Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Острова Таиланда: Самуи, Пхукет, Пхи-Пхи - как добраться, отели, экскурсии - Турфирма Первая линия - туры, отели, авиабилеты

22.01.2019

Это самый большой остров Таиланда , его называют «жемчужиной Индийского океана» за уединенные песчаные пляжи, живописные коралловые рифы, лазурные воды Андаманского моря, непроходимые заросли джунглей и отвесные скалы. Прекрасное место для отдыха: изумрудное море, прекрасные белоснежные пляжи, коралловые рифы, водопады, величественные буддийские храмы. Побережье Андаманского моря - незаменимое место для любителей подводного плавания. На острове можно взять напрокат яхту на любое время с экипажем или без него. Здесь расположены площадки для игры в гольф, места , где можно заняться всевозможными видами водного спорта. Северней острова расположен национальный парк Khao Phra Taew с экзотическими орхидеями и птицами.

Дорога на Пхукет

Продолжительность перелета на остров из Бангкока - 1 час 20 минут. Трансфер от аэропорта до отелей занимает 1-2 часа в зависимости от курортной зоны.Дальше всего расположен мыс Панва и пляж Ката. Пхукет связан с материком автомобильным мостом Сарасин. Поездка на автобусе из Бангкока  займет 12-14 часов, из провинции Пангнга 2-3 часа.

Погода

На острове два времени года - с мая по октябрь сезон дождей, с ноября по апрель жаркий сезон. Сезон дождей - это настоящие тропические ливни несколько часов в день, все остальное время светит солнце.

Пляжи Пхукета

Большинство пляжей и бухт с белоснежным песком находится на западном побережье острова, омываемом Андаманским морем. Более подробную информацию о пляжах Пхукета смотрите здесь .

Достопримечательности острова - аквариум в Центре Морских Исследований, морская плантация жемчуга, где можно увидеть, как выращивается жемчуг, «тайская деревня», где два раза в день устраиваются представления.

Самый популярный вид спорта на острове Пхукет - ныряние с аквалангом. Здесь имеется около 10 специальных школ для подводного плавания.

Любители ночных развлечений так же останутся довольны - здесь множество ночных клубов и дискотек, ресторанов с изысканной едой, баров, магазинов, торговых и развлекательных центров.

Остров защищен холмами от воздействия западных муссонов, лучшее время для отдыха - ноябрь-февраль.

Самуи - "Кокосовый остров"- это третий по величине остров Таиланда . Один из живописнейших островов в заливе, с великолепными пляжами, лесами на горных склонах и холодными водопадами. Вся береговая часть острова - это сплошная череда пляжей, тихих бухт и заливов.

Дорога

Внутренний перелет из Бангкока или Утопао (около часа). Кроме того, между островом и материком ходят паромы.

Пляжи Самуи

Более подробную информацию о пляжах острова Самуи можно посмотреть здесь .

Достопримечательности острова — пятнадцатиметровая статуя Будды , Хин Та-хин Уай— каменные образования, где хранится мумия монаха, водопад На Муанг. Остров маленький, при желании его можно объехать за час на машине. Натон - столица острова, где расположены все банковские и правительственные учреждения. На побережье к услугам туристов уютные рестораны, все условия для занятия виндсерфингом и дайвингом. Лучший сезон на Самуи — с января по июнь, а также август и сентябрь. Основное количество осадков приходится на июль, октябрь и ноябрь.

Пхи-Пхи – это небольшая группа островов, расположенная в водах Андаманского моря, на юго-западе Таиланда. добраться сюда можно паромом от Пхукета за 1,5-2 часа. Архипелаг состоит из северного обитаемого острова Пхи-Пхи-Дон (предлагает неограниченные возможности для дайвинга, в том числе фантастические подводные прогулки) и южного необитаемого Пхи-Пхи-Лей (окруженный известняковыми скалами и высокими холмами, может похвастать живописными бухтами и заливами). На острова Пхи-Пхи приезжают в первую очередь, чтобы насладиться девственной природой, а наилучшее время для этого - период с октября по апрель. В это время средняя температура воды достигает +30°С и в целом стоит теплая погода, без частых осадков. Наверное, именно благодаря продолжительному теплому и сухому сезону, эти острова стали излюбленным местом отдыха для сторонников активного времяпрепровождения. Здесь существуют все возможности для занятий дайвингом. Ночная жизнь здесь не так развита, как на более посещаемых курортах Таиланда. Однако, учитывая размеры островов, стоит согласится, что местный развлекательный комплекс – несколько баров с бильярдом и дискотеками - вполне отвечает потребностям отдыхающих. На северо-востоке острова интересна пещера Тхам-Викинг, обязательный пункт на маршруте всех здешних экскурсий.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss