бы могли сильно ухудшить экологию района.

Климат Западного Крыма сухой и жаркий, но благодаря морю, здесь легко дышится и по-настоящему жарких, душных дней, немного. Кстати, море здесь прогревается на пару недель раньше, чем на Южном берегу, так что если у вас отпуск в мае-июне, выбирайте для отдыха Западный Крым.


Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова