Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Как переехать жить в Тайланд wanderound.com

23.01.2019

Таиланд прекрасная страна с интересной историей, многочисленными пляжами и развитой цивилизацией. Многие люди приехав сюда туристами однажды, почувствовав все прелессти теплого климата, и бесконечного ''сабая'', задумываются над тем чтобы переждать здесь зиму или переехать на постоянное место жительства. Или же в поисках себя, своего пути, люди хотят сменить обстановку на некоторое время.

Принятие решений, подготовка и освоение на месте.

Таиланд очень многогранная страна, здесь можно найти и душевное спокойствие и самые отвязные вечеринки. К тому же, Таиланд находится в самой гуще южных азиатских стран, раскрывая дополнительный потенциал для путешествий. 

Для того чтобы переехать в Таиланд на постоянное место жительства, в первую очередь нужно принять ряд решений:

Где жить?

На первый взгляд кажется, что Таиланд небольшая страна, особенно по сравнению в Россией, но, на деле оказывается, что выбор мест где можно жить такой, что можно запутаться в своих желаниях.

Бангкок . Столица, бурная жизнь большого города. Бизнес, много иностранцев. В нем конечно сложно почувствовать себя в тропическом раю, в отличии от островов и прибрежных курортов, но жизнь здесь бурная и интересная.

Паттая . Самое распространенное место отдыха для русских туристов. Запарившись на работе целый год они отрываются по полной, забыв про нормы приличия. На это постоянно смотреть не хочется, поэтому жить там остаются не многие. 

Пхукет . Самый большой остров тайланда, в Индийском океане. Сюда тоже прилетает много туристов, но жизни здесь это не мешает. Остров действительно большой, соединен с материком, поэтому инфраструктуры предостаточно. 

Самуи . Красивый остров в Тихом океане. По сравнению с Пхукетом кажется деревней и сюда приезжают жить много русских, которые работают удаленно или играют в покер.

Панган . Остров чуть выше Самуи. Дальше от материка и по сравнению с Самуи кажется деревней, но тем не менее он тоже притягивает много русских. Еще каждый месяц тут проводятся фул мун пати.

Север Таиланда . Он довольно большой, моря нет. В городах типа Чианг Мая очень здорово. Жизнь здесь сильно отличается от жизни на острове. На севере тоже есть туристы, но в основном не русскоговорящие и зачастую пожилые.

Это основные места, куда переезжают жить россияне, но есть ко Чанг, отделенные от материка пляжи Краби, тусовочные острова Пхи Пхи и много других мест на карте, где можно задержаться.

Откуда брать деньги на жизнь?

Разобраться со способами заработка лучше заранее и приезжать уже с определенными накоплениями.

Самое простое это сдавать имущество (квартиру). Если такой возможности нет, или денег не хватает, придется работать.

Умеете зарабатывать по интернету - хорошо, нет - ничего страшного.Этому можно научиться легко если у вас есть навыки какого-либо программирования, дизайна или копирайтинга, или знание английского. Если нет - можно найти удаленную работу в колл центре.

Если же работу удаленно вы не рассматриваете, можно устроиться и на месте. Но работ, которые здесь доступны для русских можно пересчитать по пальцам. В основном это гид, фотограф, продавец, можно еще няней у русских или устраивать тренинги (по бизнесу, покеру, йоге, чему угодно) опять же у русских.

Читайте полную статью о способах заработка для жизни в Таиланде:

Чем себя занять?

Особенно этот вопрос актуален для тех, кому повезет жить за счет квартиры на родине. Наверное месяца моря и наслаждения от новизны будет достаточно, чтобы заскучать. Самый лучший способ это найти себе друзей, но неплохо бы еще привезти сюда свое хобби, а лучше несколько.

Подготовка.

Планы планами, в переходить к действию все же лучше.

Деньги.

Для такого серьезного переезда нужны деньги. Из России лучше привозить наличные доллары, потому что российская валюта здесь не ценится и меняется по невыгодному курсу. Также стоит перевести (завести) банковскую карточку на долларовый счет.

Информация о деньгах в статье:

Виза.

Те, кто приезжают в Таиланд жить на долго, обычно делают студенческую визу на год (сейчас это стоит около 30 тысяч и обязывает обладателя посещать языковые курсы) сделать такую визу можно, только когда уже есть туристическая. Ее можно получить в Малайзии на 3 месяца либо в Лаосе на 6 (двойную). Но чтобы избежать лишних проблем здесь, туристическую на 3 или на 6 месяцев лучше сделать в России до отлета. 

Актуальная информация о визах в статье:

Найти знакомых.

Тяжело в новой стране осваиваться в одиночку. Люди, которые живут здесь, очень дружелюбны и обычно рады помочь. Можно найти в контакте группу того места где собираетесь жить и написать что хотите найти друзей или хотя бы что нужна помощь в том чтобы встретили вас из аэропорта.

Люди, живущие длительное время в Таиланде, добрые и отзывчивые, не стоит бояться идти на контакт.

Жилье на первое время.

Снять подходящий дом или квартиру в день прилета наврятли получится. Поэтому о том куда заселиться и проводить время в поисках постоянного жилья нужно позаботиться заранее. На сайтах типа хостелворлд можно найти адрес недорогого хостела или опять же попросить помощи у местных россиян.

Освоение на месте.

Как только вы окажетесь на месте, необходимо будет решить следующие вопросы.

Средство перемещения, транспорт.

Чем раньше вы озаботитесь этим вопросом, тем больше денег сэкономите, потому что зачастую один день поездок на такси стоит дороже чем снимать байк на неделю. Байк (мопед) очень распространенный вид транспорта здесь. Снять его можно везде, стоить это будет 150-250 бат в день, в залог паспорт либо 3000 бат. Но выгоднее конечно снимать сразу на месяц. 

Читайте статью о том, как взять байк в аренду:

А еще выгодно байк купить, особенно если собираетесь приехать больше чем на пол года. А когда будете уезжать байк можно продать.

Постоянное жилье

Остаться жить конечно можно и в хостеле если атмосфера понравится и цена устроит. Но в случае необходимости большего комфорта и личного пространства, в Таиланде в абсолютно свободном порядке можно снять дом, квартиру или комнату.

Идеальный вариант это снимать дом с друзьями, так выходит дешевле и веселее. На жилье, как зачастую на основном пункте затрат можно сэкономить снимая на долгое время. В крайнем случае его можно будет пересдать если захотите переехать.

Самый простой способ найти дом или кондо, для того кто едет в Таиланд жить первый раз, это доска объявлений пхукет рус. 

И вот вы уже живете в тропическом раю и удивляетесь, почему не решились на это раньше!

Юля.

Нравится? Ставь палатку!

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss