Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Минсельхозом России разработана программа развития виноградарства России до 2020 года, которая преду...

17.12.2018

11.11.2013

Минсельхозом России разработана программа развития виноградарства России до 2020 года, которая предусматривает выделение средств в размере 3.21 миллиардов рублей из федерального бюджета на развитие и поддержку небольших фермерских винодельческих хозяйств.

Ведомство предусмотрело выделение субсидий и малым хозяйствам, площадь которых от 1 га.

Пресс-служба Минсельхоза РФ сообщает, что проект постановления РФ, учитывающий данные меры, находится пока на стадии согласования.

Как известно, сегодня существует множество винодельческих хозяйств, которые производят вино, качество которого отмечено международными экспертами.

Участники рынка отмечают, что в Краснодарском крае климат позволяет успешно выращивать виноград и заниматься виноделием. Но для развития отрасли необходимо господдержка, причем не только на уровне финансирования.

Основная проблема виноделов состоит в успешном выводе своей продукции на рынок. Компании должны самостоятельно пробивать себе дорогу в сложных условиях. Проблему составляет и зарегулированность бизнеса.

Затраты составляют около 15% от себестоимости бутылки, в результате чего на выходе получается дорогое вино молодых российских марок. Эксперты отмечают, что несовершенство нынешнего законодательства тормозит развитие настоящего отечественного винопроизводства.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss