Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Официальный сайт МБУК ЦБС

20.01.2019

видео Официальный сайт МБУК ЦБС

Дорога к дому, Вологодская область

11 октября в литературном объединении «Волжский родник» состоялся бенефис молодой поэтессы Татьяны Стафеевой. У Татьяны уже выпущены сборники «Первые стихи», «Монологи». Она неоднократно печаталась в газете «Знамя», нижегородской областной газете ВОИ «Здравствуйте люди». В 2008 году стала победителем районного и областного конкурсов творчества инвалидов в номинации «Поэзия». Она неоднократно участвовала во Всероссийском фестивале «Вместе мы сможем больше», литературном конкурсе «Северная лира», ее стихи вошли в антологию современной поэзии севера Нижегородской области.



В 2012 году молодая поэтесса заняла второе место в областном конкурсе молодых поэтов «Дыхание весны». Печаталась в альманахах «Нижегородцы», «Благовест» и «Благовест-2014». В 2012-2013 годах стала победителем третьего и четвертого МКБФТИ «Во имя жизни» в номинации «Литература» (г.Алатырь). В 2014 году принимала участие в межрегиональном литературном конкурсе «СТИХиЯ Пегаса», ее стихи вошли в сборник конкурса «Во имя жизни». В 2013 году за вклад в развитие культуры Чкаловского района Татьяна Стафеева удостоена почетного звания «Я – чкаловец!». В 2015 году в Оренбурге Татьяна стала победителем в номинации «В слове мы сто тысяч Я». Татьяна жизнелюбивый человек и свое кредо воплотила в такие строки:


Вичуга - город белых колонн, Ивановская область

«Лишь тем из нас удача улыбнется,

Кто, не жалея сил, идет вперед…»

Сама она всегда следует выбранному девизу. И вот еще одно достижение – выход в свет новой книги «К вашему сердцу», приуроченный к 30-летию поэтессы. Вступительную статью к этому небольшому по формату, но ёмкому по содержанию, поэтическому сборнику написал директор Нижегородского отделения литературного фонда России Михаил Садовский, назвав его – «дневником распахнутого сердца».


Презентация проекта «Библиотека Faberlic»

Свое выступление на бенефисе Татьяна Валерьевна начала со слов: «Я счастливый человек….». Это действительно так. Послушав интересный рассказ о насыщенной жизни этого жизнерадостного человека, каждый смог убедиться, насколько Татьяна умеет видеть и находить во всем только хорошее и интересное. Как верно заметил художник Владимир Евгеньевич Виноградов, самые обыденные повседневные вещи она умеет превращать в строки, которые находят отклик в каждой душе.

Осеннее привычно запустенье:

Деревья снова стаи провожают,

Под ветра ненавязчивое пенье

В прощальном вальсе листья опадают,

Краснея за неловкость, неуменье,

И после реверанса умирают.

Татьяна рассказала о поездках на литературные фестивали, о знакомстве с талантливыми людьми, познакомила с творчеством поэтов из разных уголков России, с которыми ей посчастливилось подружиться. Татьяну Валерьевну пришли поздравить её друзья, соратники по перу, члены литературного клуба «Волжский родник». Приятным сюрпризом для Татьяны и всех присутствующих стало чтение ее стихов студентками чкаловского техникума.

Большим подарком для Татьяны стало исполнение песни под гитару на ее стихи «Напрасно ждать тепла, когда кружится снег…» в исполнении Григория Ивановича Сомова. Валентина Николаевна Кузьмичева, Светлана Ярославовна Мельникова также подарили ей несколько музыкальных подарков. Множество теплых слов с самыми добрыми пожеланиями звучали в этот вечер в адрес Татьяны. И даже когда вечер подошел к концу, еще долго участники бенефиса не покидали уютный зал. Можно сказать, что молодой поэтессе Татьяне Стафеевой удалось найти «свой путь к сердцу каждого». А мы с нетерпением будем ждать новых творений Татьяны.

Петухова С.С.,

зав. отделом досуга центральной библиотеки

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss