Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Виза с целью ведения малого бизнеса в Чехии

Опубликовано: 12.06.2018


Максимальный срок действия визы — 365 дней, количество въездов не ограничено.

Анкета-заявление о выдаче чешской визы (красная), заполненная латинскими заглавными буквами. 2 фотографии — 3,5 x 4,5 см (по образцу ), отделенные, с указанными на обратной стороне фамилией, именем и датой рождения. Свидетельство о предпринимательстве, или вызов Предпринимательского отдела к устранению недостатка. Документ о финансовом обеспечении пребывания в ЧР. Необходимо иметь 101.000 чешских крон на год.
Необходимо подкрепить следующими документами:
— выпиской из банка с указанием владельца счета (заявителя), суммы денежных средств на счету, в какой валюте и ее эквивалента в евро;
— в случае если счет открыт в банке, который не находится на территории Чешской Республики — предъявить копию действительной международной платежной карты. Документ, подтверждающий обеспечение жильемна время проживания на территории ЧР. Всегда должны быть указаны сроки обеспечения жильем («с … — по …»). Справка об отсутствии судимости на территории Вашего государства сдается по собственному желанию заявителя при подаче документов, или дополнительно, если ее требует полиция по делам иностранцев ЧР. 2 копии заграничного паспорта. Копии всех вышеуказанных документов. _

При подаче заявления необходимо личное присутствие заявителя.

При подаче документов оплачивается консульский сбор в размере 148€. В случае отказа в визе, сбор не возвращается.

Все документы сдаются исключительно на чешском языке (документы, которые были выданы на русском языке, должны быть переведены на чешский язык — правильность перевода должен заверить чешский нотариус).

Все документы сдаются в оригинале или в копии, заверенной чешским нотариусом.
Принимаются документы, срок выдачи которых не более 180 дней.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.



Работа в Чехии для русских и украинцев: поиск легальных вакансий, виза


Переезд в другую страну подразумевает решение нескольких важных вопросов: поиск жилья, устройство на работу и оформление необходимых документов. Тема сегодняшней статьи — работа в Чехии. Какие профессии востребованы в 2018 году, где искать вакансии и чем опасно нелегальное трудоустройство.

Почему Чехия привлекательна

Лингвистическая похожесть. Для получения интересной и высокооплачиваемой должности знание чешского языка необходимо. Запоминать слова и конструкции проще, соответственно это занимает немного времени. Географическое положение. Лететь за океан немногие хотят. В России остаются родные и друзья, с которыми хочется видеться почаще. Многие боятся летать на самолете, а до Чехии можно комфортно добраться поездом или на машине. Культура. Чехия близка к России не только в языке, но и в традициях, поведении, основных ценностях. Людям, приехавшим на длительный срок, не придется приспосабливаться к абсолютно чуждому образу жизни.

Популярные города

Искать работу лучше всего в крупных городах, туристических и промышленных центрах.

Больше всего вакансий в Праге. Столица Чехии ежедневно публикует сотни объявлений и работе. На втором месте Брно. В нем располагаются предприятия тяжелого машиностроения. Производится сельскохозяйственная техника, турбины, станки. Находятся предприятия по обработке дерева и производству мебели. Карловы Вары. Известный во всем мире город-курорт. Сосредоточены оздоровительные комплексы и отели. С каждым годом туристов становится больше, требуются сотрудники на рабочие должности: горничные, повара и помощники на кухню, а также массажисты, инструкторы ЛФК и др.


Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова