Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Саппоро - Достопримечательности

19.01.2019

видео Саппоро -  Достопримечательности

Город Саппоро🇯🇵

Путеводитель - Достопримечательности

ХОККАЙДО - второй по величине остров Японии. Его площадь - 83,5 тыс. кв. км (22% территории страны). Население - 5,6 млн. человек.



Северное побережье острова омывается холодным Охотским морем и обращено к тихоокеанскому берегу Восточной Сибири. Однако понятие север на Хоккайдо весьма относительно. Город Вакканай, например, находящийся на крайнем севере острова, фактически расположен на широте более южной, чем Париж или Рим. Так что среднегодовая температура на Хоккайдо составляет +8°C. Соседство Тихого океана сказывается в том, что на острове бывает в среднем только 17 полных солнечных дней в году, летом регистрируется в среднем 149 дождливых, а зимой - 123 снежных дня. Тем не менее, по японским меркам, климат Хоккайдо летом более сухой, а зимой - более суровый, чем в других регионах Японии.


Орёл и Решка. Кругосветка - Осака. Япония (1080p HD)

Территория Хоккайдо почти поровну делится между горами и равнинами. Причем горы располагаются в центре острова и тянутся хребтами с севера на юг. Самая высокая вершина - гора Асахи (2290 м). В западной части острова, по реке Исикари (длина 265 км), расположена долина с одноименным названием, в восточной части, по реке Токати (156 км), еще одна долина. Южную часть Хоккайдо образует полуостров Осима, отделяемый Сангарским проливом от Хонсю.

Почти треть территории острова покрыта лесами (71%). Уникальная природа острова охраняется в 6 национальных, 5 квазинациональных и 12 префектуральных парках-заповедниках. Они занимают 10% общей территории острова. На Хоккайдо насчитывается 10 крупных и намного больше мелких озер вулканического происхождения с горячими минеральными источниками.

Административный центр острова - г. Саппоро (1,7 млн. жителей). Столицей острова город стал в 1869 г. Сегодня Саппоро - финансовое и торговое сердце острова.

САППОРО - административный центр губернаторства Хоккайдо и пятый по численности населения (1 млн. 800 тыс. чел.) город в Японии.

Построенный в самом начале эпохи Мэйдзи (70-е гг. XIX в.) на берегах р. Тоёхира, Саппоро был спроектирован по образцу старой части Киото, и поэтому до сих пор план города напоминает решетку, где все улицы пересекаются под прямыми углами.

Саппоро является центром самого развитого в сельскохозяйственном отношении региона Хоккайдо, но в то же время в городе имеются и несколько крупных промышленных производств, в том числе молочных и пивоваренных. Саппоро биру - третья по популярности и старейшая в Японии торговая марка пива. Кроме того, в Саппоро сконцентрирована основная масса правительственных и административных учреждений губернаторства, здесь же находится один из самых престижных в Японии университетов.

70% экономического потенциала города составляет оптовая и розничная торговля, общественное питание и другая индустрия сервиса. Так, например, квартал развлечений Сусукино, в котором на небольшой площади расположено около 4600 увеселительных заведений различной направленности, является крупнейшим к северу от Токио и считается своеобразным японским Лас-Вегасом.

Обширная территория, богатая природа, прохладный для Японии климат и развитая сервисная сеть делают Саппоро очень привлекательным для туристов, которых приезжает туда более 13 млн. человек в год. Именно на туристов, как японских, так и иностранных, и рассчитана развитая сервисная сеть Саппоро. Причем из-за заметной разницы времен года и характерного для этой части Хоккайдо высокого снежного покрова город привлекателен для приезжих практически круглый год. Летом к услугам отдыхающих многочисленные музеи, парки с разнообразными сооружениями для отдыха и занятий спортом, а в феврале множество гостей устремляется в Саппоро для того, чтобы увидеть всемирно известный фестиваль снежных скульптур или покататься на лыжах на склонах окружающих город холмов. Весной в Саппоро проводится Фестиваль сирени , а поздней осенью - Фестиваль Белой иллюминации , которые также привлекают немало посетителей.

 

 

Добавить комментарий

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss