Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Гидрокостюмы

22.01.2019

видео Гидрокостюмы

Гидрокостюмы 5мм

Гидрокостюм - это одежда для плавания под водой. Материал, из которого изготавливается гидрокостюм это "неопен" (Вспененная резина) Данный материал плотно прилегает к телу человека и за счет этого согревает его. Гидрокостюм имеет очень высокую плавучесть за счет того, что в неопрене есть множество пузырьков воздуха, соответственно для того что бы нырять в гидрокостюме необходимо компенсировать его плавучесть свинцовыми грузами.



Гидрокостюмы бывают следующих типов:

1. Гидрокостюм для подводной охоты. Данный гидрокостюм отличается в первую очередь тем, что его внутренняя поверхность это, так называемая, открытая пора. Она плотно прилегает к телу подводного охотника и тем самым лучше согревает его. Гидрокостюм для подводной охоты состоит из двух частей: это штаны - в большинстве случаев они являются комбинезоном с лямками, и куртки с, так называемым, бобровым хвостом для удобства одевания. Еще одной отличительной особенностью гидрокостюма для подводной охоты является наличие крепления для ножа и уплотнений на локтях и коленях для увеличения его долговечности. 


ПОДВОДНАЯ ОХОТА (СНАРЯЖЕНИЕ). ГИДРОКОСТЮМЫ 5мм 7мм.

2. Гидрокостюм для дайвинга. Данный гидрокостюм чаще всего цельный с молнией. Одевается такой гидрокостюм на сухую. Гидрокостюм для дайвинга менее теплый и менее прочный, чем гидрокостюм для подводной охоты. Гидрокостюм для дайвинга может быть как со шлемом, так и без него.

3. Сухой гидрокостюм. Это гидрокостюм, куда в принципе не попадает вода при погружении, а утепление производится за счет одетого под гидрокостюм термобелья и специального утеплителя из верблюжьей или овечьей шерсти. Сухой гидрокостюм значительно дороже, чем гидрокостюмы мокрого типа для дайвинга или подводной охоты. Но при этом он значительно теплее и позволяет совершать продолжительные погружения не рискуя замерзнуть. Сухие гидрокостюмы чаще всего применяются в техническом дайвинге или при погружениях в холодное время года.

4. Гидрокостюм для фридайвинга. Для фридайвинга можно использовать в принципе любой гидрокостюм мокрого типа, но если говорить о профессиональном спорте, то для фридайвинга лучше использо6вать, так называемые гладкие гидрокостюмы, с открытой порой на наружной части гидрокостюма. Открытая пора  уменьшает сопротивление за счет того, что она гладкая, соответственно передвигаться в толще воды проще и скорость передвижения выше а, следовательно, и глубина погружения больше.

5. Гидрокостюмы для водных видов спорта, таких как: катание на гидроцикле, серфинг, винсерфинг и т.п. По сути, здесь используются те же гидрокостюмы что и для дайвинга, только большее предпочтение отдается коротким и тонким гидрокостюмам, которые меньше сковывают движения и которые проще одевать.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss